'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите! стоит ли брать?  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bardbg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
Помогите! стоит ли брать?
« : 09 08 2012, 15:49:16 »

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать этот авто , или искать дальше.
Изначально искал дизельный прадо 120 с пробегом до 100,000 и одним владельцем.
Данный авто- третий на который набрел. Он особенно понравился, поэтому смотрел его тщательней других и возник ряд вопросов.
Пригнан из Франции. Калининградскую таможню прошел в апреле. Хозяев в РФ не было. пробег 58 тыщ.
Проехался, по ощущениям -авто живет и дышит. пока ехал сбросил расход,и при моем вождении он показал 11 литров! Продавец из салона уверяет что не крашеная, по кругу с их краскомером прошлись везде 3-4 деления (как я понял 300 микрон??) Посмотрел на глаз зазоры- все в порядке.
Начал смотреть более детально, возникло пару вопросов. Во-первых резиновые накладки  на крыше над аркой немного отходят(см. фото), нормально это или нет?? ( у меня была королла-у той отходили, но я думал эт косяк).
Заглянул под машину-есть ржавчина, и на раме швов многовато по-моему(см. фото, это первая рама, что я видел, так что не издевайтесь). спереди на раме тоже есть швы и  прилично ржавчины (не знаю нормально это или нет), к сожалению можно только одно фото вложить, не получится все места показать. Суппорты тормозных дисков какие-то сильно ржавые. Хоть меня продавец и уверяет , что это нормально, у меня ни на одном авто такого не было. Да и смотрится эта ржавчина как-то странно на фоне практически не тронутого салона и кузова.
Последняя мелочь, которая показалось странной- страна вывоза по птс франция, а пластмасски для номеров немецкие, мелочь а настораживает(
Наконец, цена 1,640  не самая маленькая, но и не самая большая, из тех что просматривал.
Что скажете/посоветуете? Заранее спасибо!!!
Записан

bardbg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #1 : 09 08 2012, 15:52:22 »

извиняюсь, не в тот раздел форума написал.
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #2 : 09 08 2012, 19:40:08 »

Попроси модератора переместить тему в другой раздел и фото побольше давай, выставляй через радикал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #3 : 09 08 2012, 20:06:06 »

свои 5 копеек вставлю, при покупке мелочей нет, если что то настараживает, в последствии что то с этим настораженным вылезет))
я покупал много машин, ни когда не мерил их толщиномером и прочей лабудой, верю своим глазам, рукам и сердцу)
да и франция меня бы сразу смутила, лучше искать дилерский, тут на форуме мелькоют достойные варианты, не спеши!
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #4 : 10 08 2012, 08:17:11 »

откуда диллерский дизелек 120-й нарисуется? - их не поставляли в РФ
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #5 : 10 08 2012, 09:48:35 »

По фото, конечно, трудно судить, но, по-моему для такого пробега дофига ржавчины... У нас в хозяйствах на Камазах и то меньше, какая была - зашкурили и закрасили. Ну и швы на раме настораживают, фиг его знает, откуда они... На моём за 30 тыщ при активной езде по говнам рама до сих пор даже не подранная. Хотя если машина на несколько лет максимум берётся, то пофиг, не развалится.
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #6 : 10 08 2012, 09:53:36 »

откуда диллерский дизелек 120-й нарисуется? - их не поставляли в РФ
а нах дизелек то?
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #7 : 10 08 2012, 09:58:17 »

Вставлю свои 5 копеек, если машина из франции скорее всего бегала возле моря, от туда и ржавчина! Ницца например, там любят покупать большие машины, а так же любители по серпантинам погонять, часто в Европе бываю. Проверь турбину, потому как на горных дорогах ее насилуют сильно. Если бегала возле моря, значит была и соль, что не есть хорошо для кузова. Что касается некрашена, в Европе нормальное явление помять бампер или крыло или дверь (особенно во Франции и Италии), там в отличии от нас не красят и выравнивают, там детали целиком меняют, из 100% машин, 97% но бывали в мелких авариях. Имхо пробег скручен! Моей машине 1,5 года 150-му прадику, я уже 40 тыщ почти намотал, хотя особо и не насилую его пробегами. Мне кажется его реальный пробег 160 где-то! Посмотри лучше оттенки одинаковые или разные, смотри на солнце. А так конечно решать тебе...
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #8 : 10 08 2012, 11:15:54 »

300 микрон очень много, на не крашенной 30-60 край. От 80 как правило перекрас.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #9 : 10 08 2012, 13:11:03 »

300 микрон очень много, на не крашенной 30-60 край. От 80 как правило перекрас.
ты что-то путаешь, на японках заводская краска 120-200 микрон. 300 микрон - похоже на перекрас сверху старой краски, но точно без шпаклевки, то есть если что-то и было по кузову, то не критично.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)