'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 237890 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergant

  • Harley
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Столица
  • Сергей
    • Prado 120, BRP

Всем привет!
Недавно стал обладателем Прадика 150... взял с рук 2021г.  Всё нравится, но этот зудящий звук как в электричке достал. Зудящий, жужжащий ... не знаю как его назвать. Слышу его при разгоне. Пока не засекал на каких точно оборотах и прочее как тут описывают многие. У меня двигун бенза 4 литра. На холостую звуков этих нет, хоть загазуйся. Под нагрузкой проявляется при разгоне. На больших скоростях не слышу, но скорее всего он тоже есть, только шум от ветра из окон его приглушает. Думаю, что скорее всего коробка или раздатка. Ездить не мешает, только звук, который портит удовольствие от эксплуатации авто.  Посоветуйте... как можно исправить ситуацию.
При движении обороты 1200..., внатяг скорость от 55 до 65/70 км/ч - в этом диапазоне всплывает этот зудящий шум (... при высокой скорости от 160 до 180 , на асфальте что-то похожее слышится при перекаченных колесах)
   

Как он надоел уже. Столько лет машине , а решения так и нет(
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1041

Sergant, что так сильно надоел? Решение тебе не понравится. Надо деинсталлировать штангу с заслонками из впускного коллектора.
 
Записан

Sergant

  • Harley
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Столица
  • Сергей
    • Prado 120, BRP

 Господа, осилил всю тему, получается проблема гула/воя на 1500-2000 об/мин так и не решена.
Отбрасываем свист прокладки на пружинах, и скрип сальников, и получаем воз и  ныне там?))
Есть предположение, что кузов оседает на подушках, и что- то предает вибрации на руль, и гул с рамы на кузов.
Возможно по аналогии со 120м, когда гудело через рулевой вал. Может есть у кого какие мысли на этот счет?
Может менял кто опоры на двигателе или подушки рамы? Помогало?
У меня у зятя УАЗ Патриот, так он тише!)))
 :-[ icon_friends
Записан

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Господа, осилил всю тему, получается проблема гула/воя на 1500-2000 об/мин так и не решена.
Отбрасываем свист прокладки на пружинах, и скрип сальников, и получаем воз и  ныне там?))
Есть предположение, что кузов оседает на подушках, и что- то предает вибрации на руль, и гул с рамы на кузов.
Возможно по аналогии со 120м, когда гудело через рулевой вал. Может есть у кого какие мысли на этот счет?
Может менял кто опоры на двигателе или подушки рамы? Помогало?
У меня у зятя УАЗ Патриот, так он тише!)))
 :-[ icon_friends
Откуда звук не слышно? Вариантов миллион, может резина такая, а может асфальт и тд.
На моем нет такой проблемы.
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

У меня гул появляется только зимой в морозы ниже -10, когда машина на улице постоит и вся остынет после гаража (паркуется в теплом гараже). Может как-то со смазкой связано в кардане, особенно если ее много набили... Летом и в теплые зимние дни никакого гула нет.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6374/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня гул появляется только зимой в морозы ниже -10, когда машина на улице постоит и вся остынет после гаража (паркуется в теплом гараже). Может как-то со смазкой связано в кардане, особенно если ее много набили... Летом и в теплые зимние дни никакого гула нет.
От качества смазки конечно зависит, замерзла она вот и гудит, пока не прогреется.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

У меня гул появляется только зимой в морозы ниже -10, когда машина на улице постоит и вся остынет после гаража (паркуется в теплом гараже). Может как-то со смазкой связано в кардане, особенно если ее много набили... Летом и в теплые зимние дни никакого гула нет.
Чем шприцуешь и что залито в диффы?
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

У меня гул появляется только зимой в морозы ниже -10, когда машина на улице постоит и вся остынет после гаража (паркуется в теплом гараже). Может как-то со смазкой связано в кардане, особенно если ее много набили... Летом и в теплые зимние дни никакого гула нет.
Чем шприцуешь и что залито в диффы?
Шприцуют на ТО у дилера. Чем они там шприцуют и что залито в дифы понятия не имею.
Записан