'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проконсультируйте про ген доверенность  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Езжу по генеральной доверенности на своём авто, доверенность выписана год назад официальная у нотариуса. В этом году и владельцу и мне исполнилось 45 лет и в связи с этим оба поменяли паспорта. Подскажите - будут ли проблемы у меня юридического характера в каком-либо случае, так как в доверенности указаны старые номера обоих паспортов (и владельца и моего)? Или не париться и решать проблемы по мере их поступления и ездить по простой рукописной бумажке, в которой указать новые паспортные данные? ???
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

доверку надо переписать во избежание казусов, ибо сотрудники ДПС встречаются порой - ну просто полные дубы-колдуны.
 
а так - в новом паспорте стоит штамп о ранее имевшемся и там прописан номер паспорта (старого), который стопудово (вот какая приятная неожиданность :) ) совпадет с номером паспорта указанном в доверке.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

будут
придется разруливать
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Доверенность будет действительна вне зависимости от смены паспортов, места жительства, пола:) и т.д.  доверителя и доверенного лица в течении срока на которое она выдана.   Прекращает свое действие, соответственно, после окончания срока действия, отзыва или в случае смерти доверителя. так что правовых оснований нести деньги нотариусу за оформление новой доверенности нет.

При смене паспорта попроси ПВС (паспортно-визовая служба) поставить отметку в новом паспорте о данных ранее выданного паспорта.

Что касается понимания инспекторами данной ситуации , то это все индивидуально. Объяснять им что они не правы или оформить новую доверенность что бы не объясняться это каждыйрешает самостоятельно )))

  
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Отметка в новых паспортах о данных старого паспорта стоит у всех. Паспорт только я никогда с собой не ношу- только права.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

shchu
ну и не заморачивайся. гаишники паспорт не любят смотреть, они любят смотреть в/у, стс, талон ГТО и ОСАГу :)
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

будут
придется разруливать
Никаких проблем быть не должно. Доверенность это одностороння сделка, ее никто не признавал недейсвительной, и пр., а следовательно она лигитимна.
К слову. Определение как 2Генеральная доверенность" не существует в принципе. Лучше пользуйтесь определением "расширенная".
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Отметка в новых паспортах о данных старого паспорта стоит у всех. Паспорт только я никогда с собой не ношу- только права.
.... в ПДД указан исчерпывающий перечень документов, которые необходимо иметь водителю при управлении авто... там паспорта нет )))       И вообще не понятно с какого перепугу инспектор вдруг задумает паспорт сверять с доверенностью..... если только ему самому намедни 45 не стукнуло ион в курсе темы ))

Игорь (Корбен) все правильно добавил по теме.

Сверка паспорта и доверенности, а так же отметка (справка) о реквизитах ранее выданного (и только твоего) паспорта понадобится когда авто будет сниматься с учета.....  а ранее нет)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

будут
придется разруливать
Никаких проблем быть не должно. Доверенность это одностороння сделка, ее никто не признавал недейсвительной, и пр., а следовательно она лигитимна.
К слову. Определение как 2Генеральная доверенность" не существует в принципе. Лучше пользуйтесь определением "расширенная".


это по нашему
сначала создать предпосылки для необходимости объяснений- оправданий
а потом этими объяснялками заниматься

делай новую доверенность
делов то
Записан