'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не горит подсветка порога на юбилейном!!  (Прочитано 5071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Вчера заметил, что не горит подсветка с моей стороны на пороге, что 60 лет.  Стали разбираются еще и не горит подсветка на задней левой двери подсветка при открытии двери, и ее не показывают соответственно на табло..., проверял сам все предохранители целы, со стороны водителя под левым коленом засохшие отставки  мойки салона.  Короче предположение, что пропал контакт в этих местах. Сняли после порога защиту, там куча контактов идущих после жгута.... Кто в курсе что надо прозвонить то? Где закисло???
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Концевики посмотри,  которые на стойках
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Спасибо, что ответил. Стойка где ремень безопасности или передняя стойка внизу, где расположены предохранители? Почему такой вопрос, т.к.  электрики Тойоты не официалы, послушав мои вопросы, сказали что скорее всего в том месте т.е. В передней стойке. Я снимал крышку посмотрел, там очень много соединений пап и мам от жгута идущего вдоль порога.... Видимо где-то нет контакта. Тупо снимать каждый, и проверять это разобрать почти пол стойки электрики. Да и на дай бог еще чего ничуть навредить. А вот бы была схема распиновки то другое дело, знаешь какой штекерр, прозвонил, и нашел.... Да вот электрики на этот вопрос не отвечали, видимо не хотят терять свой хлеб. Поэтому и обратился в наш форум....
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин

Ну наконец то разобрался!!!!! Появилось время , взял пиво и решил покончить с этим безобразием! Разобрал среднюю стойку, выявил контакт + в большой гребенке, оказывается, что он и отвечает за подсветку задней пассажирской двери с Лева, которая то же увы погасла ...,  и если на него напрямую подать + , то все проблемы решены. Проверив во всех условиях, а это на заведенном и привыключенным двигателем , решил снять этот плюс соседних потребителей, глянув на схему, скаченную с нашем клубе, соседний мир как раз то! От отвечает за подъемники! Сделав перемычку все заработало!!!!!   Так вот почему мне серые дилеры за решение этой проблемы брались за решение не поясняя как это просто !!!! Ура нашим со клубникам!!!!!! Ура !!!!    Кого интересует как, ну может случилось такое ... Объясню поподробнее.... !!!  post
Записан