'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задний дифференциал - стоит ли он 328 тысяч ???  (Прочитано 11234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дядя Саня

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Уфа
  • Город:

Я новичок, выбираю себе Прадо-150 (дизель), между комплектациями Элеганс и Престиж+. Разница - 328 тыс.руб. , но меня интересует в основном блокировка заднего межколесного дифференциала.

Кто нибудь почувствовал разницу ценой 328 тыс, с ним и без него? Может быть отпишутся владельцы Прадо с задним дифом, которым он сильно пригодился. Ну например, застряли где-нибудь, включили заднюю блокировку и выехали !?

Я не фанат бездорожья, но иногда НУЖНО проехать туда, где придется задействовать ВЕСЬ внедорожный арсенал, который только бывает.
Записан
Я умею летать!

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

сначала в раздел Приветстсвие заходим http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

Ну смотря в какие дебри Вы собрались, может проще протатип какой собрать и вперёёёёд!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Ну смотря в какие дебри Вы собрались, может проще протатип какой собрать и вперёёёёд!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Я новичок, выбираю себе Прадо-150 (дизель), между комплектациями Элеганс и Престиж+. Разница - 328 тыс.руб. , но меня интересует в основном блокировка заднего межколесного дифференциала.

Кто нибудь почувствовал разницу ценой 328 тыс, с ним и без него? Может быть отпишутся владельцы Прадо с задним дифом, которым он сильно пригодился. Ну например, застряли где-нибудь, включили заднюю блокировку и выехали !?

Я не фанат бездорожья, но иногда НУЖНО проехать туда, где придется задействовать ВЕСЬ внедорожный арсенал, который только бывает.

Скажу тебе так Тёска, у меня его нет и я не чувствовал не разу что он мне нужен... Для редкого но серьёзного бездорожья в твоём случае, я бы вложился в АТ-шную резину на дисках, имел бы для серьёзных замесов комплект проходимой резины, ведь она играет куда большую роль на полном приводе, с понижайкой и залоченым межосевым диффом, чем с межколёсным диффом и на стоковой резине... ИМХО...
Записан
Ко мне на ты.

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h

Не знаю варианты комплектаций, но если Элеганс и Престиж+ отличаются только наличием задней межколёсной блокировки, и разницой в 328т.р., то для конкретного бездорожья взял бы Элеганс и воткнул пару лебёдок(вперёд и назад) и резину для бездора(ИМХО)
Записан

KostyaSib

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • Город: Прокопьевск
  • PRADO 150 Престиж+, темно-серый

я сам долго колебался между Элегансом  и Престижем+, и точно он не стоит 328 тыс, но дополнительно получаешь еще  разные вкусности (4 камеры, кожаный салон(хоть и стоковый), аудио систему более высокого класса, ненужный для нашего региона GPS ;). А про блокировку могу сказать, по опыту эксплуатации Паджерика 4, включал её раз 5 за 3 года эксплуатации, и реально всегда помогала вылезти обратно когда машинка вставала, главное не закопаться и на брюхо не сесть.
Записан

maximsid

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: москва

ага, а еще в Элеганс тысяч за 70 рублей можно воткнуть задний диф. ARB
Записан
думать лучше своей головой

KostyaSib

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • Город: Прокопьевск
  • PRADO 150 Престиж+, темно-серый

и еще на перед воткнуть ARB и в говнище на 150 в самый раз 8D
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

ага, а еще в Элеганс тысяч за 70 рублей можно воткнуть задний диф. ARB
а еще за 70 можно и передний воткнуть от того же ARB и все))) будет почти военный Краз)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Один раз поехал по глиняному полю после сильного ливня и  "Элеганс" пер как танк.
Все трещало и пищало, но гребли все колеса - просто электроника притормаживает колесо которое начинает буксовать и начинает грести  другое. Машина не подавалась рулению, на колесах был слой глины сантиметров по 5, но ехала даже в горку!
До этого был 120-ый без этих систем - сдувался сразу :)
Записан