'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 521230 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1230 : 25 02 2011, 19:53:15 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Прибыли только вчера, стоит 37900 р.
Всё сделали качественно, немного повозились с камерой, но благодаря FSergey, который всё описал в Этой теме, всё получилось.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.
Почитал про него и получил информацию, что для комплектации комфорт подойдет примерно такой же, но маркировка немного изменена DVM-3046G HDi titanium.

silver и titanium это цвет боковин у Комфорта темнее
Записан

wonder

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1379
  • Город: Регион 64
    • VW TOUAREG 3.0
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1231 : 25 02 2011, 21:30:27 »

Я только не пойму зачем клеить эту торчащую как бельмо рамку в консоль, если уж делать, то что бы все в стиле было и не торчало, тем более что эа этот колхоз просят две цены хорошего навигатора, только за рамку 10 тыс, жаба не душит?
FSergey спасибо, открыл глаза на внешний вид MyDean, а то я уже было договорился за 31 с установкой, но придется отказаться: рамка торчит выше дефлекторов и смотрится колхозновато. Остается Флай и Фантом, больше выбирать по большому счету не из чего.
Записан
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1232 : 25 02 2011, 22:24:40 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.
Можно поподробнее про интернет?
Он полнофункциональный? Например это форум позволяет смотреть и писать сообщения на нем?
Есть ли почтовый клиент? Есть поддержка майкрософт эксчэнч?
Есть поддержка офиса?
И тому подобное...
Записан

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1233 : 25 02 2011, 23:36:54 »

Если у Вас есть джип, значит есть шанс попасть в лес или найти выезд к реке. Навител в лучшем случае покажет реку и большую проселочную дорогу,  а включил ОЗИ с 500 метровой картой местности и видишь практически каждый ручеек. Меня ОЗИ один раз очень выручил, когда на охоте на уток я запутался среди полей с канавами. Куда ни поеду, везде упираюсь в канаву с водой и дорога рядом, а выехать не получается. Включил ОЗИ и увидел, как можно выехать. Был случай, когда люди с рыбалки в дикий туман возвращались по ранее сохраненному маршруту при помощи ОЗИ. Если человек установил апарат под WIN CE, то ОЗИ не помешает.

Гармин с картой Дороги России Топо, на ура решает эти проблемы. Пользоваться озиком на кпк сродне ориентированию по пачке беломора.  Цирк с конями начинается когда карта привязана не очень точно, и ты не можешь определить с какой стороны реки ты находишься. Ну и карты созданные в лучшем случае в 80е года , тоже сильно способствуют ориентированию. Например приезжаешь к мосту, а он действительно лет 10-15 назад тут был. Широкие нарисованные дороги, зачастую оказываются, непроходимыми просеками, даже с бензопилами. Польза ози весьма сомнительна.
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.

Vrach

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1234 : 26 02 2011, 13:05:06 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Прибыли только вчера, стоит 37900 р.
Всё сделали качественно, немного повозились с камерой, но благодаря FSergey, который всё описал в Этой теме, всё получилось.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.

Вот ,правильно сделал.Меню на русском?
Всё на русском, всё хорошо работает
Записан

Vrach

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1235 : 26 02 2011, 13:08:34 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.
Можно поподробнее про интернет?
Он полнофункциональный? Например это форум позволяет смотреть и писать сообщения на нем?
Есть ли почтовый клиент? Есть поддержка майкрософт эксчэнч?
Есть поддержка офиса?
И тому подобное...
Тырнет нормальный, там опера стоит, писать на русском не удобно, на английском удобно, работае тачскрин, короче полный нормальный интернет.
Про почту ничего сказать не могу, там нет, а поставить можно наверное, там винда вроде в корне.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1236 : 26 02 2011, 16:07:31 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Прибыли только вчера, стоит 37900 р.
Всё сделали качественно, немного повозились с камерой, но благодаря FSergey, который всё описал в Этой теме, всё получилось.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.

Вот ,правильно сделал.Меню на русском?
Всё на русском, всё хорошо работает
>:D Я поспешил значит как всегда, у меня английский.Ну в принципе не напрягает.
Записан

evgen199

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1237 : 27 02 2011, 23:15:22 »

Небольшой отчет по выбору и установке навигационной системы в tlcp-150 в комплектации "престиж".

Я не меломан, штатная "музыка" в "престиже" меня устраивает полностью. В общем-то, она даже несколько избыточна для меня. Регулярно использую только fm радио, проигрывание mp3 с usb флешки, bt (громкая связь, голосовой набор). CD ченджер скорее всего использоваться не будет, да и сам носитель быстро умирает.

Еще на этапе покупки машины было понятно, что навигация в "престиж+" и "люксовых" комплектациях не будет удовлетворять с точки зрения актуальности картографии. А прочитав про странный геморройный и недешевый процесс обновления карт, понял, что дела со штатной навигацией у Тойоты (и подозреваю, не только у нее) плохи. В любом случае, задачу навигации надо было решать. Родился примерный список требований:

    * Удобная навигация в Москве, где провожу большую часть времени. Хорошее покрытие в Европе. В этом смысле igo и tomtom на данный момент вне конкуренции.
    * Навигация с хорошим покрытием по России. Навител или набирающий обороты Прогород.
    * Навигация по растровым картам для прохода по участкам без покрытия Навителом or like (грунтовки и условное бездорожье по России). Стандартом такого рода навигационных программ считается ozi explorer.
    * Возможность самостоятельного и максимально дешевого апдейта карт с минимумом телодвижений.
    * Интеграция с камерой заднего вида не хуже штатной.
    * Опционально: проигрывание фильмов в mpeg4.
    * Никаких внешних навигаторов на присосках, висящих по салону проводов, необходимости снимать навигатор на ночевках и т.п. Все это сильно напрягает в дальних поездках.

На сегодняшний день в одной программе все хотелки в пп1-3 не совместить. Наши производители как специально делают неудобные с точки зрения интерфейса проги. Да и кроме интерфейса есть серьезные нарекания. Буржуи удобны, но проблемы с картами дальше крупных городов и магистралей. П.3 вообще по большому счету экзотика.

Не менее важный список того, чего не надо: не надо телевизор, проигрывания dvd, не нужен лакшери звук из 100500 динамиков с позолоченными проводами и т.п. Не надо никаких функций, уже выполняемых штатной головой. Не нужен доступ в интернет и интеграция с "пробочными" сервисами.

Из этих требований вытекает платформа с тачскрин 7-8" с разрешением не хуже 600x480, более/менее шустрый процессор, вменяемое время начальной загрузки, минимальная глючность. Софт определяет операционную систему как windows или wince.

В поиске всевозможных вариантов наткнулся на MyDean VS-XX770RE от Видеосистем. Их представитель тут был некоторое время, но потом его по неизвестным мне причинам выпилили с форума. Под все мои требования аппарат подходил. Даже обладал некоторой избыточностью (ненужные никому калькуляторы, игры, записные книжки и т.п. мусор).

В конечном счете поставил у них. Процесс занял четыре часа и 35 тысяч рублей. Сделали все, на мой взгляд, аккуратно, придраться не к чему. Установлены navitel, igo 8.3, oziexplorer ce. Задняя камера работает без замечаний. Прикладной навигационный софт лежит на SD карте, которая в свою очередь установлена в кард-ридер в бардачке. Поэтому вопросов с апдейтом софта или карт возникать не должно. Кард-ридер имеет второй слот под usb flash drive. Решением пока полностью удовлетворен.

Из очевидных минусов: неоправданно высокая стоимость. Но, к сожалению, ничего дешевле я не нашел.

Несколько фоток.

Главное меню


Общий вид с запущенным igo.


Камера заднего вида (надо было протереть перед съемкой ;-))


Правильная навигация (ozi explorer ce)


Вот как-то так. Надеюсь, кому-нибудь поможет с выбором.
Глюки какие нить есть? Как морозы пережил?
Записан

evgen199

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1238 : 27 02 2011, 23:18:57 »

Работает наверно все хорошо, но вот вид конечно спорный, на мой взгляд "инородная хрень" Смотрится так будто приклеили КПК вместо штатного монитора, и в принципе так оно и есть. Только провода из салона пропали. Много кому нужен OZI ????
А всавки серебристые разныых цветов лучше смотрятся?)
Записан

evgen199

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1239 : 27 02 2011, 23:22:05 »

Вчера установил новый  DVM-3046G HDi silver в "Элеганс", всё работает супер.
Прибыли только вчера, стоит 37900 р.
Всё сделали качественно, немного повозились с камерой, но благодаря FSergey, который всё описал в Этой теме, всё получилось.
Кому нужно и пробки и нет работает, там есть опера, но мне не нужно было.
Кому надо контакты где купить, пишите в личку.
Почитал про него и получил информацию, что для комплектации комфорт подойдет примерно такой же, но маркировка немного изменена DVM-3046G HDi titanium.

Рамки в цвет попали?
Записан