'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 207986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Если не выходит, то лей размораживатель туда.
Хватает от недели до месяца icon_friends
Спс за совет. Но блин хотелось раз и навсегда забыть,да видать придется по твоему совету идти!)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Ну подложил я пористую резиночку под молдинг,один йух, стучит  (((  Вот думаю может герметиком залить? Кто что думает? Сомнения только ,если вдруг придется стекло менять, как потом все это выковыривать от тудава?
Кинь фото, куда подложил
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Ну подложил я пористую резиночку под молдинг,один йух, стучит  (((  Вот думаю может герметиком залить? Кто что думает? Сомнения только ,если вдруг придется стекло менять, как потом все это выковыривать от тудава?
Кинь фото, куда подложил
Ок,чуть позже.До гаража вечерком доеду.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

В общем, сажусь утром в машину, а сверчок со мной, блин...
Снял уголок - все равно дребезжит. Посадил за руль приятеля, что бы он педалью газа поиграл, а сам с улицы слушаю.
Дребезг идет с верхней части крыла, где подходит к стойке лобового стекла. Поэтому проклейка всей поверхности крыла может и не помочь. Чуть прижимаю или отодвигаю верх крыла - дребезг уходит. Открутил верхний болт, который под уголком. Затем со стороны двери начал откручивать верхний болт, держащий крыло, и оно с щелчком сыграло немного наружу и тут же дребезг исчез. Как мне показалось, возможно, технологический процесс прикручивания крыла на заводе немного перекашивает крыло и оно находится в напряжении и в каком то месте ложиться на стойку или жесткий элемент кузова, от которого и идет вибрация.
Я сложил в три слоя небольшие квадратики Абриса, рукой отодвинул верхнюю часть крыла и засунул этот бутерброд между стойкой и крылом. Потом из тонкой резины вырезал пятачки и подложил их под болты крепления крыла. Теперь опять жду мороза, что бы проверить мои действия.
Мне лично кажется, что источников дребезга может быть несколько: уголок (хотя он мягкий и резиновый), крыло, жабо, пластмассовый пыльник вдоль крыла под капотом, молдинг стекла. У каждого он может быть один, или совокупность всех. Поэтому, надо идти методом исключений.
На фото - верхний болт со стороны двери.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

Тож.поставил новый молдинг,старый сломали при снятии.В трех местах по 2см.наклеили липучку ткань для шумки и под двумя нижними клипсами намазали герметик,сегодня погода классика для дребезга,снег,минус5,щетки размазывают воду,уголок во льду-дребезга нет.
Тоже снимал планку вдоль стекла, отломил одно крепление, наклеил такую же самоклеющуюся ткань. Сверчок не ушел. Вчера начал разбирать - вся эта наклеиная ткань полностью пропитана водой - думаю совсем не хорошо, мало того что замерзнет, так еще и очаги сырости и коррозии будут. Отодрал тряпку нафиг и наклеил тонкую резину.
Открутил верхнее крепление крыла и немного выдвинул его наружу, и обнаружил под ним на стойке потертость  - крыло натирало по стойке, возможно и дребезжало. Завтра попробую сфоткать и выложить.
Жду мороза для проверки...
а вот на фото то место, где крыло натерло стойку.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Тоже вариант,надо глянуть.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Глянул.чисто.((
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Ну подложил я пористую резиночку под молдинг,один йух, стучит  (((  Вот думаю может герметиком залить? Кто что думает? Сомнения только ,если вдруг придется стекло менять, как потом все это выковыривать от тудава?
Кинь фото, куда подложил
Как то так.


Или не так?))
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Уголок ставить не стал.Подложил резинку подлиннее.Вдоль молдинга,была примерно 1-1.5см,сверчок был.
Поставил 5см в длину.На улице было минус 5. Сверчка не было.Но и уголка не было.Поставлю уголок ,отпишусь.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Крузачек150, SAMOSA, Oleg_002,

Может это поможет:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.msg4726335#msg4726335
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...