'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Я горжусь своей страной!

я тоже горжусь! - 362 (74.8%)
а я нет - 122 (25.2%)

Проголосовало пользователей: 465

Автор Тема: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!  (Прочитано 392474 раз)

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Honda CR-V
Re: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!
« Ответ #5640 : 15 07 2019, 00:37:50 »

Пусть валят  в Америку , Евпопу , Австралию и т д .... ) может там хоть пригодятся их знания и квалификация
П.с: написал без сарказма если че )

А нафига тогда их здесь учить за счет госбюджета, то есть за наш счет?
Ну ясный пень... у нас же все учатся на бюджете, т.е. за твой счет))) а ты вообще в теме, кто у нас учится на бюджете???

А ты почитай повыше - там речь шла о победителях международной олимпиады по физике и о том, что они будут приняты без экзаменов в любой профильный вуз по их выбору. Их, по-твоему, на платной основе собираются зачислить? Я думаю, что на бюджет
Так они то это заслужили. Сколько их? А кто остальные, кто учится на бюджете? Вот за своего младшего могу рассказать как он поступил на бюджет, но это просто исключение из правил.... + везение...

А я вообще не обсуждал, кто учатся на бюджете и как они туда попали. Я говорю лишь, что какой смысл учить их за гос. счет, если они потом валят за бугор и работают для других стран.
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

ПолСотый

• "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Клубная карта № 0446
« Ответ #5641 : 15 07 2019, 00:55:42 »

Пусть валят  в Америку , Евпопу , Австралию и т д .... ) может там хоть пригодятся их знания и квалификация

Ну ясный пень... у нас же все учатся на бюджете, т.е. за твой счет))) а ты вообще в теме, кто у нас учится на бюджете???

А ты почитай повыше - там речь шла о победителях международной олимпиады по физике и о том, что они будут приняты без экзаменов в любой профильный вуз по их выбору. Их, по-твоему, на платной основе собираются зачислить? Я думаю, что на бюджет
Так они то это заслужили. Сколько их? А кто остальные, кто учится на бюджете? Вот за своего младшего могу рассказать как он поступил на бюджет, но это просто исключение из правил.... + везение...

А я вообще не обсуждал, кто учатся на бюджете и как они туда попали. Я говорю лишь, что какой смысл учить их за гос. счет, если они потом валят за бугор и работают для других стран.
так, наверное, нужно создать условия для того, что бы не валили за бугор! Почему валят то? да потому, что здесь нахрен не нужны и платят копейки.
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2.

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Honda CR-V
« Ответ #5642 : 15 07 2019, 01:08:18 »

так, наверное, нужно создать условия для того, что бы не валили за бугор! Почему валят то? да потому, что здесь нахрен не нужны и платят копейки.

Ну уж столько фантиков нарисовать, сколько могут рисовать амеры, мы не можем. Нет у нас такой возможности. А просто так отпускать за бугор подготовленные за гос. счет высококвалифицированные кадры считаю неправильным и тупым. В советское время евреи, желающие уехать на пмж в Израиль, должны были заплатить государству за полученное здесь образование. Так и сейчас - если заграничная фирма хочет взять себе нашего выпускника вуза, который обучался на бюджетные деньги - пусть заплатит вузу и потом его забирает. Так будет правильно. Если тупо разбазаривать кадры, в которые вложены гос. деньги, так и денег не будет, чтобы российским спецам условия достойные создавать. А иностранные фирмы, которые типа для них денег не жалеют - а че им жалеть: они не пахали, не сеяли, а приехали готовый урожай собирать. Экономия вон какая, можно и на хорошие зарплаты для них потратиться
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

BorisVR

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado, 2.7, 2007 г., АК
« Ответ #5643 : 15 07 2019, 07:41:20 »

А разве в России не положено отрабатывать три или пять лет, если учился на бюджете? В Казахстане 3 года должен отработать после окончания вуза.
Всем здоровья!

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Мой Прадик
    • Прадо 150 Элеганс
« Ответ #5644 : 15 07 2019, 08:32:52 »

А разве в России не положено отрабатывать три или пять лет, если учился на бюджете? В Казахстане 3 года должен отработать после окончания вуза.

Нет распределения студентов, нет и отработки. Нашему государству вообще наплевать на молодых специалистов. Мне, например,  после мореходки наша контора в течении 3 лет выделила 1 к.квартиру в новом доме. Сейчас каждый сам по себе...
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tott

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • Suzuki Grand Vitara 3,2л
« Ответ #5645 : 15 07 2019, 22:26:49 »

Нет распределения студентов, нет и отработки. Нашему государству вообще наплевать на молодых специалистов. Мне, например,  после мореходки наша контора в течении 3 лет выделила 1 к.квартиру в новом доме. Сейчас каждый сам по себе...
А это который год был? Может чего я пропустил?
Меня пытались распределить в 1996 году, только я своею дорогой пошел....
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Мой Прадик
    • Прадо 150 Элеганс
« Ответ #5646 : 16 07 2019, 07:26:03 »

Tott, немного раньше. Я выпустился в ноябре 86, супруга летом 88. Год отработала, поженились и она ездила в министерство ( работала во Фрязино) писала заявление, чтобы освободили от отработки( так как убывает по месту работы мужа)...
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Gagarin

• Генератор Добра!
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
« Ответ #5647 : 16 07 2019, 18:47:18 »

Ну уж столько фантиков нарисовать, сколько могут рисовать амеры, мы не можем. Нет у нас такой возможности. А просто так отпускать за бугор подготовленные за гос. счет высококвалифицированные кадры считаю неправильным и тупым. В советское время евреи, желающие уехать на пмж в Израиль, должны были заплатить государству за полученное здесь образование. Так и сейчас - если заграничная фирма хочет взять себе нашего выпускника вуза, который обучался на бюджетные деньги - пусть заплатит вузу и потом его забирает. Так будет правильно. Если тупо разбазаривать кадры, в которые вложены гос. деньги, так и денег не будет, чтобы российским спецам условия достойные создавать. А иностранные фирмы, которые типа для них денег не жалеют - а че им жалеть: они не пахали, не сеяли, а приехали готовый урожай собирать. Экономия вон какая, можно и на хорошие зарплаты для них потратиться
Удивительна ваша позиция.
Человеку гарантировано Конституцией право получения на конкурентной основе высшего образования. бесплатно!
Человек не обязан работать там где хочет государство, т.к. человек свободен в своем выборе всегда!
Человек вправе переезжать туда, где ему хочется. Это также в Конституции.

Дело в корешках, а вы о вершках.  ;)
С такой позицией у нас не только ценных кадров не останется, но и тех!!! кто эти кадры кует! уже преподаватели уезжают, а когда их качество снизится то и удерживать никого не нужно будет, т.к. учить будет некому! зато все на Родине, все при деле, как в Северной корее.

Миром правит добро!

Oleg59

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #5648 : 16 07 2019, 19:35:43 »

.