'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Удары в районе коробки!  (Прочитано 1170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smith888

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • PRADO 95, 2.7 AT
Удары в районе коробки!
« : 12 09 2014, 12:21:19 »

Всем доброго времени суток!
Прошу помощи,проблема в в следующем!
1. Купил прадо 1999, 3RZ автомат, когда стоишь на месте и селектор АКПП в положение R либо D, идет удар с района коробки, не пинок как обычно коробка пинается когда умирает а именно удар! В целом Акпп на ходу работает без нареканий, не затягивает не буксует не тупит! Бывший владелец что то говорил про цепь в раздатке! что это может быть? и как это ремонтируется или не ремонтируется? сколько примерно по деньгам?


2. Что то бьет в подвеске в задней части, хотя все поменяно, в сервисе ничего не могут найти, стуки похожи походи на то как будто стойкам полный кирдык, бывший владелец говорил что то про подушки какие то между рамой и кузовом или резинки, типо с одной стороны ее нет!
Помогите разобраться буду рад любой информации! заранее спасибо!
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: Удары в районе коробки!
« Ответ #1 : 12 09 2014, 13:37:53 »

Приветствуем в клубе!

1. На яму и проверять. У меня аналогичная хрень, но у меня полукапец переднему редуктору) При замене масла стружка, а на нейтралке, если пошурудить передний кардан, придерживая правый, поворачивается градусов на 20 в обе стороны.
2. Если слышно в задней части и бьет на любых мелких неровностях, то да, задние подушки №5 и №6. Тут по соседству тема есть "Подушки кузова". Визуально - под задний бампер загляни, в углах справа и слева болты вертикально вниз торчат. Это оно. А еще - над задними колесами между рамой и кузовом проставки, их должно быть видно. Если нет, то отломались, значит.
Записан

smith888

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • PRADO 95, 2.7 AT
Re: Удары в районе коробки!
« Ответ #2 : 12 09 2014, 14:42:14 »

1.На подьемнике поднимали , ни кто ничего понять не может говорят удар идет с района коробки! Причем на холодную удара нет, пробег на щитке 330 т.км
2. за подушки спасибо, буду глядет завтра :)
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD
Re: Удары в районе коробки!
« Ответ #3 : 12 09 2014, 15:48:01 »

1.На подьемнике поднимали , ни кто ничего понять не может говорят удар идет с района коробки! Причем на холодную удара нет, пробег на щитке 330 т.км
2. за подушки спасибо, буду глядет завтра :)

Возьмись руками за два кардана с обеих сторон от раздатки и покачай друг относительно друга. Будет видно сразу, если это раздатка или редуктор. Если нет, то может, и коробка. Обычно при таких ударах грешат на коробку на переднеприводных авто, т.к. там нет карданов и раздатки...
Записан

smith888

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • PRADO 95, 2.7 AT
Re: Удары в районе коробки!
« Ответ #4 : 12 09 2014, 22:31:00 »

1.На подьемнике поднимали , ни кто ничего понять не может говорят удар идет с района коробки! Причем на холодную удара нет, пробег на щитке 330 т.км
2. за подушки спасибо, буду глядет завтра :)

Возьмись руками за два кардана с обеих сторон от раздатки и покачай друг относительно друга. Будет видно сразу, если это раздатка или редуктор. Если нет, то может, и коробка. Обычно при таких ударах грешат на коробку на переднеприводных авто, т.к. там нет карданов и раздатки...
понял, буду смотреть! на переднеприводных авто удары совсем другие когда коробке кирдык приходит, у меня такой удар как будто по раме кто то бьет :-\ как карданы должны себя чувствовать когда я их буду качать? вообщем посмотрю отпишусь! могут это быть крестовины?)))) не охото на раздатку или коробку попадать))))
Записан