'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена вакуумной помпы спасет от расхода масла?  (Прочитано 17705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Расход масла стал напрягать когда запланировал поездку на природу около 5000км. (немного за горный алтай)пару литров с собой масла не в напряг взять,но вдруг прогрессия начнется по расходу....ОД предложили заменить вакуумную помпу(т.к. авто 08 года,пробег 113,5ткм,масло всегда меняли через 5000 км ,5w30 CF тоета-для турбированных дизелей).
Кто подобным образом "лечил" расход,помогло?
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

ОД назанчили замену помпы,вчера хотел оплатить по счету эту деталь,в магазине проверили сказали что вместо вакуумной эти типы выписали водянную.
если бы сам не проверил в итоге поменяли бы мне водянную помпу ,расход масла продолжиля бы и тогда пришлось бы последовательно менять турбины и так далее. в общем все к ОД!)
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Гарик99

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2065
  • Город: SSSR
  • Каждому своё!
    • LC 4,5 TDI Y

Вот, вот  >:D Глаз да глаз !!!
Записан

Glock 21

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • TLC 200

Привет! подскажите плиз номерок этой помпы? тоже чё-то масло начал подъедать... и в чём отличие помпы 2008 года и допустим 2011 или 2012гг??? Спасибо!
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Привет! подскажите плиз номерок этой помпы? тоже чё-то масло начал подъедать... и в чём отличие помпы 2008 года и допустим 2011 или 2012гг??? Спасибо!
записался на замену на8 ноября ,о результатах сообщу позже
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Поменял вакуумник.Старый снятый внешне осмотрел-штуцер трубки выходящий из насоса сухой был,без следов маслянного подсоса.Заменили все же на новый.Масло тоже поменял.Теперь буду следить за расходом.Может произойдет чудо)
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Ждём чуда отчета :)
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Привет! подскажите плиз номерок этой помпы? тоже чё-то масло начал подъедать... и в чём отличие помпы 2008 года и допустим 2011 или 2012гг??? Спасибо!
Номер новой 293-OW052.  Старая помойму последние цифры 050
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

А турбину не смотрели вот у нее есть большая возможность подъедать масло. Авто 08 года как я понимаю привезенная из за границы, за пробег уверенны? Если разбираться в принципе работы вакуумной помпы  она создает разрежение  в вакуумном усилителе главного тормозного цилиндра, и одной частью крепиться к двигателю где на шток воздействует эксцентриковый привод. Вывод - даже если бы помпа пропускала масло через рабочую камеру оно все равно бы стекало в двигатель. Предлагаю высказаться по данному вопросу.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

А турбину не смотрели вот у нее есть большая возможность подъедать масло. Авто 08 года как я понимаю привезенная из за границы, за пробег уверенны? Если разбираться в принципе работы вакуумной помпы  она создает разрежение  в вакуумном усилителе главного тормозного цилиндра, и одной частью крепиться к двигателю где на шток воздействует эксцентриковый привод. Вывод - даже если бы помпа пропускала масло через рабочую камеру оно все равно бы стекало в двигатель. Предлагаю высказаться по данному вопросу.

все совершенно так,но расход масла с новья был таковым(купил авто у знакомого).Насчет вакуумника -это настоятельная рекомендация ОД(если честно то сам не понимаю как она может жрать масло,в тормозную систему его перегонять что ли),но тем не менее в других ветках тоже видел ссылки на замену вакуумника.

Турбины осматривали лишь визуально(из левого патрубка подтекает маслянный пот в интеркулер)но их менять вообще нет желания(хотя на сотке заменив картридж турбины расход масла прекратился в раз и навсегда)-здесь цена вопроса замены двух турбин наводит скуку
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)