'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я знаю как победить коррупцию в России.  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Arsenal, да была несколько лет назад в "Науке и жизни" интересная статья на тему истории коррупции в России. Вот при Петре I, например, была смертная казнь какое-то время за это дело. Ну, там много чего интересного было написано, читал с удовольствием. Жалко, журнал не сохранил этот.

Кагбэ у нас вот за педофилию карают сурово, при чём я имею в виду, что вроде как в местах отсидки с этими товарисчами неласково дюже обходятся. Ну и чего, довольно часты, тем не менее, случаи, народ только осторожный очень. Хотя, возможно, я в чём-то и не прав.
Записан

скептик

  • Гость


Проблема в том, что скудоумному человеку ещё далеко до коллективного разума, когда живёшь не для себя, а для общества. Как в муравейнике. Никакой индивидуальности и личной жизни, ты не звезда и не личность, а винтик в огромной машине, летящей вперёд.

До такого осознания ещё очень и очень далеко.
Это состояние у нас в прошлом - четверть века прошло, как в развитом социализме не живем.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

скептик, вот я и говорю, рано ещё такие вещи на блюдечке давать тем, кто вчера с дубинкой за мамонтом бегал. А скорее всего, такого момента никогда и не наступит.

Ну, вот, Замятин хорошо описал в романе "Мы", только фанатизма много, прям совсем роботов из людей сделал.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, да была несколько лет назад в "Науке и жизни" интересная статья на тему истории коррупции в России. Вот при Петре I, например, была смертная казнь какое-то время за это дело. Ну, там много чего интересного было написано, читал с удовольствием. Жалко, журнал не сохранил этот.

На самом деле страх в людей вселяется очень быстро...........реальный страх........когда ты знаешь,что тебя не "отмажут",не амнистируют и т.д.
Болезнь надо предупреждать..........вот и надо донести до людей.что воровать (тем более ) у государства это смертельный грех.
Пацаны по молодости во дворе короче залезли на проходящий товарный поезд и вскрыли вагон с коньяком ))))
По четырнадцать лет влепили на ровном месте !!  :o
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

ответить очень просто.
вам дают взятку. при каких условиях вы её не возьмете?
когда ответите на этот вопрос, тогда коррупция прекратится.

это все равно, что требовать чтобы все ездили по ПДД. не будут. важен процент ездоков по правилам.
или процент болезнетворных микроорганизмов в человеке. если он превышает определенную величину, то человек гибнет
а что без коррупции государство погибнет - это отмазка коррупционеров
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ответить очень просто.
вам дают взятку. при каких условиях вы её не возьмете?
когда ответите на этот вопрос, тогда коррупция прекратится.


Да ответить то очень просто........
Ни кто не возьмет взятку,если брать взятку - себе дороже !!

Записан