'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: задымил прадик  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danil 07

  • прадо
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Г. Риддер (лениногорск)
  • Город: Риддер
    • прадо 95 3,4
Re: задымил прадик
« Ответ #10 : 05 05 2013, 10:16:39 »

Приезжал на сервис к нам с похожей проблемой.
Сняли голову - на переднем цилиндре прогорела прокладка, результат - кавитацией прожрало канавку в блоке (там где бежало).
Причина была в пробке радиатора (была сломана), выкидывало антифриз в расширитель и далее. Когда антифриза стало мало - прогорела прокладка.
Как-то так.
спасибо за предложение  но с казахстана не реально лучше раскажи головку с клапанами снять можно без снятия распредвалов или всетаки снимать распредвалы потом уже головку болты тоже лучше заменить или старыми притину,  маслосъемные колпачки тоже менять
Записан
кто не рискует тот не пьет шампанское

nippon

  • Гость
Re: задымил прадик
« Ответ #11 : 05 05 2013, 12:55:20 »

Вы меня не поняли, я ничего не предлагал - я написал что "Приезжал к нам на сервис" , один раз, давно, приезжал к нам на сервис прадик с той же проблемой.
Думаю голова должна снятся без снятия распредвалов.
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: задымил прадик
« Ответ #12 : 05 05 2013, 23:19:43 »

Голова по-моему, так снимается. Но, если колпачки менять, то без снятия распредвалов не обойтись. Ничего в этом страшного нет, главное все закрутить потом на свои же места динамометрическим ключом в соответствии с документацией. Кстати, левый распредвал имеет интересную шестерню с преднатягом. Лучше подробно изучить документацию перед снятием и установкой.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...