'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хруст, прокручивание и гул непонятно где.  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Коллеги, помогите с предположением, пока к дилеру не записываюсь из-за того что этот баг не вылез наружу до конца. Проблема в чем, и как вижу их 2, зависят они друг от друга или нет не знаю.

1) у меня на работе пологий подъем в горку, и когда доезжаешь до парковочного места, сдаешь задом, останавливаешься переключаешь селектор в D, отпускаешь тормоз, жмешь слегка газ и происходит хруст метала и как будто что-то проворачивается, потом едет, толчков при этом никаких нет. Заметил только сегодня. Проявилось явление 1 раз, после чего и так и сяк все ок... Машина едет как ни в чем не бывало.

2) при торможении или сбрасывании педали газа когда машина едет накатом слышен иногда гул, как будто старый самолет пролетает... Причем не всегда вылазит, сделал магнитному на 0 начал прислушиваться тишина. Только движок гудит... Думаю двиг резонирует с музыкой создавая гул, но опять же таки грешу что из-за варианта 1.

Что это? Кардан или подшипники ступицы подошли? Может коробка? Пробег 62 тыщи... 
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Ступицы гудят по-разному. Начиная от 40-50 км/ч - это гул. Скорость ниже - переходит на скрежет , но очень тихий, при начале движения может быть характерный щелчок ( не путать с хрустом гранат приводных валов и выбором люфта карданов).
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

По пункту первому -то тормоза хрустят из-за перемены распределения крутящего момента. Сначала была задняя скорость и колеса крутились в одну сторону, а после переключения в драйв вы услышали характерный скрип. - срежет. Такое особенно заметно на машинах с хорошим крутящим моментом, ну и парой, а то , и тройкой табунов поз капотом...
ИМХО
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

SkrylnikoFF, т.е. можно не сцать и ездить спокойно дальше))) сегодня опять прислушаюсь)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Василий54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Львов

Думаю двиг резонирует с музыкой создавая гул,

это точно какаято интерференция звуковая
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

SkrylnikoFF, т.е. можно не сцать и ездит

Я думаю, что можно... Это как в анекдоте... Папа, это мой парень.
Ну, здравствуй, пареь - говорит отец стряпая себе перекус. Пусть парень перекусит!
Не надо, он сыт...
То пусть не ссыт, а зайдет и поест....

Ступечные вылезут хорошим гулом, а кардан может при начале движения или переключении передач отдавать звоном, даже при слегка люфтащей крестовине.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

По пункту первому -то тормоза хрустят из-за перемены распределения крутящего момента. Сначала была задняя скорость и колеса крутились в одну сторону, а после переключения в драйв вы услышали характерный скрип. - срежет. Такое особенно заметно на машинах с хорошим крутящим моментом, ну и парой, а то , и тройкой табунов поз капотом...
ИМХО


Заметил такой скрежет, когда нажат тормоз и выкручиваешь руль. Например, сдал назад, затормозил и сразу выруливаешь, чтобы ехать вперед. Думаю, это нормально.
Записан