'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Упрощенный адаптер нештатного ГУ к усилителю  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Возможно-ли такое?
На просторах Ебея выискал такую штуку (заявляется как адаптер для нештатных магнитол для 120 прадо):

но знаю и про эмулятор (тот же Intro AMP-TY01), ценник разнится на порядок, посоветовался с понимающими людьми - сказали что этот эмулятор ни что иное как балансный вход (для отсечения помех при передаче аудио сигнала по витой паре)


Вобщем масса информации загнала в тупик, с учётом того что я принципиально не понимаю как у нас штатно работает фейдер (как я понял у нас в усилке процессор занимается этим), помогите разобраться, поиск лопатил, многое оттуда почерпнул, но вопросы остались.
Записан

Ralfs99

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:

Ещё есть такой Scosche TA07SR, на ebay от 21 бакса.



Может кто пользовался им?
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

на ebay от 21 бакса.

что-то дешевле 52 не вижу с доставкой, можно взять на пробу конечно...

Но если из моего топика первый работает - то брать вообще ничего не нужно, достаточно просто подпаяться к тюльпанами к штатной проводке...

P.S. в мануале на него кстати нет конкретного указания про прадо _http://www.myronanddavis.com/images/resources/JBLTA07SR-Install-and-User-Guide.pdf
но есть какое-то упоминание про работу фейдера, знающие коллеги - переведите на доступный язык пожалуйста!
Записан

Ralfs99

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:

По моему, адаптер, который в первом сообщении, можно использовать для подключения как во втором варианте в _http://www.intro-online.ru/images/doc/1303386551_download.pdf - т.е, думаю, он не подойдет.

что-то дешевле 52 не вижу с доставкой, можно взять на пробу конечно...
перепутал 21 там доставка только по США. За 52 можно купить для пробы, всё равно дешевле, чем  AMP-TY01.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

а что за волшебные разъёмы TX+ и TX- на которые по второй картинке поключается коробочка - это похоже не аудио сигнал?
Вот тут соклубники сталкивались с проблемой и похоже просто убрали этот адаптер _http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=55lp6fn4srb09g81m84nu4me16&topic=78042.0

Также в инструкции scosche (которую я писал выше) то же что-то описано про входной сигнал и как адаптер программировать что бы не было шумов (т.е. поступательная громкость на штатный усь была не слишком высокой...) и похоже по этой причине на него есть нарекания на амер.форуме: _http://www.toyotanation.com/forum/122-2nd-generation-2008-2013/372752-2011-hl-limited-jbl-dnx9140-scosche-ta07sr.html

P.S. amp можно взять за 3100, разница уже не так и велика, но у меня осталась подобная коробочка от магнитоллы для IX35 со штатным усем, что-то мне подсказывает что они все одинаковые и нужно разобраться только с распиновкой.
В любом случае нужно попробовать как это зазвучит (интро), потому что если будет как говорит SS то даже 52$ выкинутые деньги, т.к. у штатного уся нет возможности поканальной регулировки (понять бы как он работает) и звучанее будет зависить только от предустановок башки а делить этот сигнал будет усь на своё усмотрение.
Записан

Ralfs99

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:

а что за волшебные разъёмы TX+ и TX- на которые по второй картинке поключается коробочка - это похоже не аудио сигнал?
Нашел только, что ТХ+ и ТХ- - это шина данных, служит для управления громкостью.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Тогда похоже коробочка в зависимости от питания создаёт цифровой сигнал одного уровня и передаёт по  нтерфейсу RS-485 к усилку _http://ru.wikipedia.org/wiki/RS-485, а тот уже включается на уровень предусиления определённый адаптером, но магнитолла не умеет управлять коробочкой ((( Т.е. все 'b коробочки полумера, громкость они регулировать не могут, но и без цифрового сигнала усилок получается может работать (ну если это можно назвать работой)?
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Вобщем поставил интро - фадер и баланс работают на удивление, машинка ожила (+ 4 динамика и саб), но уровень усиления регулируется только отвёрткой на переходнике.... В мыслях... похоже проще пересобрать систему на сторонних аудио-компонентах, всё как говорил SS
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:

Тоже долго думал по поводу адаптера, пришёл к выводу что проще купить усилок и пересобрать систему
Записан