'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Согласно нововведениям, учащимся будет грозить штраф  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rus33

  • Руслан
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6178/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Королёв
    • TLC Prado 150 3.0 D, Rav 4-4

В закон "Об образовании" могут внести поправки, предусматривающие наказание за оскорбление учителей. Работу над соответствующим документом ведет заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов ("Справедливая Россия"), пишет сегодня газета "Известия".
В частности, депутат предлагает установить запреты для учащихся и их родителей на определенные формы поведения в отношении учителей, например, на оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения и так далее.
Применение насилия в отношении педработника, а также его публичное оскорбление при исполнении им профессиональных обязанностей предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.
Согласно законодательству, оскорбление представителей власти является уголовно наказуемым в соответствии со ст. 319 УК РФ. Наказание по ней подразумевает штраф, а также обязательные и исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.
Ответственность несовершеннолетних подростков в таких ситуациях, по мнению Шудегова, может варьироваться от выговора до исключения из школы.
По замыслу депутата от "Справедливой России", эти меры смогут повысить защищенность педагогов.
Записан
"Жить - не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать,и всем моё почтение" Амвросий Оптинский

Nicolss

  • Гость

Применение насилия в отношении педработника, а также его публичное оскорбление при исполнении им профессиональных обязанностей предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.
Их иногда убить хочется. >:D Все нервы вымотали за 9 лет, а теперь ещё 10-й и 11-й :o
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

а мы любили наших учителей, и я, лично, счас тоже своих бывших учительниц очень люблю - настолько, что могу позволить себе их обнять при встрече на улице.

в свете подростковой жестокости - ... :o  вобщем ясно-понятно печаль-тоска.
только кто будет за всем этим отслеживать, кто как к кому относится? Все остается неизвестным до тех пор, пока кто-то не выложит ролик на ютюбик с дебильным отношением не только к учителям, но и к своим одноклассникам.

Записан

Nicolss

  • Гость

а мы любили наших учителей, и я, лично, счас тоже своих бывших учительниц очень люблю - настолько, что могу позволить себе их обнять при встрече на улице.
Про своих я тоже так могу сказать. Некоторых уже нет. Но про учителей дочери, это что то не поддающиеся логике, у них одни бабки на уме сейчас.
Записан

сандр

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г.Москва
  • Город:
    • Highlander 2014г.

Сын закончил школу 12 лет назад,так последние 4-5лет его учебы(школа на Таганке)"ржавчина" в среде педагогов развивалась по возрастающей.
Записан

Nicolss

  • Гость

Сын закончил школу 12 лет назад,так последние 4-5лет его учебы(школа на Таганке)"ржавчина" в среде педагогов развивалась по возрастающей.
Сейчас прям в открытую уже говорят при переходе с 9-го в 10-й - мест нет, но вот в школе нет мячей в спортзале, вот если бы привезли нам мячи шт 10 ......!? И это при том, что у дочери Алгебра-Геометрия за ГИА 4-4 и Русский-Литература 5-5 они пытаются говорить ну она у вас может не потянуть, программа то очень серьёзная, ЕГЭ не сдаст, что вы тогда делать будите? Это сволочи-вымогатели, а не педагоги! Продержаться бы ещё 2 года. Противно если честно!
Записан