'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Главный тормозной цилиндр  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза

Народ у кого есть схема разбора ГТЦ поделитесь пожалуйста. Проблема такая. Останавливаюсь на светофоре (особенно с горки) стою жму тормоз, через некоторое время машина начинает катится. Менял тормозуху, первый раз помогло, ездил ещё 1 день без проблем, потом проблема появилась, ещё раз прокачивал тормоза, из одного колеса пошел воздух, потом пошла пенестая тормозуха, сказали что скорее всего продавливает манжету, а сам ГТЦ стоит неприлично дорого :( Если кто может помочь, буду сильно благодарен
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #1 : 01 05 2012, 08:52:26 »

у знакомого была подобная проблема, ему пытались за бешеные деньги заменить ГТЦ, а проблема оказалось гораздо проще (уже не помню в чем именно, но что-то дешевое и простое). Так что не торопись, проконсультируйся еще, тут тоже про что-то подобное были темы
Записан
memento more

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #2 : 01 05 2012, 11:28:57 »

у знакомого была подобная проблема, ему пытались за бешеные деньги заменить ГТЦ, а проблема оказалось гораздо проще (уже не помню в чем именно, но что-то дешевое и простое). Так что не торопись, проконсультируйся еще, тут тоже про что-то подобное были темы
Если можно узнай пожалуйста что было у друга. То что я начитал это
1 ГТЦ поменяли, таже лажа
2 ГТЦ поменяли, всё круто
3 Продули АБС все круто
4 Меняли какой то бачёк все круто


И вот что делать я пока не знаю, завтра послезавтра поеду на диагностику а потом буду АБС с ГТЦ продувать. Просто наши официалы такие д....ы что я им колёса не доверю менять, не то что в ГТЦ лазить.
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #3 : 01 05 2012, 14:54:33 »

ок, спрошу ближе к вечеру, потом отпишусь
Записан
memento more

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #4 : 01 05 2012, 15:19:49 »

ок, спрошу ближе к вечеру, потом отпишусь
Буду очень благодарен.
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #5 : 02 05 2012, 09:06:49 »

Буду очень благодарен.
[/quote]
спросил, в общем симптомы описывает точно такие же (жмешь на тормоз, машина стоит, а потом начинает катиться) пару раз на светофоре чуть не въехал кому-то в опу. Официалы поменяли тормозуху, прокачали, но проблема осталась, тогда они заявили что кроме замены ГТЦ ничего не поможет. Машина была уже не на гарантии и были основания полагать что официалы просто денег хотят заработать. Короче он поменял на нормальной не дилерской станции тормозуху, как следует прокачали и все проблемы решились. Ездил долго и счастливо. ГТЦ ему менять пришлось, но только через 2 года после этих заморочек.
Записан
memento more

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #6 : 02 05 2012, 10:41:05 »

Была фигня один в один - меняй крышку бачка тормозной жидкости. Я с этим прыгал три месяца, в конце концов нашел. Для проверки можно просто приоткрутить имеющуюся крышечку и попробовать поездить так. Или совсем снять, для пробы. Результат удивит.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #7 : 02 05 2012, 11:21:20 »

Была фигня один в один - меняй крышку бачка тормозной жидкости. Я с этим прыгал три месяца, в конце концов нашел. Для проверки можно просто приоткрутить имеющуюся крышечку и попробовать поездить так. Или совсем снять, для пробы. Результат удивит.
Увы не помогло :(

спросил, в общем симптомы описывает точно такие же (жмешь на тормоз, машина стоит, а потом начинает катиться) пару раз на светофоре чуть не въехал кому-то в опу. Официалы поменяли тормозуху, прокачали, но проблема осталась, тогда они заявили что кроме замены ГТЦ ничего не поможет. Машина была уже не на гарантии и были основания полагать что официалы просто денег хотят заработать. Короче он поменял на нормальной не дилерской станции тормозуху, как следует прокачали и все проблемы решились. Ездил долго и счастливо. ГТЦ ему менять пришлось, но только через 2 года после этих заморочек.
У меня после первой смены тормозухи и прокачки проблема исчезла на 1-2 дня  потом вновь появилась, но когда второв раз мы прокачивали у нас был и воздух и пена, думаю на стенде прокачать нужно будет.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #8 : 02 05 2012, 11:24:39 »

А ГТЦ прокачивал?
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #9 : 02 05 2012, 11:33:00 »

Кстати, есть рабочий ГТЦ, с нерабочим блоком клапанов
Записан