'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странное поведение тормозов  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #10 : 05 06 2014, 23:59:10 »

У меня похожая ситуация. Например: едешь по асфальту и если место где его срезали начинаешь проезжать на тормозе, то начинает плохо тормозить и педаль уходит, тоже самое на ямая и выбоинах. Че делать незнаю.
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #11 : 06 06 2014, 00:45:32 »

У меня похожая ситуация. Например: едешь по асфальту и если место где его срезали начинаешь проезжать на тормозе, то начинает плохо тормозить и педаль уходит, тоже самое на ямая и выбоинах. Че делать незнаю.

Вот и у меня такое было пару раз последнее время, раньше вроде не замечал подобное, единственное что у меня вызывало вопросы это торможение зимой в пол, тоже самое было, сначало хват потом провал и снова хват, но говорят что это особенность работы абс на этой машине. Вообще это опасная особенность как мне кажется, и такого быть не должно
Записан

kitenok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • prado 120 4л
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #12 : 06 06 2014, 07:01:28 »

У меня похожая ситуация. Например: едешь по асфальту и если место где его срезали начинаешь проезжать на тормозе, то начинает плохо тормозить и педаль уходит, тоже самое на ямая и выбоинах. Че делать незнаю.

Вот и у меня такое было пару раз последнее время, раньше вроде не замечал подобное, единственное что у меня вызывало вопросы это торможение зимой в пол, тоже самое было, сначало хват потом провал и снова хват, но говорят что это особенность работы абс на этой машине. Вообще это опасная особенность как мне кажется, и такого быть не должно

У меня также (особенность работы абс на этой машине)
Записан

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #13 : 07 06 2014, 10:55:21 »

Когда я узнал про эту "особенность" у меня чуть сердечко не остановилось)))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #14 : 07 06 2014, 11:49:19 »

Тупая тойотовская АБС, первый раз до греха может довести  8D, потом привыкаешь. ТС нужно и аморты поменять. Я передние поменял - лучше стало. А производителям "мечты" отдельное спасибо  >:D за такие настройки.
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2
Re: Странное поведение тормозов
« Ответ #15 : 08 06 2014, 18:25:20 »

Тупая тойотовская АБС, первый раз до греха может довести  8D, потом привыкаешь. ТС нужно и аморты поменять. Я передние поменял - лучше стало. А производителям "мечты" отдельное спасибо  >:D за такие настройки.

Амортизаторы менялись года два назад, интересно другое, влияет ли езда в спорт режиме на долговечноть амортизаторов. Такое ощущение что амортизаторы стали мягче, счас езжу в последнем режиме жесткости, вроде пока терпимо
Записан