'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличился диаметр колес - проблемы с АБС ?  (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Поставил я тут на 200-й зимнюю резину бОльшего чем штатный размера 275\70\20" против штатной 285\65\18 (плюс 6,5см на диаметр). Резину вроде выбрал неплохую TOYO OPEN COUNTRY IT, исплевался весь, машина отказывается тормозить, мне кажется на штатной прошлой зимой кажется даже лучше было. При попытке активно замедлится, стрекочет АБС и очень слабо тормозит. Протектор у резины на вид достойный, давление 2,0 по кругу.
Что может быть, если исключить  допустим все таки вариант плохой резины? Может из за изменения диаметра колеса АБС не так работает? Как проверить, отключить на время АБС?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Поставил я тут на 200-й зимнюю резину бОльшего чем штатный размера 275\70\20" против штатной 285\65\18 (плюс 6,5см на диаметр). Резину вроде выбрал неплохую TOYO OPEN COUNTRY IT, исплевался весь, машина отказывается тормозить, мне кажется на штатной прошлой зимой кажется даже лучше было. При попытке активно замедлится, стрекочет АБС и очень слабо тормозит. Протектор у резины на вид достойный, давление 2,0 по кругу.
Что может быть, если исключить  допустим все таки вариант плохой резины? Может из за изменения диаметра колеса АБС не так работает? Как проверить, отключить на время АБС?
Только сцепление резины с поверхностью. Плохое оно :(. Изменение диаметра колес явно на работу ABS не влияет - фиксируется останов колеса. Да, больший диаметр колеса уменьшает его угловую скорость при равных поступательных, но все-же реакция ABS на явное проскальзывение колеса, а не на незначительное уменьшение скорости его вращения.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Вариант Увеличились неподрессоренные массы, колесо сильнее прыгает, абс на это неадекватно реагирует
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Все понятно, вынул два предохранителя АБС, вообще ЛЫЖИ.  АБС не при чем... резина шайзе
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX

никогда не понимал, почему люди ищут приключения на одно место, лишь бы понтануться дисками большего размера ???
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

barax, если ты внимательно читал посты, ты должен понять: во первых - диски оказались не причём, а во вторых с чего ты решил что это понты, а не необходимость увеличения дор.просвета например? И вообще в твоих комментах и оценках нужды здесь не было, была нужда в совете, да и та экспериментальным путём ушла.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Поставил я тут на 200-й зимнюю резину бОльшего чем штатный размера 275\70\20" против штатной 285\65\18 (плюс 6,5см на диаметр).
Поправлю, для истории)))
Здесь была штатная резина 285/60R18,
а поставилась вместо идентичной 275/55R20 вот такая - 275/60R20, а это размер от Inf QX56.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Тапками не кидать, дело как оказалось вообще не в боббине.......
Проверил я давление, а там при минус 20 на улице было по кругу 3,5 очка. Спустил до 2,0 все стало по феншую, резина заработала как надо. Хотя я до этого проверял, но на скорую руку, то ли глянул не на ту шкалу то ли пяный был не помню, но был уверен что в колесах около двух очей. А если при минус 20 было 3,5, то при нуле все 4,0. Вот так горбатых лечат. Наверное сервисмены шиномонтажники подстраховались
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.