'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление дизельного Прадо150  (Прочитано 78765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1041
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #400 : 11 02 2023, 11:15:11 »

Само собой если рядом нефтяная вышка, дешевле ездить на бензине
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #401 : 13 02 2023, 07:00:53 »

Коллеги, вы не того боитесь.
Чтобы не морозить о4ко и ладошки (как это делаю конкретно я):
1. При переобувке в зиму (ну или наступлении среднесуточной температуры окружающей среды в районе ноля) жмякаем PowerHeat у левого колена и забываем про нее до весны. То же самое делаем  с подогревом водительского сиденья, выставив его на 1-2 деления и забываем. Подогрев седла включается только при установке попы (или портфеля) на сидушку, без нагрузки не работает.
2. Хочешь по таймеру, если жизнь идет своим запланированным чередом без приключений, а хочешь вручную - перед выездом включаем вебасту (гидроник, эберсперхер, что угодно) на количество минут, равное количеству градусов ниже нуля.
3. После отработки нужного количества минут (температура под капотом при этом должна быть возле ноля или выше) старт двигателя. У меня это также реализовано с телефона, пыхло запускается на 20 минут, после глохнет, в телефон вибрирует, что халява кончилась.
4. После 20 минут работы на холостом ходу появляюсь я с тёплой жопкой и не испытываю никаких переохлаждений вплоть до -25. Если с зимой повезло и температура ниже - просто повторяю п.3 еще раз и добавляю подогрев руля при посадке. Таким образом, просыпаясь за 40 минут до выезда в 99% случаев попадаю в теплую машину. Если становится холоднее -25 - просто выезжаю на 20 минут позже.
На мой взгляд, это экономней и практичней, нежели держать сигнализацию на автостарте по температуре или таймеру.
Как видите, всё просто, движни не больше, чем с бензином. Но в качестве плюса - дизель не перегреется на холостом ходу и не голову не поведет. Он тупо сутками может молотить. Дизель и холостой ход - созданы друг для друга.
Ни картонок, ни одеял, ни кипятильника в попе нет. Только штатные средства подогрева.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #402 : 13 02 2023, 07:08:08 »

забыл жеж написать, чего бояться:
СРАНЫЙ ТРАКТОР
рядом стоят свежие мерс и киа. их просто не слышно. но мой глиномес, такое ощущение, что запасы углеводородов под собой ищет виброакустическим воздействием. в салоне тоже мало приятного, вибрация с плавающей чувствительностью отдает в руль, в педали, в воздух.
я терпю, потому что адаптивен и денег на нормальную машину нет. остальным советую учитывать вибрацию при покупке.
остальные страшилки по поводу невозможности откусить соляру,  запаха и прочего я не наблюдал ни разу. зато наблюдал тягу на низах, тягу на серпантине, отсутствие турбоямы и возможность без головных болей держать машину на холостом.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #403 : 13 02 2023, 08:59:39 »

Дедужко, а егр отшит или генерирует свою ложку дёгтя?
Записан

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #404 : 13 02 2023, 10:11:50 »

Подогрев седла включается только при установке попы (или портфеля) на сидушку, без нагрузки не работает.
Спасибо, не знал  ;)
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #405 : 13 02 2023, 10:17:21 »

забыл жеж написать, чего бояться:
СРАНЫЙ ТРАКТОР
рядом стоят свежие мерс и киа. их просто не слышно. но мой глиномес, такое ощущение, что запасы углеводородов под собой ищет виброакустическим воздействием. в салоне тоже мало приятного, вибрация с плавающей чувствительностью отдает в руль, в педали, в воздух.
я терпю, потому что адаптивен и денег на нормальную машину нет. остальным советую учитывать вибрацию при покупке.
остальные страшилки по поводу невозможности откусить соляру,  запаха и прочего я не наблюдал ни разу. зато наблюдал тягу на низах, тягу на серпантине, отсутствие турбоямы и возможность без головных болей держать машину на холостом.
1GD много тише, можно сказать совсем тише. А прогретый так ваще мерин  :)
Ответственно заявляю после почти года пользования. 1KD-2013 260 т.км сейчас сын катает. Почистил форсунки, еще регулировку какую то сделал, стол много тише. Но садится на 1GD  и говорит небо и земля и по комфорту и по динамике. Да и сам заметил сразу  :)
Оффтоп сорри..
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #406 : 14 02 2023, 06:34:45 »

Дедужко, а егр отшит или генерирует свою ложку дёгтя?
ничего никуда не шил и не резал, всё в стоке. Бубнилку поменял только на андроидную.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #407 : 14 02 2023, 06:35:57 »

AlexVP, свежие дизеля - да, ощутимо тише и ощутимо меньше вибрируют. Но садишься в бенз и без приборки не понимаешь, заглушен ты или нет.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #408 : 14 02 2023, 15:51:27 »

AlexVP, свежие дизеля - да, ощутимо тише и ощутимо меньше вибрируют. Но садишься в бенз и без приборки не понимаешь, заглушен ты или нет.
Это да...
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/