'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конец недели, мысли в пробке  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Пробка, блин, опять стоим…
Со второго этажа  лифтованной машины интересно рассматривать окрестности, видно вперед на полкилометра. Борясь за безопасность движения дорогу обложили железными отбойниками с двух сторон, чтоб никакой умник не смог вырваться в сторону. Стоим…
Не люблю я ездить в центр в час пик. Каждый раз оказываюсь не в своей тарелке, не в своем ряду. Жители  большого города – это особая порода. Мне кажется, что от ежедневного простаивания  в пробках у них происходит что-то с психикой. Они дергаются,  подрезают, готовы грызть друг друга, топить, душить, лишь бы отвоевать себе чуть больше пространства на асфальте. Они похожи на свору собак, которых посадили в бетонную клетку. Нам положили асфальт, но ограничили место передвижения отбойниками и бордюрами. И  идет борьба за выживание в этом бетонном мешке. Меня  тоже пытаются втянуть в свои  разборки. Вот какая-то Королла изо всех сил старается не дать себя обогнать, об..срется, но не пустит в свой ряд, будет сигналить, тявкать и кусать за колеса. „Моська”.
Бытует мнение, что слоны боятся мышей, это абсурд. Просто у слонов мягкие и очень чувствительные тапки (как 35”муды), они не боятся мышей, они боятся на них наступить, и поэтому пятятся и обходят стороной.
Мог бы просто стоя на месте подвинуть ее в другой ряд колесами ,  но зачем? Опять будет скулить и жаловаться  .
Мы же добрые.
Да пусть едет эта Королла, далась она мне, не сейчас так потом объеду по обочине, это ей нельзя переступать грань бордюра, а я даже не замечу. Все равно наши машины по пробке передвигаются быстрее, дорожную обстановку „Мне сверху видно все, ты так и знай”, успею заранее уйти. Как говорил Фрунзик Мкртчан: „Что эти Жигули себе думают, крутятся, крутятся под ногами”.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #1 : 22 10 2009, 06:24:56 »

Вот прошлой зимой, еду по Байкальской, вдруг справа вылетает Двухсотый Крузак , чем думает? Он же на второстепенной, а я на главной! И тут мысль: „Под ним заснеженная дорога! Он давно тормозит, но колеса не блокируются-АБС работает.” Подо мной покрытие тоже не фонтан, но все же более сухое, оттормаживаюсь до упора. Мой бампер замирает в метре от водительской двери Двухсотого... Опускается тонированное стекло и человек говорит: „Спасибо”... Разъехались... А мог бы пойти на принцип „Я ВЕДЬ НА ГЛАВНОЙ” Обычная ситуация, мысленно ощупываю себя, все в норме, маленькая капля адреналина, но даже руки не дрожат. Просто встретил хорошего человека, он конечно волчара, но сказал спасибо, и корона не упала. Удачи тебе.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #2 : 22 10 2009, 06:25:33 »

А мысли уже далеко за городом, скоро суббота... Вырвусь из этой комфортабельной конуры, перевалю колесиком бровку, нырну через кювет и в тайгу!
Держитесь крепче мы на свободе! Больше нет рамок и ограничений, едем куда хотим, покажи пальцем направление и мы поехали.
Вокруг  такие же, нам не тесно в лесу, не тесно на поле, в болоте, нам нечего  делить, почти никто не пересекается по бизнесу.
Замечательное болотце. Трезвый голос: „Надо бы ногами протопать” и шальная мысль: « А может так прорвемся»
А вот Олха, брод. В прошлые выходные был проходим, но сегодня воды больше... Картина маслом: Паджерик по капот в воде, водитель как заправский ныряльщик ищет под водой фаркоп, я лезу ему помогать.
 Вытащил…
Резвимся и скачем как малые дети, вот оно счастье – чувствовать себя свободным!
Очередной  отвесный склон, переваливаю передними колесами кромку, в голове одна фраза: "Ручку в L и пониженная, и не трогай тормоза, не трогай, только двигателем, только рулем держи траекторию!"
Вот он - адреналин, аж глаза заблестели, как будто шагнул с парашютом, кайф.
 Скатились...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #3 : 22 10 2009, 06:26:17 »

-„А давайте раздвинем горизонты, рванем своей командой в Арктику, или в Карелию, или в Монголию!”
Скоро глядишь и до мест моей молодости доберемся, на сЕвера в Бодайбо. Там тоже красиво: сопки, тайга, горные реки, рыбалка...
Людям  не тесно, плотность населения менее одного человека на кв.км. И пробок нет, потому что нет дорог, вернее она есть, но всего одна, асфальтирована процентов на 20 и то около города, а дальше до присков отсыпанная или в лучшем случае грейдерованная трасса. Попробуйте на ней остановиться и поднять капот, первый же проезжающий мимо  остановится, и спросит нужна ли помощь, а за помощь никогда не возьмет денег, у них не принято, у них такие принципы. Потому как до ближайшего жилья более 200км, а до заправки все 300км, это вперед и назад, а вправо-лево только медвежьи тропы.
Если вас останавливает инспектор ГАИ, то не для того чтобы содрать штраф, а просто поболтать, потому как все друг друга знают, а если вы лично с ним не знакомы, то он знает вашего брата или друга.
 Отношения почти безденежные. Люди живут беднее, но они гораздо приветливее. И адвокаты им не нужны, как то обходятся...
Почаще бы бывать в таких заповедных местах...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #4 : 22 10 2009, 06:26:40 »

Людей не интересует что не поделили президенты Грузии и России. Им не интересно, что Вексельберг подарил России яйца Фаберже и скупил все золото в недрах Камчатки еще не добытое.
Боже как не хочется возвращаться в город.
Интересно, а почему везде не долюбливают москвичей? Да потому что они уже давно живут в таком городе, в какой превращается любой крупный город. И мы скоро такими же будем.
Грустно... Хотя если будем почаще встречаться, продержимся дольше!
PS. И не считайте меня белым и пушистым, просто я устал.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #5 : 22 10 2009, 07:15:57 »

Здорово написано! Сам?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #6 : 22 10 2009, 07:38:31 »

Идея не моя, обработал, добавил кой-какие свои мысли, свои ситуации.
Вообщем 50/50.

предатор

  • Гость
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #7 : 22 10 2009, 07:53:25 »

таланД)))
Записан

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #8 : 22 10 2009, 08:06:43 »

Как же всё правильно!!!!!!!!!!!
Э-эх! Где она - свобода?
А про Короллу, ваще "в точку", сам такой - пусть едут...
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Конец недели, мысли в пробке
« Ответ #9 : 22 10 2009, 08:53:01 »

таланД)))

Ну уж и талант , идея то не моя.