'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дребезжание под днищем  (Прочитано 2918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Дребезжание под днищем
« : 07 06 2014, 07:10:03 »

Решил поделиться еще одним веселым опытом =)

Случилась по весне небольшая проблемка, а именно появилось высокочастотное дребезжание в районе защиты двс.
  Вначале еле слышное, но с наступлением жары все громче и громче (после очередной мойки вообще стал пугать людей на светофорах)
  Как обычно подумал на защиту и поехал к знакомым на СТО - диагноз защита замята (после весенней поездки на охоту вполне могло быть) и задевает элементы. Кароче все выправили и я поехал довольный домой, но звук никак не изменился  icon_crazy2
  На следующий день я вернулся на СТО и мы с мастером поехали кататься (малоли у меня крыша едет, звук не постоянный и на прогретой машине не особо заметен) с мастером ничего не услышали ибо приехал на горячей как раз. Вернулся на след день (погода была попрохладней и машина не успела нагреться, до СТО 100метров) Звук уже был )
  И снова подъемник, снятие защиты, осмотр, чесание головы  :) Решено было обработать антигравием для поглощения вибраций. Опять довольный уехал.

 Утро следующего дня, сел завел и уже стал искать ближайшую псих больницу  icon_crazy2 Опять собака дребезжит причем как и прежде.
  СТО - Подъемник - .... и тут я сам залез под машину чтоб простучать детали....
  Причиной оказалась алюминиевая зашита левого нейтрализатора  ;D , причем мастера простукивали её молоточком (удар был сбоку и она не дребезжала) а вот я стукнув пальцем слегка и снизу услышал тот самый любимый звук (жжжжжж)

  Кароче как итог: Сняли эту кастрюлю внутри было много ржавчины отвалившейся с нейтрализатора и она издавала чудесные песни, причем при нагреве звук почти пропадал. Защиту выкинули, на правом её кстати нет.

Вот такие пироги  ;D
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Дребезжание под днищем
« Ответ #1 : 07 06 2014, 14:36:52 »

было тоже самое, проявлялось на определенных оборотах двигателя, оказалось там частично отвалилось крепление, тоже убрали совсем
Записан
С Уважением, Валерий...

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дребезжание под днищем
« Ответ #2 : 07 06 2014, 21:09:12 »

Это не новость. Если бы вы умели пользоваться поиском то поняли бы.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Дребезжание под днищем
« Ответ #3 : 08 06 2014, 13:32:26 »

У меня дребезжала защита двс, сорвало одно из четырех креплений из за неудачной парковки о край высокого бордюра(ну не заметил я его)))  нарезал большую резьбу под больший болт(8ка или 10ка не помню уже) терь все норм
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©