'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Cвист в динамике  (Прочитано 1115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bang

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 120 4.0, 2008, араб
Cвист в динамике
« : 18 11 2013, 21:30:59 »

При подключении Pioneer AVH-X4500DVD взамен штатной магнитолы столкнулся со следующей проблемой.
В обоих ПРАВЫХ передних динамиках (твитер ВЧ и среднечастотнике) помимо проигрываемой музыки слышен высокочастотный свист на одной тональности (в ЛЕВОМ СВИСТА НЕТ). Со штатной магнитолой такого не было. Характер свиста (громкость, тональность) не изменяется, если газовать, прибавлять/убавлять громкость, ставить громкость на ноль, нажимать MUTE.
Свистит во всех режимах (радио, DVD). Свист пропадает только если при проигрывании музыки на DVD поставить трэк на паузу или выключить магнитолу совсем.
Подключение магнитолы с помощью покупных переходников осуществлял через те же штекеры, которыми была подключена штатная.
Динамики подключены через ISO разъем на магнитоле. Авто – араб, усилителя нет (под сиденьями смотрел).
Про особенность Pioneer-ов терять массу при отключении RCA на горячую – читал. Если я правильно понимаю, у меня не тот случай, т.к. динамики подключены не через линейные выходы, а с выходов внутреннего усилителя магнитолы. Да и никакие провода не дёргал туда-сюда без выключения аппарата.
Друзья, подскажите из-за чего такое может быть?
Записан

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12527
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: Cвист в динамике
« Ответ #1 : 19 11 2013, 11:40:50 »

Была такая же фигня свист был даже при выключеном радио, кстати тлже пионер. Поехал к устанлвщикам говорят га-но ваши пионеры надо лезть и пропаивать диоды. В итоге сам все постепенно просмотрел, оказалось был слабый контакт на выходе, из усилителя. Посатижиками поджал контакты поплотней все воткнул и свист пропал.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

bang

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 120 4.0, 2008, араб
Re: Cвист в динамике
« Ответ #2 : 19 11 2013, 12:01:23 »

Была такая же фигня свист был даже при выключеном радио, кстати тлже пионер. Поехал к устанлвщикам говорят га-но ваши пионеры надо лезть и пропаивать диоды. В итоге сам все постепенно просмотрел, оказалось был слабый контакт на выходе, из усилителя. Посатижиками поджал контакты поплотней все воткнул и свист пропал.

Какой усилитель имеется ввиду, который в ГУ? (напомню, у меня отдельного усилителя в машине нет). Т.е. надо смотреть контакт в месте разъема ISO там где подключаются динамики?
Записан

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12527
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: Cвист в динамике
« Ответ #3 : 19 11 2013, 12:03:28 »

Я думаю, что да.У меня усилок штатный под сиденьем.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

bang

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 120 4.0, 2008, араб
Re: Cвист в динамике
« Ответ #4 : 19 11 2013, 12:18:50 »

Насчет плохого контакта мысль интересная. Спасибо, буду посмотреть.
Записан

bang

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 120 4.0, 2008, араб
Re: Cвист в динамике
« Ответ #5 : 20 11 2013, 16:40:06 »

Разомкнул синий провод, на котором появляется +12В (для усилителя, выдвижной антенны, которых у меня нет), свист исчез. Связи не вижу, но факт есть факт. Пока окончательных выводов не делаю, т.к. свистело не всегда, а где-то 1 раз из 3 включений магнитолы, либо по прошествии некоторого времени после включения.
Записан