'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путин против Боливийских вредных привычек)))  (Прочитано 772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Президент России Владимир Путин внес в Думу законопроект, в котором содержится протест против легализации жевания листьев коки в Боливии. Согласно Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, страны, присоединившиеся к ней, могут временно разрешить жевание листьев коки на своей территории, но с рядом условий, одно из которых заключается в том, что эта практика должна быть прекращена в течение 25 лет со дня принятия оговорки. Для Боливии этот срок истек еще в 2001 году, теперь власти страны хотят временно денонсировать конвенцию для того, чтобы вновь добиться оговорки о жевании листьев коки. Однако, по мнению президента России, оговорка для Боливии «может иметь серьезные негативные последствия в плане использования коки в нелегальных целях», поэтому принимать ее нельзя.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Дума не успевает вовремя принять антинаркотическую поправку

Россия — против того, чтобы боливийцы и дальше могли жевать листья коки на законных основаниях. 9 января в Госдуму за подписью президента Путина внесен законопроект, оформляющий возражение на оговорку Боливии к антинаркотической Конвенции ООН 1961 года. Но вот беда: срок предоставления возражений истекает 10 января, а Госдума соберется на первое заседание лишь 15-го!

Не успеваем. То ли в Кремле и МИДе были настолько поглощены борьбой с происками США, что просто забыли о такой частной проблеме, как необходимость должным образом оформить свое категорическое несогласие с намерением жителей далекой латиноамериканской страны и дальше легально жевать листья коки, а значит, легально культивировать это неоднозначное, мягко говоря, растение, то ли по каким другим хитрым дипломатическим причинам...

Единая Конвенция о наркотических средствах 1961 года с различными поправками и дополняющими ее протоколами была ратифицирована нашей страной еще в 60-е годы, в глубоко советские времена. Среди прочих мер борьбы с производством наркотиков в ней предусмотрены и обязанности присоединившихся государств контролировать выращивание кокаинового куста. С переходными оговорками: в тех странах, где жевание листьев коки — давняя традиция, жевать разрешается еще 25 лет после вступления Конвенции в силу. Срок истек в 2001 году...

Отучить боливийцев дурманить себя кокой власти этой страны не сумели — или не захотели. В 2011 году они уведомили генсека ООН о намерении выйти из Конвенции, а потом войти в нее снова, но с оговоркой, разрешающей и дальше на территории Боливии «жевание листьев коки и их использование в медицинских и культурных целях в соответствии с Конституцией этого государства», говорится в пояснительной записке к пришедшему в Госдуму документу. По правилам, генсек ООН уведомил руководство России о таком намерении 10 января 2011 года, и у России был ровно год на то, чтобы выразить свое несогласие с намерением Боливии, оформив его законом, объясняет документ. Можно было, конечно, и промолчать — тем самым как бы выразив согласие.

Но Россия, как оказалось, категорически против! В тексте законопроекта «О возражении против оговорки Многонационального государства Боливии...» заявляется: оговорка «может иметь серьезные негативные последствия, включая культивирование кокаинового куста, производство кокаина и увеличение объемов его нелегального оборота». Более того — и другие государства могут захотеть создать на своих территориях «более либеральный режим в области контроля за наркотиками, нежели это предусмотрено Конвенцией».

Сроки истекли. Остается выяснить, хватило ли голосов, вовремя возразивших, для того, чтобы заблокировать оговорку Боливии (нужно не менее трети государств-подписантов). Если не хватило — значит, Боливия своего добилась.

Пока известно, что свои возражения оформили официально США, Великобритания, Швеция и Италия. Но у Конвенции еще 58 участников, среди них и Россия...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Комментарии:

Знающие люди,просветите! В думском буфете не бывает салата типа "Боливийский"?А то судя по голосованиям в ГД ,закрадываются сомнения.... : )

Золотой человек. Все о народе заботиться. Отдохнуть тебе в Магадане надо.

жавал насвай, киргизы угостили. не понравились эти какашки, рот сохнет. насчет коки надо подумать.

правильно мужик делает, я вот 25 лет уже как не могу уснуть из-за того, что боливийцы коки жуют, а сегодня наконец усну как младенец)))

А еще можно запретить Пингвинам проживать в Антарктиде. Или приказать ветру дуть строго в попутном направление.


В отместку,мы будем жевать листья крапивы.


Ах-ха-ха-ха!
Что в дурдоме День открытых дверей?!М-да..


Теперь боливийцы нам запретят грызть семечки.

Ну и так далее...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7

Комментарии:

Знающие люди,просветите! В думском буфете не бывает салата типа "Боливийский"?А то судя по голосованиям в ГД ,закрадываются сомнения.... : )

Золотой человек. Все о народе заботиться. Отдохнуть тебе в Магадане надо.

жавал насвай, киргизы угостили. не понравились эти какашки, рот сохнет. насчет коки надо подумать.

правильно мужик делает, я вот 25 лет уже как не могу уснуть из-за того, что боливийцы коки жуют, а сегодня наконец усну как младенец)))

А еще можно запретить Пингвинам проживать в Антарктиде. Или приказать ветру дуть строго в попутном направление.


В отместку,мы будем жевать листья крапивы.


Ах-ха-ха-ха!
Что в дурдоме День открытых дверей?!М-да..


Теперь боливийцы нам запретят грызть семечки.

Ну и так далее...
хорошо что у нас всё решино и нет проблем. поэтому помогаем Боливийцем ;) ;) ;) ;)
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb

Комментарии:

жавал насвай, киргизы угостили. не понравились эти какашки, рот сохнет. насчет коки надо подумать.


ВВП нужно не кокой заниматься, а запретить наконец насвай у себя в стране. Эта отрава состоит из куриного помета, гашеной извести и махорки, часто туда добавляют и другие смеси, чтобы пользователь побыстрее подсел. Это все легально продается подросткам вместо сигарет.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Президент России Владимир Путин внес в Думу законопроект, в котором содержится протест против легализации жевания листьев коки в Боливии. Согласно Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, страны, присоединившиеся к ней, могут временно разрешить жевание листьев коки на своей территории, но с рядом условий, одно из которых заключается в том, что эта практика должна быть прекращена в течение 25 лет со дня принятия оговорки. Для Боливии этот срок истек еще в 2001 году, теперь власти страны хотят временно денонсировать конвенцию для того, чтобы вновь добиться оговорки о жевании листьев коки. Однако, по мнению президента России, оговорка для Боливии «может иметь серьезные негативные последствия в плане использования коки в нелегальных целях», поэтому принимать ее нельзя.

Путину завидно просто, что он коку не жует))) Так бы вместе с Медведем бы жевали, на заседаниях госдумы. А по теме - нашим делать нех..й, вот и занимаются всякой х..й >:D >:D >:D У нас как будто других проблем нет: люди замерзают, ЖЭУ как бабки брали и ничего не делали, так и сейчас, дорог нет, медицинской помощи тоже. Зато лично с меня все социальные налоги брать не забывают, без всяких оснований, даже если они не правы, присылают инкассовые в банк. Алкоголь как продавали ночью, так продают и будут продавать, только будет это все нелегально, пострадают законопослушные граждане. Маленькие магазинчики закрываются, зато сети будут процветать. Все, как обычно, лишь бы к себе лично в карман....Что в общем-то неудивительно. Вилы когда будут бесплатно раздавать - мне три штуки пожалуйста... >:D >:D >:D
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Смысл им жевать,они по ноздре "первак" пускают 8D
Записан