'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка твитеров (пищалок) в передние стойки  (Прочитано 10230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Итак. Решил значит я преобразить  музыку в своем прадо. Сделать решил все по-уму(ну насколько это возможно), т.е. поднятие сцены за счет более грамотной установки  твитеров, т.е. установку их в боковые стойки с правильной ориентацией.
Для установки выбраны твитеры Morel, основой послужит родной подиум, идущий в комплекте.
К сожалению первый шаг не сфотографировал, но там ничего сложного.
При помощи обычного пластилина приклеил твитеры на стойки и постепенно ориентировал их для получения сцены (для этого предварительно установил временные задержки по расстоянию). Использовал диск аидиодоктор трек 7, там где барабаны постепенно перемещаются из крайнего левого угла в крайний правый. Каждый барабан должен быть на своем месте, для контроля еще включил трек с женским вакалом, голос должен быть в цетре. В итоге наилучший звук при ориентации на зеркало заднего вида.
Следующий этап (точка не возврата). Фрезой в намеченном месте вырезал отверстия. Вновь направился в машину для фиксации пищалок. Для этого взял эпоксидный пластилин (есть такой у момента). Очень удобная штука, размял руками, приклеил и ждешь.   Но тут время ограничено, поэтому делать надо все быстро. Плюс ко всему, хотелось все таки сделать симметрично на обеих стойках. Поэтому быстренько, со всех ракурсов выставил подиумы сильно их не крутя, что бы не сбить общую ориентацию.


Оставил все это дела на ночь, что бы все хорошо схватилось.
На следующем этапе для создания плавных форм и изгибов, использовал женские колготки. Натянул их и зафиксировал.



Далее промазал все это дело советской эпоксидной смолой. Опять оставил  на ночь сохнуть.


 На следующий день  для укрепления конструкции взял стеклоткань и  еще раз промазал смолой. Эпоксидка не очень крепко держится на пластики, поэтому засверлил отверстия, зашил нитками и еще раз это место смолой. 


Сохнуть.

Стеклоткань и второй слой эпоксидки наверно можно было пропустить, т.к. заключающим этапом формирования была шпаклевка со стекловолокном.Воняет это дрянь не реально, лучше делать в маске и не в коем случаи дома. После высыхания реальный камень. И это не тот случай когда кашу масло не испортишь. Я же от души все намазал шпаклевкой, банка большая жалеть не буду. Свою ошибку осознал когда начал шкурить.


Как оказалось шкурить самый сложный процесс. Только на улице и только в маске. У меня маски не было, а специально ехать за ней поленился, зато потом еще два дня сморкался пылью. В итоге на этот этап потратил три дня примерно по 3-4 часа. Шкурил под яичко, так же большое внимание на переход шпаклевка - пластик.



Заключающим этапом было придание эстетического вида. Выбор пал на винилскожа, цветов куча, по эскизам подобрал один в один с родным цветом, так что бы ручки не выделялись и не были инородными телами на стойках. Но в нашей деревне в наличии нужной мне расцветки не оказалось, был немного другой оттенок, разницу в оттенке с ручкой я заметил. Поэтому пришлось заказывать нужную мне из Москвы, две недели ездил без стоек.

Наконец после долго ожидания получил я свой винил, там же в канторе мне впарили за 1300 руб. супер клей, самый лучший для винила, немецкий. После вскрытия банки оказался обычный момент на разновес. Можно наверно и попроще взять.
Опыта работа с винилом у меня не было, до этого только пленкой переклеивал тонкие пластиковые детали салона.
Далее действовал по инструкции к клею. Намазывал обе поверхности клеем, ждал около 5 минут и начинал клеить.
Клеил постепенно по 5-7 см. Намазал-приклеил, намазал-приклеил. Сложность заключается в том, что винил вроде и тянется, но сильно морщиться (как кожа), поэтому делать надо аккуратно, прогревая место больших перепадов и перегибов феном. Еще один очень важный момент. Пару раз пришлось отдирать уже приклеенный участок, этого делать не стоит, т.к. намазанный клей начинает  скручиваться в козявки как у обычного момента. В последствии эти козявки предательски выпирают и их в принципе видно, т.е. сводит на нет все усилия при зашкуривании шпаклевки. У меня пару таких козявок есть, но ближе к стеклу, надеюсь не будет заметно.




Ну вот итог, на машину пока не ставил сохнет клей.   
Записан

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000

Сколько сил и терпения... Супер получилось. Ждем фото после установки
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Титанический труд, я так не буду :) Хочу оставить все родное!
Записан
Будем жить!

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск

молодец. Достойно выглядет. +
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Все не могу собраться и отчет сделать по всей музыке.
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был

В моём  авто стоит Морел Темпо 6.  Ваши пищалки  уж очень похожи.
Среднечастотники  ставили?
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Нет, трехполостную систему пока не осилил. Я с этой то бился с ностройками))
Записан