'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: рекомендации от тех кто сделал "ЭТО".  (Прочитано 1668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

imbur

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сахалин
  • Город:

еще раз приветствую. дело вот в чем: у моей машины одного катализатора нет вообще, второй (по внешнему виду) похож на кусок засохшей фикалии. читаю Ваш форум  уже 3 дня, многое понял, запутался  и принял решение их не восстанавливать. не могли бы сторожилы и те кто сделал "это" порекомендовать мне: что вставить вместо катализаторов (комплект), где это купить (желательно поближе территориально), сколько стоит, и кто должен заниматься установкой (просто сварщик или какой нибудь особый специалист)? благодарю всех ответивших. надеюсь когда нибудь буду полезен кому нибудь из вас. 
 машина 120, 2007 года, 4 литра, правильнорукий.
P.S. если есть у кого ссылка на сайт где можно почерпнуть информацию про своё авто по вину (интересует год выпуска, страна и комплектация), отдельное особое: "пирожёк с макаронами".
Записан

Веталь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Владивосток
    • LC Prado 120 4.0

japancats.ru тебе в помощь. Удачи!
Записан

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121

Припаркуюсь посмотрю на ответы..)) Очень интересно!
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Сами каталики-то по сути все одинаковы. можно поставить хоть от десятки, я на своем RX300 так и сделал пару лет назад, все работало отлично. Есть универсальные катализаторы, что-то вроде JPGroup 9920900700. Обычный сварщик с полуавтоматом и головой вполне справится.
Записан

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Лучше наверно все таки не обычный сварщик,а чел кто именно глушителями занимается,он тебе обманки поставит и тогда и каты покупать не придется,купишь только пламегасители и трубы
Записан

imbur

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сахалин
  • Город:

japancats.ru тебе в помощь. Удачи!
спасибо, сам что то тупанул... с экзиста запчасти себе таскаю, там же с жапанкатса все детали...
Записан