'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утечка из кондея.  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Утечка из кондея.
« : 04 05 2010, 23:28:32 »

Прошел ТО 70 000 дней 10 назад и в первый же солнечный денек заметил что жарко у меня в машине как-то, и постоянно вентилятор на повышенных воздух в салон гонит. Нехитрые манипуляции по нажатию кнопочек А\С и < . >  привели к твердому убеждению что ОД накосячил. Задний кондей согласился с передним и работать тоже не захотел. Записался на осмотр к ОД опять, после получасовой сдачи авто менеджер мне печально рассказал, что не только арабы подвержены гниению трубок ВД системы кондиционирования, но официалы-европейцы. Скорее всего умерли они, машина приобретена в феврале 2008, зимой ездила активно, стояла на подземном паркинге ( сыровато, хоть и вентиляция). Скорее всего на складе их нет, придется ждать. Но случай гарантийный. Но точно будет известно после стендовых испытаний. Это было днем. Ближе к вечеру мне позвонил менеджер и радостно сообщил, что авто можно забрать, внимание дальше: ПРОСТО У МЕНЯ СОВСЕМ НЕ БЫЛО ХЛАДОГЕНТА!!!!! И  им пришлось заправить мне полный бачок, или что там стоит. Что в общей сложности стоит примерно 80 долларов США вместе с работами ( поиски утечки и стенд). Я сказал что заберу авто утром, дабы убедиться что за ночь опять не произошло утечки. Сегодня днем мне радостно продемонстрировали работающий кондей ( климат ), а на мой недоуменный вопрос а куда мог исчезнуть хладогент если 10 000 назад, на ТО 60 000 ( в январе), проводили проверку согласно регламенту и взяли за это бабло ( положено проверять каждые 20 000) было сделано грустное лицо. На прощание мне было пообещано если опять случиться подобная неприятность, то я могу смело брать заказ - наряд, выписанный и оплаченный мне сегодня и приезжать для проведения поиска неприятности и проведения уже гарантийных работ. Но за заправку хладагента деньги возьмут опять.... дозаправка негарантийная.......  :o ???
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Утечка из кондея.
« Ответ #1 : 05 05 2010, 05:06:13 »

 :)
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Утечка из кондея.
« Ответ #2 : 05 05 2010, 09:55:21 »

 дозаправка негарантийная.......  


что за хрень ......авто гарантийный зачем платить за то что неработает не по твоей вине ?


Nikolskiy с ОД надо сделать как у тебя в подписи...

Я их ператрахивал, перетрахиваю и буду ператрах...

кстати если что у сторонних заправщиков это стоит от 800 до 1500р ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Утечка из кондея.
« Ответ #3 : 05 05 2010, 10:00:22 »

ага...бывало такое......есть там какой-то клапан кот. может без объяснения причин стравить весь хладагент....как правило делает он это в самый неподходящий момент.... ???
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Утечка из кондея.
« Ответ #4 : 05 05 2010, 10:03:45 »

ага...бывало такое......есть там какой-то клапан кот. может без объяснения причин стравить весь хладагент....как правило делает он это в самый неподходящий момент.... ???

да вроде там всего 2 клапана на заправку один на низкое давление второй на высокое и закрыты еще и колпочками вентилями ...если на ТО только сами что не намудрили ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Утечка из кондея.
« Ответ #5 : 05 05 2010, 11:28:06 »

Если уходит до нуля надо искать утечку и промывать систему. Скорее всего трубки заднего охладителя. Если не промыть и не заменить фильтр на радиаторе кондея то через месяц с очень большой вероятностью зашумит компрессор, а это уже не лечится, только замена.
Записан
TLC 120 D-4D