'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливная система  (Прочитано 1768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Топливная система
« : 30 03 2012, 11:23:25 »

Всем привет! Как определить, что пора чистить топливную систему (замена сеточки, чистка бензобака т.д.) А то машина что-то долго качает топливо при первом запуске (около 8 секунд >:D).
Записан

никанс

  • Гость
Re: Топливная система
« Ответ #1 : 30 03 2012, 13:26:48 »

Ну бак я думаю по возможности чистить тогда когда меняешь топливный фильтр!а бенз долго качает как определил?
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Топливная система
« Ответ #2 : 30 03 2012, 13:48:29 »

Ну бак я думаю по возможности чистить тогда когда меняешь топливный фильтр!а бенз долго качает как определил?
Слышу, как работает бензонасос. Секунд 8 шуршит, потом перестает.
Записан

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ
Re: Топливная система
« Ответ #3 : 10 06 2014, 04:29:37 »

Ну бак я думаю по возможности чистить тогда когда меняешь топливный фильтр!а бенз долго качает как определил?
Слышу, как работает бензонасос. Секунд 8 шуршит, потом перестает.
Такая же тема стала недавно. Когда включаешь зажигание, долго накачивает насос. А если с пульта, то сначала заводится, потом глохнет и снова заводится и работает нормально. Причём так при плюсовой забортной температуре. Думаю что топливные фильтра, на насосе в баке и под капотом поменять. Не дай Бог конечно, что сам насос накрывается. Вот только незнаю как бак снимать, геморно или не очень. Как вариант прорезать лючок, но в каком месте, и кто это будет делать, ХЗ. Если есть информация по снятию бака с фото подскажите где?
Записан

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: Топливная система
« Ответ #4 : 10 06 2014, 07:32:53 »

Ну бак я думаю по возможности чистить тогда когда меняешь топливный фильтр!а бенз долго качает как определил?
Слышу, как работает бензонасос. Секунд 8 шуршит, потом перестает.

Бензонасос начинает работать только когда стартер крутит, включив зажигание его не услышать априори... То что вы слышите (шуршание около 8 секунд) скорее всего гидронасос усилителя тормозной системы.
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120
Re: Топливная система
« Ответ #5 : 10 06 2014, 09:54:17 »

Ну бак я думаю по возможности чистить тогда когда меняешь топливный фильтр!а бенз долго качает как определил?
Слышу, как работает бензонасос. Секунд 8 шуршит, потом перестает.


Бензонасос начинает работать только когда стартер крутит, включив зажигание его не услышать априори... То что вы слышите (шуршание около 8 секунд) скорее всего гидронасос усилителя тормозной системы.

В точку.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Топливная система
« Ответ #6 : 10 06 2014, 10:34:17 »

Всем привет! Как определить, что пора чистить топливную систему (замена сеточки, чистка бензобака т.д.) А то машина что-то долго качает топливо при первом запуске (около 8 секунд >:D).
Способов определения нет,  можно правда померять давление в топливной системе,  если оно не соответствует норме то или насос умирает или сетка насмерть забита,  все равно и снимать насос что для замены фильтра,  что для замены насоса, так что если давление не впорядке,  лучше поменять насос и фильтр.
Записан