'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: горение надписей на понели ABS, VSC TRC и VSC OFF, восклиц знак  (Прочитано 20236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

Извините пожалуйста, может мне кто то подсказать, что предпринять, если честно не очень разбираюсь в машинах, а помощь нужна. Если коротко то суть проблемы в следующем. Недавно стала ездить на toyota land crueser d-4d (это так по документам называется), а так прадо и прадо, 2004 года, дизель, леворукий (дв. KDJ120L и т.д.). Все было хорошо, но потом началась какая та череда неприятностей. заранее извиняюсь за возможно неправильное изложение или обозначение, ну в общем если что не смейтесь (я девочка и в машине совсем не понимаю ничего). Сначала у меня лопнул правый передний амортизатор. Живу я на небольшом острове и автосервисы здесь есть лишь условно  и это наверное главная проблема. В общем мастер мне амортизатор "сварил" временно из какой то другой машины, а я заказала 4 новых через тойота центр (в японии почему то сказали нет на леворукие). После того, как поставили "сваренный" амортизатор на панеле в машине стали гореть ABS, VSC TRC  и VSC OFF. На мой вопрос мне пояснили, что разбился датчик, но заказывать новый пока не нужно, а вот когда уже будут менять на новые амортизаторы, тогда "прозвонят" все датчики и уже скажут, что заказывать.
Дальше, во вторник я еду на заправку (единственную на острове, первый раз туда поехала ), и заправщик мне вместо 60 литров ДТ наливает 60 литров бензина, машина в момент заправки была заведенная, как только обнаружилось что залили бензин, я машину выключила (с места даже не тронулась). Вызвала с сервиса помощь, бак оказался без крышки, машину оттащили, топливо слили, фильтр поменяли, ну и что там еще нужно, сделали. Сказали работает нормально. На следующий день я отдала машину ставить новые амортизаторы. После того как их поставили, на панеле зажегся восклицательный знак и перестал работать спидометр. На что мне предложили поездить, может пропадет, два дня езжу, не пропадает, боюсь лялю свою возить. На вопрос, относительно горения надписей ABS, VSC TRC  и VSC OFF, сказали, что прозвонили датчики - два передние нормальные,а задние не прозваниваются (хотя изночально говорили, что когда амортизатор лопнул передний разбился). В субботу, поехала и теперь у меня на панели зажегся значок, что что-то с двигателем неисправно и когда на месте стою в работающей машине была сильная вибрация. Поехала в сервис, уже в другой, вибрацию убрали (какой то тросик или шланг что то сделали), а значок все равно загарается, не сразу, а через какое то время как проеду. Сказали что мне нужно руководство искать по ремонту. Еще добавили, что прозванивать нельзя было датчики тем оборудованием. В общем такая история. Подскажите мне кто то может помочь на этом сайте, жалко машину. спасибо заранее за ответ.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ну собственно, по теме, всё в "Приветствии" сказал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель

Марина, скачайте уже мануал по ссылке _http://narod.ru/disk/1504086001/Prado%20120.zip.html
Пока она рабочая (сегодня проверял). Не надо будет ждать погоды и книжки. Прочитать тему про самодиагностику. В итоге можно считать хотя-бы коды неисправностей и продолжать размышления по теме :)
Для проведения самодиагностики можно обойтись и без сервиса, использовав скрепку канцелярскую и немного знаний из мануала.
Записан

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

все, сообразила, сейчас скачаю, надеюсь смогут коды то определить. Спасибо Вам
Записан

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

Вы думаете я сама смогу справиться. Здорово, попробую, но мне кажется вы меня переоцениваете.
Записан

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

качаю, пишет 32 часа качать. у нас не ток сервисы, еще и интернет зашибатый
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Изначально гирлянда высыпала из за нарушения целостности проводки либо датчика АБС колеса, где бахнул баллон.
Если датчики прозванивали тестером обычным, думаю ничего критического с ними не будет.
Самодиагностика по АБС должна быть чёткая на 120.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель

Вы думаете я сама смогу справиться. Здорово, попробую, но мне кажется вы меня переоцениваете.
Вот ссылочка на видео, где парнишка делает самодиагностику Тойотки. Можно посмотреть насколько это "сложно" :)
_http://www.youtube.com/v/ywxn3BoVaEA&feature=related
Попробуй сделать тоже-самое. Перепиши только коды ошибок и соответствующие им пиктограммки лампочек.
Поясню. Если лампочка на приборке мигает с постоянной частотой, как например, значок "айр-бэга" на видео - ошибки в этой системе нет. Одна лампочка может "вымаргивать" код нескольких ошибок последовательно. если в соответствующей ей системе накопилось несколько ошибок.
До включения зажигания проверить, что машин не на "ручнике". Ну и по окончании проверки выключить зажигание и вынуть перемычку из разъёма.
Записан

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

Кarpus, здравствуйте, если честно я в шоке. Я столько прочитала в инструкции, что у меня голова квадратная кажется стала. Мне страшно все это делать. Но я попробую, я в инструкции нашла - Система ECD (1KD-FTV), далее раздел предварительная проверка, подраздел диагностическая проверка (нормальный режим) и смотрю, что делать  при отсутствии портативного диагностического прибора, а именно -  выключаю зажигание, засовываю скрепку в 13 и 4 разъемы (только там все равно пишут спец инструмент должен быть, перемычка), потом включаю зажигание и считаю сколько лампочка мигает, если я правильно поняла две цифры  должно получиться. У меня вопрос - меня током не ударит и включать зажигание нужно после того как скрепка будет стоять или машину все таки завести нужно будет? Немного не поняла если несколько ошибок, как я посчитаю. И наверное нужно АБС сразу посчитать, да?
И вообще, это не опасно, я ужасно трушу? Я в машине даже водичку не знаю, где наливать. Видео посмотрела, сюда бы этого дядю. :). А еще у меня когда машина выключена мигает лампочка красная с изображением машины и вдоль нее внутри ключик, я что то забыла про нее написать, и в инструкции не нашла что это значит. она расположена между двумя кругами - спидометром и где обороты показывают.
Записан

maria6k6

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Город: о. Кунашир, Южно-Курильск

я пошла скрепку готовить и морально настраиваться на это действие - если я это сделаю, вот это будет поступок, хотя могу струсить в последний момент. А то, что машину сюда привезла дизельную это не тот поступок, у меня до этого бензиновая была, так замучилась на острове с бензином, приходилось по бочкам заказывать, здесь его вообще не было, везти на пароходах его никто не хочет, идет как опасный груз, ну и т.д.
Записан