'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Специально для Tay. Тысяча извинений, поглощал пищу в грубой извращенной форме  ;D
Все камеры не родные, устанавливаются перед-зад под 45 градусов, в зеркалах строго вертикально вниз. Вот тут считаю самая сложность, попробуй сделай подиум в зеркале с кривой поверхностью без погрешности, потом по любому подгонять.

Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Ну я опять же маленько моском пораскинул и пока чисто теоретически думаю что привяжу неродные камеры. Фишка тех что идут в комплекте - они 6 вольтовые и в проводе комплектном запаян какой то преобразователь с 12 на 6 вольт. Прикол в том что из блока видеорегистратора выходит 12 вольт и запрещено камеры подключать без удлиннительного провода, ибо неминуемо сгорят. Для подключения нештатной камеры, по сути нам нужен только видеоканал из удлиннительного провода. Короче, как камера придет - выложу подробный отчет с установкой.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Tay

  • Гость

andre69, СПС. У меня все четыре в оригинале стоят.На фото конечно не видно нормально ни саму камеру ни врезку.А как передняя стоит? и задняя тоже с комплекта только ?родная не катит правильно я всё понял.
Записан

Tay

  • Гость

Ну я опять же маленько моском пораскинул и пока чисто теоретически думаю что привяжу неродные камеры. Фишка тех что идут в комплекте - они 6 вольтовые и в проводе комплектном запаян какой то преобразователь с 12 на 6 вольт. Прикол в том что из блока видеорегистратора выходит 12 вольт и запрещено камеры подключать без удлиннительного провода, ибо неминуемо сгорят. Для подключения нештатной камеры, по сути нам нужен только видеоканал из удлиннительного провода. Короче, как камера придет - выложу подробный отчет с установкой.
нА 12 В наши не сгорят.Проверенно подключали уже.Как только Флаи пошли никто и не догадывался что родные на 6 вольт и ставили на 12 спокойно,светлое только изображение было и ряби поболя.Чёт мне кажется в этом комплектике какие то спец камеры а не просто линзы иначе не говорилось бы так категорично что только с комплекта можно камеры.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Для Zlt : зеркало просто защелкнул на родное крепление, никаких переделок.

В боковые зеркала изготавливаются подиумы, задняя камера просто - в штатное место в нише номерного знака. Передняя камера - заказал корпус родной передней камеры, потом решил закрепить под значком в решетке радиатора (фото нет). Появилась нехилая мертвая зона (25-30 см.).

Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

В итоге передняя камера закреплена  под передним номером в нише бампера. До всех переделок стояла камера заднего вида с чувствительностью 0.02L. Практически ночью в цвете четко показывала. После нее камеры кругового обзора выглядят бледновато. Задавал продавцам вопрос о возможной замене камер - сказали только в те что в комплекте. Основной показатель - угол обзора реально 170 градусов. Кроме того думаю картинка кругового обзора которую формирует компьютер, не факт что он справится с более высоким разрешением камеры. В тайне есть мысль провести эксперимент, попробовать другие камеры. Питание им можно организовать, посмотреть что получится. По задней камере хочу сделать так: если круговой обзор не включен, при включении задней передачи включается камера ночного видения.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Для калибровки системы изготавливаются панели (4 шт.)  - 3 дня работы и post

Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Кроме того изначално в системе предусмотрено переключение камер: вкл. правый поворот - правая камера, левый - левая итд. Мне хотелось управлять системой с руля, для этого был рожден блок:


Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Можно обойтись и без этого блока (полностью самоделка, тряхнул стариной, вспомнил радиолюбительскую юность  ;D), но хотелось полностью использовать кнопки на руле от комплектации Люкс. Переключение камер идет по кругу: правая, левая, задняя, передняя, одной кнопкой. Кроме того там же и таймер включения записи камер по тревоге. На фото мучительная установка подиумов в зеркала:

Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Вот мой "скакун", общий вид (уже с камерами), в глаза ничего не бросается

Записан