'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Уходит антифриз
« Ответ #120 : 17 03 2014, 14:49:25 »

В темах читал-болезнь подкапывание основного радиатора в нижнем углу(право-лево не помню) там он на изгиб притягивается и учти - уровень ОЖ максимум или даже чуть выше и печка намного теплей дует(читал на форуме-проверил на самом деле так). Хотя уже потеплело, ну так на будущее.
У меня года два капало , на той недели прорвало , пришлось менять радиатор, а все дело в пробке стоит 1.1 ат, а надо 0.9 и все пройдет.

Камикадзе !!!! Наши моторы к этой бяке неровно дышат . Сразу головы гнуть начинают . Если радиатор не то что капает - запотел немного - бегом менять радиатор , и будет этот мотор тогда служить тебе хоть до ляма..
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Уходит антифриз
« Ответ #121 : 17 03 2014, 18:50:18 »

В темах читал-болезнь подкапывание основного радиатора в нижнем углу(право-лево не помню) там он на изгиб притягивается и учти - уровень ОЖ максимум или даже чуть выше и печка намного теплей дует(читал на форуме-проверил на самом деле так). Хотя уже потеплело, ну так на будущее.
У меня года два капало , на той недели прорвало , пришлось менять радиатор, а все дело в пробке стоит 1.1 ат, а надо 0.9 и все пройдет.

Камикадзе !!!! Наши моторы к этой бяке неровно дышат . Сразу головы гнуть начинают . Если радиатор не то что капает - запотел немного - бегом менять радиатор , и будет этот мотор тогда служить тебе хоть до ляма..
Капает когда остывает , при нагреве прекращается , тока сосулька красная растет.
Записан

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7
Re: Уходит антифриз
« Ответ #122 : 18 03 2014, 12:29:52 »

тоже прикол выявил - доливаю выше нормы , за пару дней опускается до минимума и дальше не снижается уровень  ...пузыри не идут , дыма нет , подтёков тоже , коврики и глушитель сухии , что за гадость такая  :'(
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Уходит антифриз
« Ответ #123 : 18 03 2014, 16:32:22 »

Хех.. у меня еще интереснее. Авто стоит в тепле. Погнали тут на рыбалку, 3 дня на морозе, открыл капот - думаю гляну и как оказалось... мокрое место около верхнего патрубка помпы/датчика температуры. Такое ощущение что от времени ослаб хомут. Теперь наблюдаю две недели, не мокреет ( правда в тепле смотрю)... мистика. Уровень на холодную на нижней отметке. Заказал на екзисте концентрат SLLC и воду разбавить... приедет, долью и буду наблюдать дальше.
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7
Re: Уходит антифриз
« Ответ #124 : 18 03 2014, 17:40:50 »

Хех.. у меня еще интереснее. Авто стоит в тепле. Погнали тут на рыбалку, 3 дня на морозе, открыл капот - думаю гляну ... мокрое место около верхнего патрубка помпы/датчика температуры. Такое ощущение что от времени ослаб хомут.
шланг под замену - это первый признак , что скоро конец ему - именно мороз является провокатором   :)  так, что это даже хорошо , что сразу он себя проявил
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.
Re: Уходит антифриз
« Ответ #125 : 18 03 2014, 18:25:21 »

Ради интереса дайте партномер рассыпающейся трубки -интересно посмотреть что это
Записан
Всем здоровья !!!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Уходит антифриз
« Ответ #126 : 22 03 2014, 17:15:20 »

Цитировать
Уровень в расширительном на нижней отметке, жарит так шо....

Да и у меня не плохо. Но по личным ощущениям, после долива как будто теплее
Записан