'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Для внутреннего пользования  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....

Судя из протокола , я нарушил ПДД... хотя и никому не мешал и не создавал помех ... В итоге мне запретили вписывать в постановление объяснение о несогласии с нарушением ...
(Для всех читающих , я двигаясь по полосе  не перестроившись в крайний правый продолжил движение в левой , предназначенной для поворота налево, за что и был остановлен инспектором ГИБДД  ..... Все описать бодание в течении 1,5 часов сложно)... Много нюансов, когда даже тел.  доверия Рост обл. одна цифра подтерта была..
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #1 : 25 09 2011, 00:58:16 »

Далее составил жалобу ,и отправив по факсу с уточнением кто ,принял Ф.И.О. (По почте продублировать хотел , из-за нехватки времени не успел)...
В итоге через недели 3 появляется инспектор отдела адм. правонарушения для моей объяснительной ...Но мы не  увиделись....
через неделю звонок от инспектора(одного из них) кто составлял протокол, с объяснением , да зачем Вы так, это не я а другой (инспектор который перевелся уже), если постановление аннулируем претензий к нам не имеете...
Ответ: Не имеею...
Звонок от начальника отдела адм. прав-й ...Мне инспектора  доложили что инцидент с Вами исчерпан, это так..
Ответ:Претензий не имею....


                                       Начальнику ГИБДД УВД по г.Волгодонску
          347360, Ростовская область, г.Волгодонск

        Заявитель: Константин
                                                Проживающий по адресу: г.Ростов/Дону
                    


ЖАЛОБА
на действия инспектора ДПС ОГИБДД старшего лейтенанта милиции Мягкова Р.Е.

30 июля 2011 года, я, управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер, г/н А 001 МР 161, двигался по автодороге Волгодонск – Дубовское, в направлении г.Ростова-на-Дону.
На 34 км вышеуказанной автодороги в 19 часов 50 минут я был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД по г.Волгодонску старшим лейтенантом милиции Мягковым Р.Е. Причиной моей остановки, по объяснению инспектора являлось, якобы нарушение мной п.9.7 ПДД РФ (управляя автомобилем я двигался по полосе попутного направления, предназначенной для поворота на лево на дороге с двухсторонним движением имеющей две полосы движения в обоих направлениях).
Одновременно с этим мне была представлена видеозапись, сделанная неустановленным прибором видеонаблюдения. По вышеуказанным основаниям инспектор Мягков Р.Е. признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1, ст.12.15 КоАП РФ, и принял решение о привлечении меня к административному наказанию – штрафу, в размере 500 (Пятьсот) рублей.
   С данным решением я не согласился при вынесении постановления о наложении административного штрафа, и не согласен в настоящее время, так как считаю, что при рассмотрении данного дела об административном правонарушении, инспектором Мягковым Р.Е., не был принят во внимание тот факт, что на данном участке автодороги в момент моего движения справа находились несколько грузовых и легковых транспортных средств. Данные транспортные средства располагались таким образом, что занимали участок проезжей части. Так же во время движения мной было замечено, что на покрытии автодороги на тот момент находились неустановленные предметы (проволока или гвозди). При необходимости могу представить запись мобильного телефона, зафиксировавшего дорожную обстановку в данный момент времени.
Принимая во внимание данные факты, я, выполнил требования п.1.5 ПДД РФ, в котором говорится, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда. По этой причине я  принял меры для того, чтобы избежать столкновения с транспортными средствами, стоящими с правой стороны, а также избежать наезда на неизвестные предметы. Это все могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие и тем самым привести к непоправимым последствиям – человеческим жертвам.
Установление формы вины, имеет важное значение для правильной квалификации административного правонарушения и определения административного наказания. Однако, в соответствии со ст. 2.2 КоАП РФ инспектором моя форма вины не была установлена при рассмотрении дела.
В дополнении к вышеуказанному нарушению, инспектором Мягковым Р.Е., при рассмотрении дела были допущены следующие процессуальные нарушения административного законодательства, а именно:
Инспектор ДПС, рассматривающий дело, не представился, что нарушает ч.1.1 ст.29.7 КоАП РФ.
Разъяснения прав и обязанностей мне были произведены после вынесения постановления по делу, а не до рассмотрения дела по существу, что нарушает ч.1.5 ст.29.7 КоАП РФ.
На мое ходатайство воспользоваться юридической помощью при рассмотрении дела, предоставленное мне ст.48 Конституции РФ и ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, инспектором не было вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства, в соответствии со ст.24.4 КоАП РФ, которое приобщается к материалам дела.
   При вынесении постановления о наложении административного штрафа инспектор руководствовался ст.28.6 КоАП РФ. Однако, инспектором не была принята во внимание ч.2, ст.28.6, в которой говорится о том, что в случае оспаривания правонарушения должен составляться протокол об административном правонарушении. Инспектором Мягковым Р.Е. данная норма закона была проигнорирована.

На основании ст.45, ст.46 Конституции РФ, ст.1.6 ч.1, ст.30.1 ч.1.3 КоАП РФ  ПРОШУ:
1.   Назначить и провести проверку на предмет законности и соответствия процессуальным нормам вышеуказанного дела об административном правонарушении.
2.   Отменить постановление о наложении административного штрафа от 30 июля 2011 года вынесенное в отношении Константина. и прекратить производство по делу.

Результаты проверки и решение по делу прошу направить по почте в мой адрес для дальнейших действий.

Приложение:
Ксерокопия постановления о наложении административного штрафа – 61 ВЕ № 309151, всего на 1-м листе.


03 августа 2011 года                                                _______   К.----------
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #2 : 25 09 2011, 23:19:11 »

Составлено грамотно ^-^
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #3 : 13 05 2014, 19:11:48 »

Итог какой ?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #4 : 13 05 2014, 19:21:28 »

Наглые они там я сам  в 2007 году чуть гаишникам морду не набил в Краснодарском крае, видно ничего не изменилось.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #5 : 13 05 2014, 19:23:45 »

Итог какой ?
Постановление аннулировали, извинились... Устно подтвердил что претензий не имею...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #6 : 13 05 2014, 19:24:55 »

а чем гайцы провинились? пдд нарушил же? зачем бодался?
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #7 : 13 05 2014, 19:51:30 »

а чем гайцы провинились? пдд нарушил же? зачем бодался?
300 рублей не дал...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #8 : 13 05 2014, 20:47:17 »

а чем гайцы провинились? пдд нарушил же? зачем бодался?
300 рублей не дал...
Да там скорее всего не 300 было, меня в подобном же случае разводили что это выезд на встречку был.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Для внутреннего пользования
« Ответ #9 : 13 05 2014, 20:50:44 »

а чем гайцы провинились? пдд нарушил же? зачем бодался?
300 рублей не дал...
Да там скорее всего не 300 было, меня в подобном же случае разводили что это выезд на встречку был.
Котоколлега, какая встречка... icon_crazy2 движение не по своей полосе...написано выше.. rtfm
Записан