'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приборная панель на 5vz  (Прочитано 3265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vic_363

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Kyiv
  • Город:
    • GRJ120L VX (был VZJ95)
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #10 : 21 12 2015, 10:44:52 »

Как минимум разные разъемы..
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #11 : 21 12 2015, 13:01:58 »

vic_363 прав, разьемы разные. но перепаять можно. здесь где-то тема затерялась "Замена приборки на Оптирон" или как-то так, сразу не вспомню,давно было....но кажется кто-то перепаивал, даже из старожилов, по моему koti4, и что-то препоминаю что важно было ставить на бензинку от бензинки т.к. заплёт ещё в тахометре
я себе менять не стал: поставил в приборку цветную светодиодную ленту поярче, вместо лампочек, и плёнкой тонировочной стекло заклеял, получилось что-то похожее. так и катаюсь :icon_cool3:
Записан

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #12 : 21 12 2015, 19:19:34 »

нужна помощь зла )
Приборные панели на прадо 90/95 до рестайл заменяемые от бензин/дизель.

да и АКПП
А с чего вдруг вопрос-то возник? сломалось что или просто побаловаться? sdfdsf
Ломался тахометр, когда до него добирался обнаружил что одна дорожка ведущая к температуре была перепаяна (добавочное сопротивление) на плате стоит.
И заметил что температура как прогрееш стоит строго на одном месте, не важно пробки, трасса = ровно по середине.
А с учетом что уходила ОЖ (как позже выяснено) пробита прокладка ГБЦ была - хочу протестировать, мне достался сей аппарат или же ГБО за 1000-1500 км., смогло пробить.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #13 : 22 12 2015, 00:55:47 »

я себе менять не стал: поставил в приборку цветную светодиодную ленту поярче, вместо лампочек, и плёнкой тонировочной стекло заклеял, получилось что-то похожее. так и катаюсь :icon_cool3:
а есть где посмотреть/почитать про это?
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #14 : 22 12 2015, 21:26:40 »

нужна помощь зла )
Приборные панели на прадо 90/95 до рестайл заменяемые от бензин/дизель.

да и АКПП
А с чего вдруг вопрос-то возник? сломалось что или просто побаловаться? sdfdsf
Ломался тахометр, когда до него добирался обнаружил что одна дорожка ведущая к температуре была перепаяна (добавочное сопротивление) на плате стоит.
И заметил что температура как прогрееш стоит строго на одном месте, не важно пробки, трасса = ровно по середине.
А с учетом что уходила ОЖ (как позже выяснено) пробита прокладка ГБЦ была - хочу протестировать, мне достался сей аппарат или же ГБО за 1000-1500 км., смогло пробить.
Так верно всё: стоит не шелохнется - хорошо.правильно. так и надо - термостат и радиатор работают нормально. а если контроля больше хочется так можно доставной приборчик поставить или тестером с термометром, на крайняк термопоинт попользовать ^-^ а гбо штука хорошая - каку редко делает.
на первом моторе намотано 265т. на втором ужо 80т. пробега и всё на газу и без косяков, только масло вовремя менять надо и свечи тоже.а так - езди и наслсждайся icon_friends
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #15 : 22 12 2015, 21:40:14 »

я себе менять не стал: поставил в приборку цветную светодиодную ленту поярче, вместо лампочек, и плёнкой тонировочной стекло заклеял, получилось что-то похожее. так и катаюсь :icon_cool3:
а есть где посмотреть/почитать про это?
Ну давайте здесь попробуем....грешен, скрыл, не выкладывал. правда фоток нету совсем. телефон с фотками про...пал. завтра посмотрю на рабочем компе может там есть...
ну да ладно, преступим: 1.снимаем приборку, разбираем, снимаем приборы с каркаса.
2.берём ленту
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #16 : 22 12 2015, 21:52:47 »

Вклеиваем  в каркас приборки по периметру на бок каркаса ( благо места там валом) под приборы что-бы светодиоды светили во внутрь (если наклеить на низ каркаса -  будут светить на табло приборов - будут видны яркие пятна )
3. фотоприёмник затолкал в пустую дырку от лампочки.
блок управления подключил к проводу "зажигания" чтобы подсветка включалась сразу и спрятал за приборкой в машине
4. потом собрал всё в кучу, проверил на машине и снял только стекло
5. затонировал плёнкой что стёкла тонируют .
снова собрал и теперь катаюсь. icon_crazy2
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.
Re: Приборная панель на 5vz
« Ответ #17 : 22 12 2015, 22:06:09 »

Что получили:
1. разноцветную подсветку приборки - под настроение - любой цвет на Ваш выбор (я жёлтый выставил - прям как у оригинала)
2.регулировка яркости и цвета с пульта
3.ВАША приборка стала как Оптирон, только с электрикой проблем не возникло >:D

Завтра на машине сфоткаю - выложу ^-^
Записан