'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка автоматического складывания зеркал  (Прочитано 26200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕМ

  • Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: М.О. Белая Дача
    • TLC-200 дизель

Я знаю ))
Просто интересно, как реализовано у Вас. Если отдельными проводами от доводчика к каждому мотору - то это чревато тем, что штатная система может "забыть" крайние положения и придётся снова прописывать стёкла.
Леша я тебе даже не скажу, ездил брат устанавливал, поэтому не видел как и что, но говорил что электрик попотел мальца....., снимал я аккумулятор на некоторое время, после установки все стекла прописались как обычно опустял....поднял-подержал пару сек.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Хотя...... питание-то мы подаём от доводчика в мотор, когда на модуле управления питания нет. так что не разрегулируется наверное, эт я погорячился ))

скорее всего установщик тянул провода в каждую дверь. отважный однако )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Ну вроде есть модуль,но одним подходит ,другим нет.Или как?
Записан

СЕМ

  • Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: М.О. Белая Дача
    • TLC-200 дизель

Хотя...... питание-то мы подаём от доводчика в мотор, когда на модуле управления питания нет. так что не разрегулируется наверное, эт я погорячился ))

скорее всего установщик тянул провода в каждую дверь. отважный однако )))
Старался мужичок, спасибо ему
Записан

Veteran

  • Гость

Пару раз приезжал к установщикам,вытаскивали блок кнопок с двери,и говорят -низзя.Что вам ставили,что бы этим неучам в морду тыкнуть?
Тоже достали блок кнопок, припаяли проводки(тонких и не мало), поставили доводчик, и вроде 2 реле, давно было ~ 3-и года назад. Другие двери не разбирали. Да, зеркала тоже складываются - "через сигналку".
Записан

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев

какие релюхи можно использовать, контактные группы?
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

купец

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • Город:

очень хорошо и удобно,только когда нападал снег сначала надо почистить с зеркал и места где они поворачиваются я пользуюсь 4ре года замечательно+ комфорт стекла закрываются когда встает на сигнализацию
Записан

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.

Доброй ночи одноклубники. Я вот какую штуку в нете нарыл.
Модуль управления зеркалами заднего вида "Умные зеркала"  3 в 1 для зеркал с электроприводом.
Модуль для зеркал заднего вида, имеющих электропривод регулировки и электропривод складывания/раскладывания.
Модуль "Умные зеркала" имеет 3 полезные функции:
Помощь при парковке – при включении задней передачи боковые зеркала заднего вида автоматически опустятся и повернутся к центру автомобиля в заданное пользователем положение. При выключении задней скорости зеркала автоматически вернуться в рабочее положение. Функцию можно временно отключить с дополнительно установленной кнопки.
Контроль слепой зоны при маневре – при включении левого или правого сигнала поворота, левое или правое боковое зеркало заднего вида автоматически повернется от центра автомобиля в заданное пользователем положение. При выключении сигнала поворота зеркало автоматически вернется в рабочее положение. Функцию можно временно отключить с дополнительно установленной кнопки.
Складывание/раскладывание зеркал – зеркала автоматически складываются через десять секунд после выключения положения "ACC" на замке зажигания автомобиля и раскладываются через две секунды после включения положения "ACC".
Прямо то о чем мечтал  8) стоит 3800. Кто нибудь ставил? Хочу понять как и куда подключается. А то судя из функций всю проводку перебрать нужно  :)
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН

userPRADO, вот тема есть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=16145.0
Там земляк мой bke пост №142 купил и собирался установить такой модуль. Пообщайся, может он и подскажет что-то интересующее тебя. icon_friends
Записан