'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200
Хочу установить ГБО!!
« : 10 01 2010, 14:17:08 »

Всем привет у меня возник вопрос по ГБО неужели на 90 прадик более как в салон бак поставаить нельзя хотел спросить а у 120 кузова он где стоит и не подходит ли он на 90 кузов?

Вот размеры. Зеленым выделен подходящий для нас:


Записан

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: ГБО установка бака
« Ответ #1 : 11 01 2010, 20:03:11 »

Можно поставить под днище.
Если у тебя араб с двумя баками то снимаеш основной бак и вместо него вешаешь. Если стандарт. то покупаешь бак от 185-го сюрфа со всеми причиндалами(защита, горловина, крепёж и т.д.) - встает как родной по левому борту а назат вместо основного вешаеш спаренные балоны 2 штуки или может один типа запаски влезет круглый.
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

spartak2

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Киев
Re: ГБО установка бака
« Ответ #2 : 28 03 2010, 23:42:20 »

Поставил два бака по 50 по бортам, вместо задних сидений, я их (сидения) за 2 года до того ни разу не использовал.
Дверь входная  900х2070 мм  влазит и перевозится без проблем. Общий запас хода 1000 км, ГБО 4 поколения.
Записан

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: ГБО установка бака
« Ответ #3 : 10 04 2010, 11:58:49 »

Для владецев 95-х. Хочу поставить ГБО но одна мысль присудствия в салоне балона останавливала это сделать.

Вчера решил этот вопрос снятием основного бака и установкой основного от сюрфа 185-го. А на место основного спарку из двух балоном ГБО.

В общем-то на форуме периодически проскакивали идеи и даже реализация такой установки но в основном как дополнительного бака. Были владельцы двубаковых арабов которые снимали основной бак а доп бак уже был(vic_363 помоему)

В результате прочтенного был заказан комплект (бензобак, насос и датчик уровня топлива, горловина и т.д.) у Саши(Oversi) от сурфа с 3RZ. предполагалось что все встанет как родное

Получилось не совсем так но всетаки получилось. Вчера при установке были выявлены основные грабли от которых хочеться предостереч тех кто пойдет по этому же пути:

1. Горловина - от сюрфа не подходит. мешаеться арка колеса. и немного другой формы. НО! отлично служит донором. - Пометсу отрезаеться лишнее и стыкуеться шлангами с родной!

2. Топливопроводы. А точнее основной, обратка и на абсорбер. Если с основным Все ништяк (топливный фильтр стоит на одном и том же месте). То с обраткой и абсорбером не так все просто - там цельная трубка от начала до конца. Есть два варианта - пустить новые трубки/шланги или врезаться в существующие - давление в них небольшое и кусок бензостойкого шланга нужного диаметра + хомуты вполне надежно сединяет трубки между собой. при небходимости вернуть все в зад(  ) этим же шланчиком соединяеться отрезанный участок.

3. Электрика - естественно фишки не подходят. Поэтому при заказе бака обязательно учитывать наличие фищки на бензобак - без неё придеться колхозить. я одел провода с клемами на контакты и залил герметиком. Родная фишка с проводами была бы очень кстати. Соедил следующим образом: разрезал проводку от косы до основного бензобака пополам, купил два 6-ти пиновых разъема папа/мама и с помощью них соединил. причем при необходимости можно вернуть назат отключив доп бак и присоединим разводку от основного.

4. Читал что могут возникнуть проблемы с креплением. Как нистранно у меня бак встал как родной  единственное пришлось колхозить хомут которого в поставке не оказалось.



Рисунок необходимого во вложении -синим то что забыли положить вещи нужные. красным - место где резал горловину.

ЗЫ - не забудьте про фишку поставщику напомнить!
ЗЫ2. На прадиках дорейстайл - датчик уровня топлива будет показывать адекватные результаты!рейстайл имеет другое сопротивление и коректных данных не будет!
ЗЫ3. Заказывайте бак с трубкой до топливного фильтра - точнее прям с фильтром чтоб наверняка.

Фоток к сожалению нет. Взятый фотик оказался напроч разряженным.
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: ГБО установка бака
« Ответ #4 : 10 04 2010, 11:59:45 »

Это мой пост сдругого форума. для информации.
Сори за большую картинку
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: ГБО установка бака
« Ответ #5 : 13 04 2010, 05:49:28 »

А у меня вместо основного бака,  80-ка газ. балон встал как родной, седня попробую сфотать
Записан

ATLA

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: ГБО установка бака
« Ответ #6 : 05 05 2010, 13:11:36 »

Поставил два бака по 50 по бортам, вместо задних сидений, я их (сидения) за 2 года до того ни разу не использовал.
Дверь входная  900х2070 мм  влазит и перевозится без проблем. Общий запас хода 1000 км, ГБО 4 поколения.
2 по 50 это хорошо, только при запахе в салоне придется ревизию на обоих делать...  Остаток газа смотреть не удобно. У меня 1 ряд  и 3 ряд сидений. Заднее кресло снял вообще. Я так понял речь идет о 3м ряде откидных кресел? Хорошо бы фото глянуть по размещению балонов может действительно реальный вариант?  На вариант с дополнительным баком не решаюсь т.к дороговато получается. 
Записан

tmaikl

  • 19 лет, как специалист по установке ГБО
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Москва
  • tmaikl
    • Ниссан Теана 2
Re: ГБО установка бака
« Ответ #7 : 07 05 2010, 17:38:24 »

Можно оставить одно заднее сиденье, а вместо 2-го воткнуть 100 коротыш Д400L 900
или 95 400*850. Для куража предлагаю обшить его карпетом в цвет салона. Общая цена вопроса с учётом всех скидок 32-33 т.р.
Система впрыска газа ОМВЛ, полный пакет документов и 3-х летняя гарантия на работу системы прилагаются.
Разницы по приёму между газом и бензином не почувствуете. ok
Записан
Вот уже 20 лет, я профессионально занимаюсь установкой автомобильных газовых систем. Сейчас,когда цены на бензин  постоянно ползут  вверх, а заправиться газом можно всего  по  16-20 рублей, это стало особо актуально и даже модно. Основные мои клиенты это громадные и есть Круизёры, Хаммеры и Лексусы, Jeepы, JVC, Кадиллаки и просто УАЗы.
Приезжайе, звоните, пишите - поможем всем!
  Обратите внимание на особую возможность выезда на  авто в отпуск по Европе. Газ есть практически везде и стоит он там около 30 рублей, против 70 за бензин.

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак
Хочу установить ГБО!!
« Ответ #8 : 18 11 2010, 16:26:01 »

Задался целью улучшить экономические показатели эксплуатации своего крузерка!
Хотя ест он у меня в смешанном 15,5 литров (конкретные литры делил на конкретный пробег), но, из принципа, решил установить ГБО...!!
Кто может что посоветовать?! Какие проблемы и впечатления?!
Какое оборудование выбрать: Lovato или BRC Plug@Drive????
Заранее благодарен!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #9 : 18 11 2010, 19:59:53 »

тоже хочу ставить. Плюсуюсь к теме. Давай выберем что нибудь подходящее и поставим. Коллектив подскажет я думаю что и как ставить.