'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспоминания из детства  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #60 : 07 10 2012, 13:31:56 »

Детский сад, конец 60-х.  Манную кашу никто есть не хотел, она покрывалась корочкой и если сильно на нее дунуть, то возникали пузыри. Кто больше пузырь надует, тот крутыш)))
Ну да, а если на полдник приносили стакан молока и гренки...это кусок белого батона обжаренный не понятно на чем, то для меня полдник становился не выносимым ! А воспиталки заставляли все это есть! К счастью такой набор попадался пару раз в месяц!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #61 : 07 10 2012, 15:00:18 »

Я помню в первый раз, как пришел в детский сад (пришел  ;D, привели) меня укусил за руку какой-то гад!
Больно было и до крови (((((((((( Что и говорить, охоту отбило надолго  :)
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #62 : 07 10 2012, 15:47:48 »

Детский сад, конец 60-х.  Манную кашу никто есть не хотел, она покрывалась корочкой и если сильно на нее дунуть, то возникали пузыри. Кто больше пузырь надует, тот крутыш)))
Ну да, а если на полдник приносили стакан молока и гренки...это кусок белого батона обжаренный не понятно на чем, то для меня полдник становился не выносимым ! А воспиталки заставляли все это есть! К счастью такой набор попадался пару раз в месяц!

- Не голодали вы, товарищ младший лейтенант, - колюче глядя на Игоря, сказал Глебов. - Не голодали... (с)

Намажешь маргарином кусок хлеба, обмакнешь в сахар и вот тебе пироженка.
А нет маргарина, горбушку в воду и в сахар, вот и коврижка. Или в подсолнечное масло и сверху солью, вот тебе и гренка.

Как-то у мальчика в детсаду было д/р и он принес самодельный торт из печенья смазаного в прослойке сгущенкой. Я потом до самой юности мечтал гдеб-нибудь сгущенки достать с печенькой...
Записан

Батьківщина в нас одна

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #63 : 07 10 2012, 18:52:55 »

Детский сад, конец 60-х.  Манную кашу никто есть не хотел, она покрывалась корочкой и если сильно на нее дунуть, то возникали пузыри. Кто больше пузырь надует, тот крутыш)))
Ну да, а если на полдник приносили стакан молока и гренки...это кусок белого батона обжаренный не понятно на чем, то для меня полдник становился не выносимым ! А воспиталки заставляли все это есть! К счастью такой набор попадался пару раз в месяц!

- Не голодали вы, товарищ младший лейтенант, - колюче глядя на Игоря, сказал Глебов. - Не голодали... (с)

Намажешь маргарином кусок хлеба, обмакнешь в сахар и вот тебе пироженка.
А нет маргарина, горбушку в воду и в сахар, вот и коврижка. Или в подсолнечное масло и сверху солью, вот тебе и гренка.

Как-то у мальчика в детсаду было д/р и он принес самодельный торт из печенья смазаного в прослойке сгущенкой. Я потом до самой юности мечтал гдеб-нибудь сгущенки достать с печенькой...
А игрушки у тебя, Андрюха, были деревянные?)))
Плюсую тебе, брат, за тяжелое детство)))

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #64 : 07 10 2012, 19:21:46 »

А игрушки у тебя, Андрюха, были деревянные?)))
Плюсую тебе, брат, за тяжелое детство)))

Доска от забора - кораблик.
Дужка от старой кровати пистолет.
За солдатиков - стрелянные гильзы, а крепость для них я строил из пачек махорки.
Записан

Батьківщина в нас одна