Международный Клуб TOYOTA
Toyota Land Cruiser (Тойота Лэнд Крузер) => Toyota Land Cruiser 200 => 200 ДИЗЕЛЬ => Тема начата: ermoha от 20 01 2019, 12:00:45
-
Друзья привет! Проблемка такая: при повороте руля в любую сторону что-то задевает есть звук короткий. Когда выворачивешь обратно тоже самое.
Звук "периодичный" то есть 100%, что то трется, когда руль проходит определённое положение.Конкретно при каждом провороте на 360 градусов.
При этом педаль газа тоже слегка подпрыгивает..
Спасибо за помощь
-
Было похожее, но без подпрыгивания педали, смазали там что то в рулевой и все прошло
-
Спасибо попробуем
-
Здравствуйте ALEXXELA ! А не подскажете где и что смазывали у меня тоже самое когда температура за бортом низкая звук ещё такой похож как будто кит
-
Резиновый уплотнитель (через который рулевой вал проходит из салона в моторный отсек) нужно почистить от грязи и побрызгать чемнибудь. Я брызгал силиконовой смазкой.
-
А может карданчик рулевой колонки?
-
спасибо ребята ! я логически так и предпологал что что то с резиновыми уплотнителями связано звук такой характерный но не подшипниковый
-
Приветствую , подскажи пожалуйста , ещё раз точно что сделали , у меня такая же беда , руль поворачиваю резко идёт звук и отдаёт в педаль , причём в обе стороны . Сначала думал что Гур, но почитал совсем другая беда подскажи , что там смазывали ??