'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор

Dima_54, simon082 заменил турбину и посторонние шумы, как он говорит, пропали. Плюс, я так понимаю, есть официальное предписание по 12-ому году о проблеме с турбиной и заменой её по гарантии. Может стоит указать ОД на это или по возможности заехать к другому ОД?
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

Dima_54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD

Увы у нас в Новосибе диллер один, СЛК моторс и поблизости в 200км в Бранауле тоже они :-\  Если у них тест-дравойовская машина подвывает, доказать проблему будет сложно. К тому же пока я сам только таких и слышал, плюс в этой теме много кто отметился с какими-то аэродинамическими звуками.
Записан

simon082

  • Специалист по системам Бонпет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия
  • Город:Москва
    • LC150 3.0D+dimchip step2

Забрал машину, поменяли турбину. Никаких свистов шумов гула - НЕТ!!!!
А не подскажите номер детали обновленной турбины, он в заказ-наряде должен быть. Если смотреть по экзисту, номер детали турбины не менялся с начала производства 150-ого.
У меня подвывание на 1800-2000 оборотов есть, причем в первые 5-10мин после начала движения, потом почти исчезает этот звук. Еще прокатился на 2-х прадиках 2011 и 2012 года, один из них тест-дравовский, также подвывают.
В "Обледенение внутренней поверхности корпуса турбины" правда я в своем случае не верю, поскольку подвывание слышал с самого начала экспуатации машины, тоесть с лета 2012 года, какое может быть обледенение когда жара 30-35 градусов.


Заказ наряд и другие доки на руки не выдали так как отправляют их в гарантийный отдел с последующим предъявлением в ООО тоиота мотор

Поэтому номера турбины нет у меня
Записан
Никому ничего не докажешь-все слишком умны, чтоб услышать другого.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Забрал машину, поменяли турбину. Никаких свистов шумов гула - НЕТ!!!!
А не подскажите номер детали обновленной турбины, он в заказ-наряде должен быть. Если смотреть по экзисту, номер детали турбины не менялся с начала производства 150-ого.
У меня подвывание на 1800-2000 оборотов есть, причем в первые 5-10мин после начала движения, потом почти исчезает этот звук. Еще прокатился на 2-х прадиках 2011 и 2012 года, один из них тест-дравовский, также подвывают.
В "Обледенение внутренней поверхности корпуса турбины" правда я в своем случае не верю, поскольку подвывание слышал с самого начала экспуатации машины, тоесть с лета 2012 года, какое может быть обледенение когда жара 30-35 градусов.


Заказ наряд и другие доки на руки не выдали так как отправляют их в гарантийный отдел с последующим предъявлением в ООО тоиота мотор

Поэтому номера турбины нет у меня

А копию снять нельзя?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

simon082

  • Специалист по системам Бонпет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия
  • Город:Москва
    • LC150 3.0D+dimchip step2

Забрал машину, поменяли турбину. Никаких свистов шумов гула - НЕТ!!!!
А не подскажите номер детали обновленной турбины, он в заказ-наряде должен быть. Если смотреть по экзисту, номер детали турбины не менялся с начала производства 150-ого.
У меня подвывание на 1800-2000 оборотов есть, причем в первые 5-10мин после начала движения, потом почти исчезает этот звук. Еще прокатился на 2-х прадиках 2011 и 2012 года, один из них тест-дравовский, также подвывают.
В "Обледенение внутренней поверхности корпуса турбины" правда я в своем случае не верю, поскольку подвывание слышал с самого начала экспуатации машины, тоесть с лета 2012 года, какое может быть обледенение когда жара 30-35 градусов.


Заказ наряд и другие доки на руки не выдали так как отправляют их в гарантийный отдел с последующим предъявлением в ООО тоиота мотор

Поэтому номера турбины нет у меня

А копию снять нельзя?
Можно попробовать. Если дадут)))
Записан
Никому ничего не докажешь-все слишком умны, чтоб услышать другого.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

проявляется конкретно гул-завывание которое слышно в салоне и которое раздражает, проявляется только в движении под нагрузкой в диапазоне оборотов двигателя по тахометру от 1700 до 2000 ниже и выше этого гула нет, с посвистыванием турбины не путать, больше похоже на резонирование чего то
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

у меня такая же фигня, стоит щас в тоета центре Иркутска, ждет приговор от Москвы, вой есть на оборотах 1800-2200, стоял увеличитель мощности, не хотят делать по гарантии....но ничего мы докажем, что чип тюнинг мог, только ускорить процесс выхода из строя турбины, но не стать источником ее поломки.....ждемс..
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

у меня нет чипа, и считаю что турбина не причем, может глушак в резонанс входит на определенных оборотах или сочленения глушака, хз
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

да там без разницы есть чип (увеличитель мощности) или нету, вой высокой частоты на малых особенно скоростях слышен от 1800-2200 оборотов
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

ну у меня тоже самое, на прошлое ТО заезжал в тойоту они мне сказали не парься у всех так, на следующее поеду буду настаивать тогда чтобы чего то делали
Записан