'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Телесные наказания. Пороть или не пороть?  (Прочитано 135105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Я тоже против любого физического наказания. Наказать можно голосом, если не помогает - клизмой )))
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

ответ не верный ,мальчишки и девочки разные по натуре и гормональному фону ,если можно обойтись без розг то это хорошо ,но если доктор прописал то надо )))а то получиться в итоге не то недопарень не то недодевушка ,потом удивляемся куда нормальные мужики подевались ,одни кисейные барышни в джинсах ))))
+1
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Че то высказывания какие-то все положительные.
А проголосовало половина, что пороть можно.
У меня трое. 2 пацана и девчонка. Они все разные. Девочки это цветочки. Но парней не то что можно, а нужно иногда пороть. Чтоб место знали, знали что все решает сила. И кто сильнее тот прав. Им характер нужен, а не сопли. А то посмотришь на мамаш в магазине с детьми, которые по полу валяются в истерике. А они их уговаривают, убеждают. А давай купим не эту игрушку, а вот эту. И все - он победил. И есть результат: не эта игрушка, значит другая. Истерить можно- помогает. Или домой загнать ребенка. Сейчас, 10 минут, ну еще чуть-чуть, вон и Петька гуляет, скоро буду.

Но как только ломаешь прутик (вытаскиваешь ремень, засучиваешь рукав) и накозание уже не нужно. Ребенок все понимает и слушается.

Я не говорю, что надо лупасить то посинения, но пацан должен знать, что может получить. Страх и уважение на самом деле не сильно далеки друг от друга. Меня в детстве били. И за дело. Заслужил.

И еще: забыл про ПРЯНИК. Он должен быть большим, вкусным и сильно посыпан сахарной пудрой.


Во, понятно объяснил, в нашей стране с нашим менталитетом, наверное все таки нужно.. Даже на работе, начинаешь к подчиненным относиться с пониманием, входить в положение, начинают садиться на шею, не все конечно, но есть такие всегда. Страна у нас такая..((
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Че то высказывания какие-то все положительные.
А проголосовало половина, что пороть можно.
У меня трое. 2 пацана и девчонка. Они все разные. Девочки это цветочки. Но парней не то что можно, а нужно иногда пороть. Чтоб место знали, знали что все решает сила. И кто сильнее тот прав. Им характер нужен, а не сопли. А то посмотришь на мамаш в магазине с детьми, которые по полу валяются в истерике. А они их уговаривают, убеждают. А давай купим не эту игрушку, а вот эту. И все - он победил. И есть результат: не эта игрушка, значит другая. Истерить можно- помогает. Или домой загнать ребенка. Сейчас, 10 минут, ну еще чуть-чуть, вон и Петька гуляет, скоро буду.

Но как только ломаешь прутик (вытаскиваешь ремень, засучиваешь рукав) и накозание уже не нужно. Ребенок все понимает и слушается.

Я не говорю, что надо лупасить то посинения, но пацан должен знать, что может получить. Страх и уважение на самом деле не сильно далеки друг от друга. Меня в детстве били. И за дело. Заслужил.

И еще: забыл про ПРЯНИК. Он должен быть большим, вкусным и сильно посыпан сахарной пудрой.


Во, понятно объяснил, в нашей стране с нашим менталитетом, наверное все таки нужно.. Даже на работе, начинаешь к подчиненным относиться с пониманием, входить в положение, начинают садиться на шею, не все конечно, но есть такие всегда. Страна у нас такая..((

ага, а еще у нас менталитет водку жрать и не работать... мы -это и есть наш менталитет! Лучше сатирика про муху я не скажу. которая лбом об стекло с разлету билась, а на вопрос мухи-сына зачем в стекло, когда форточка открыта ответила - Дед бился, отец бился и я буду!
 Опять же вспоминая детский дом- была у нас воспитательница - Галина Ивановна, ее любимой темой было снять с ноги туфлю и бить каблуком - (ну чтобы лучше и быстрее доходило по -менталитету)... Тетенька заигралась и пропустила момент, когда мы немножко подросли до 4 класса(10-11лет). Когда на очередной экзекуции один парень Руслан, выхватил у нее туфлю и начал лупить ее куда придется. Надо ли говорить, что никто за нее не стал вступаться или еще чего - тетеньку  больше мы не видели.
 Злость воспитывает злость, ненависть порождает ненависть!
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Че то высказывания какие-то все положительные.
А проголосовало половина, что пороть можно.
У меня трое. 2 пацана и девчонка. Они все разные. Девочки это цветочки. Но парней не то что можно, а нужно иногда пороть. Чтоб место знали, знали что все решает сила. И кто сильнее тот прав. Им характер нужен, а не сопли. А то посмотришь на мамаш в магазине с детьми, которые по полу валяются в истерике. А они их уговаривают, убеждают. А давай купим не эту игрушку, а вот эту. И все - он победил. И есть результат: не эта игрушка, значит другая. Истерить можно- помогает. Или домой загнать ребенка. Сейчас, 10 минут, ну еще чуть-чуть, вон и Петька гуляет, скоро буду.

Но как только ломаешь прутик (вытаскиваешь ремень, засучиваешь рукав) и накозание уже не нужно. Ребенок все понимает и слушается.

Я не говорю, что надо лупасить то посинения, но пацан должен знать, что может получить. Страх и уважение на самом деле не сильно далеки друг от друга. Меня в детстве били. И за дело. Заслужил.

И еще: забыл про ПРЯНИК. Он должен быть большим, вкусным и сильно посыпан сахарной пудрой.



+1
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Бить, унижать или срывать свою злость или раздражительность на детях не нужно. А отшлепать очень даже правильно! Закончить такую практику лучше с началом подросткового периода, переходя к наказаниям в виде лишения любимых занятий. Человек с детства приученный к наказанию, быстрее понимает суть этой жизни. И позже пожнет позитивные плоды такого воспитания. А именно: упорство в достижении цели; дисциплину(это слово так и переводится- наказание); понимание последствий за свои действия; отсутствие страха в принятии решений. "Вынос мозга" для ребенка в плане наказания много опаснее по последствию.
На практике родителям не хватает терпения и спокойствия сделать все правильно, чаше из-за своих не решенных психологических травм детства или неуравновешенного психо-эмоционального состояния в этот момент.
Детей двое, подросток и пред-подросток, оба свои и горячо любимы.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

вот интересный и, как мне кажется, правильный! взгляд на эту тему
---------------------------------------------
Тибетский взгляд на воспитание детей
 
- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».
- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?
- Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск

Че то высказывания какие-то все положительные.
А проголосовало половина, что пороть можно.
У меня трое. 2 пацана и девчонка. Они все разные. Девочки это цветочки. Но парней не то что можно, а нужно иногда пороть. Чтоб место знали, знали что все решает сила. И кто сильнее тот прав. Им характер нужен, а не сопли. А то посмотришь на мамаш в магазине с детьми, которые по полу валяются в истерике. А они их уговаривают, убеждают. А давай купим не эту игрушку, а вот эту. И все - он победил. И есть результат: не эта игрушка, значит другая. Истерить можно- помогает. Или домой загнать ребенка. Сейчас, 10 минут, ну еще чуть-чуть, вон и Петька гуляет, скоро буду.

Но как только ломаешь прутик (вытаскиваешь ремень, засучиваешь рукав) и накозание уже не нужно. Ребенок все понимает и слушается.

Я не говорю, что надо лупасить то посинения, но пацан должен знать, что может получить. Страх и уважение на самом деле не сильно далеки друг от друга. Меня в детстве били. И за дело. Заслужил.

И еще: забыл про ПРЯНИК. Он должен быть большим, вкусным и сильно посыпан сахарной пудрой.


Во, понятно объяснил, в нашей стране с нашим менталитетом, наверное все таки нужно.. Даже на работе, начинаешь к подчиненным относиться с пониманием, входить в положение, начинают садиться на шею, не все конечно, но есть такие всегда. Страна у нас такая..((

ага, а еще у нас менталитет водку жрать и не работать... мы -это и есть наш менталитет! Лучше сатирика про муху я не скажу. которая лбом об стекло с разлету билась, а на вопрос мухи-сына зачем в стекло, когда форточка открыта ответила - Дед бился, отец бился и я буду!
 Опять же вспоминая детский дом- была у нас воспитательница - Галина Ивановна, ее любимой темой было снять с ноги туфлю и бить каблуком - (ну чтобы лучше и быстрее доходило по -менталитету)... Тетенька заигралась и пропустила момент, когда мы немножко подросли до 4 класса(10-11лет). Когда на очередной экзекуции один парень Руслан, выхватил у нее туфлю и начал лупить ее куда придется. Надо ли говорить, что никто за нее не стал вступаться или еще чего - тетеньку  больше мы не видели.
 Злость воспитывает злость, ненависть порождает ненависть!

profeSS®,  Судя по вашей подписи к аватарке менталитет бухать действительно имеет место быть.
Но не надо равнять все под одну гребенку. И не надо уходить в крайности.

Я не утверждаю, еще раз, что бить надо жестко, часто и унизительно!
Чаще всего наказания физически хватает на полгода-год. Ребенок все помнит и слушается мгновенно при намеках на порку.
Так же совсем не утверждаю, что нельзя все решить словами. Наверно можно. Но чаше всего у молодых родителей это не получается. Не хватает опыта и терпения. И чаще всего (примеров тысяча) когда именно не хватило силы убеждения и ребенка не наказывают, то вырастают самовлюбленные эгоисты. Которых в детстве в строгости не держали. А надо то было пару раз в раннем возрасте, до 7 лет, стегануть их ремнем-прутиком-рукой-итд.
Согласен, что школьника наказывать силой бесполезно.

Но (сугубо мое ИМХО) ДЕТЕЙ ПОРОТЬ НАДО.

И еще. Каждый воспитывает свое чадо сам. По своему мировоззрению и подобию. И нельзя лезть с советом в чужую семью. Нет никого более авторитетного для ребенка, чем его родители. Родители сами решат, в каждом конкретном случае, заслужил ли их ребенок порку ли НЕТ!

И еще еще. Главное правило воспитания. Решение родителей не обсуждается. Как в армии приказ. правы они или нет, но выполнить придется. Это касается и порки. Сказал выпорю, значит пори. Сказал получишь подарок, значит обязан дать. СЛОВО НАДО ДЕРЖАТЬ. И это намного важнее того, что наказываете вы ребенка силой или нет. Только это вызывает доверие и уважение ребенка к вам.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

хз порка как то звучит... по изуверски... ну надаю иногда по жопе. пару раз... но ножи не берет, пальцы в розетку не сует, прежде чем встать на стул смотреть в окно спрашивает разрешение. правила игры извесны он прекрасно понимает за что может получить по жопе. в остальном он волен делать что угодно рисовать, читать, играть в айпад, строить лего и т.д. вроде как несмотря на иногдашние поджопины он меня не ненавидит, а вроде как даже любит. младший ползает 10 месяцев, я понимаю что несмотря на то что он капризный ребенок ему по жопе давать бессмыслено иба он ещё не шарит.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic


profeSS®Судя по вашей подписи к аватарке менталитет бухать действительно имеет место быть.
Но не надо равнять все под одну гребенку. И не надо уходить в крайности.

Я не утверждаю, еще раз, что бить надо жестко, часто и унизительно!
Чаще всего наказания физически хватает на полгода-год. Ребенок все помнит и слушается мгновенно при намеках на порку.
Так же совсем не утверждаю, что нельзя все решить словами. Наверно можно. Но чаше всего у молодых родителей это не получается. Не хватает опыта и терпения. И чаще всего (примеров тысяча) когда именно не хватило силы убеждения и ребенка не наказывают, то вырастают самовлюбленные эгоисты. Которых в детстве в строгости не держали. А надо то было пару раз в раннем возрасте, до 7 лет, стегануть их ремнем-прутиком-рукой-итд.
Согласен, что школьника наказывать силой бесполезно.

Но (сугубо мое ИМХО) ДЕТЕЙ ПОРОТЬ НАДО.

И еще. Каждый воспитывает свое чадо сам. По своему мировоззрению и подобию. И нельзя лезть с советом в чужую семью. Нет никого более авторитетного для ребенка, чем его родители. Родители сами решат, в каждом конкретном случае, заслужил ли их ребенок порку ли НЕТ!

И еще еще. Главное правило воспитания. Решение родителей не обсуждается. Как в армии приказ. правы они или нет, но выполнить придется. Это касается и порки. Сказал выпорю, значит пори. Сказал получишь подарок, значит обязан дать. СЛОВО НАДО ДЕРЖАТЬ. И это намного важнее того, что наказываете вы ребенка силой или нет. Только это вызывает доверие и уважение ребенка к вам.

 Это становится забавным - если судить по мой подписи под аватаром  - мне нравится творчество В.С.Высоцкого и я не обделён ч.ю. Про Вас, любезнейший, ничего такого сказать не могу, потому как не знаю...Более того, скажу Вам по секрету - у меня есть педагогическое образование... Но это так, преамбула...

 Что касается темы сочинения - может Вы своего порите и это ему помогает, но у меня огромное количество примеров противоположного характера, когда наказания - телесные наказания, наносят вреда гораздо больше прежде всего для  психики ребенка. По мне так это бесполезный спор, если Вы решаете проблемы Ваших с ребенком отношений путем внушения ему правильного поведения с помощью ремня - спорить не о чем и незачем -пустая трата времени. Вы так воспитаны..., у меня свой опыт и моё воспитание не позволяет мне бить ребенка, ремнем или еще чем, признавая свою слабость и бессилие влиять на него другими доступными методами.




 
Записан