'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что-то с электрикой на 120 D4D  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kudyablik

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 120

Так как я не силён в электрике, хотелось бы спросить бывалых. Дело вот в чём, машина днём работает нормально но как только темнеет и включаешь на стрекозе свет начинается неровная работа двигателя как буд-то троит авто, вчера попробовал вечером ещё включить вроде бы кнопка отопление зеркал так он вобще заглох на холостых. Я думаю в генераторе проблема или коротит где-то. Куда начинать лезть или проще загнать к автоэлектрику. Но хотелось бы разобраться самому.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #1 : 14 09 2013, 11:21:06 »

Так как я не силён в электрике, хотелось бы спросить бывалых. Дело вот в чём, машина днём работает нормально но как только темнеет и включаешь на стрекозе свет начинается неровная работа двигателя как буд-то троит авто, вчера попробовал вечером ещё включить вроде бы кнопка отопление зеркал так он вобще заглох на холостых. Я думаю в генераторе проблема или коротит где-то. Куда начинать лезть или проще загнать к автоэлектрику. Но хотелось бы разобраться самому.
Самому не получится, надо к автоэлектрику, ну там поменять предохранители если что то не работает, это одно, а если плавающий дефект то это к спецам, пробег какой? Может скорее щетки надо менять в генераторе. Определит на месте только спец!
Записан

kudyablik

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #2 : 14 09 2013, 11:26:25 »

Пробег 235 000 , в том то и дело что только что купил её. Что там до меня это чудо (больше никак его назвать не могу) делало одному богу известно. Да когда включаю свет начинается плавающий эффект работы двигателя.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #3 : 14 09 2013, 11:37:23 »

Пробег 235 000 , в том то и дело что только что купил её. Что там до меня это чудо (больше никак его назвать не могу) делало одному богу известно. Да когда включаю свет начинается плавающий эффект работы двигателя.
Думаю надо подъехать в контору где занимаются заменой щеток в стартерах и генераторах, там обязательно будет автоэлектрик.
Записан

kudyablik

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #4 : 14 09 2013, 11:55:12 »

Спасибо, в понедельник поеду к в какую нибудь контору по стартерам и генераторам.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #5 : 15 09 2013, 11:42:38 »

Проверить подзаряд аккумулятора. Должно быть не менее 13 В с включенными потребителями...
Вот только странно... Если аккум машину заводит, значит он живой и заряженный. Но почему проседает напруга при включении фар и подогрева? Сдается мне, что не генератор виноват...
У меня зимой, когда генератор умер, то мотор работал без косяков, а напряжение было 11 вольт... Причем даже стартер не крутил, "прикуривал" от другой машинки, чтоб завести и до гаража добраться... Завелся и ехал нормально при отсутствии заряда...
Записан

kudyablik

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #6 : 15 09 2013, 23:23:43 »

Карел, не загоняйся. Заеду к электрику. Как решу эту проблему, тогда отпишусь на форуме что было.
Записан

kudyablik

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Что-то с электрикой на 120 D4D
« Ответ #7 : 23 09 2013, 23:20:21 »

Нашёл наконец время показаться к электрику. Оказывается по его словам всё целое, просто позакисали контакты, соединения разные. Почистили, промазали, посоединяли разные обрывы и опа , машина работает нормально. Так как машину брал у очень неаккуратного человека (по нему и по машине сразу было видно) предчувствие было сразу что придётся с многим повозиться и сделать по человечески а не абы ехало. Так оно и получается. Спасибо всем кто отозвался и помог советом.
Записан