'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте автомеханика в Краснодаре  (Прочитано 916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bek2022

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Прошу помощи в поиске дельного мастера. Сам в Краснодаре новенький, не обзавелся еще знакомствами. Коротко предыстория: последние полтора года мотаюсь по стране и ближнему зарубежью. Весь период владения (6 лет), авто обслуживался у одного и того же мастера, либо сам по мелочи. При передислокации в Краснодар, в Казахстане заклинило задние колодки, запчастей не было, пришлось порезать и заглушить шланги. Оставшийся путь в 1400 км, ехал только на передних тормозах. Здесь по месту отремонтировал в сервисе. Вот примерно тут и посыпались проблемы:
1) Сносит зад влево при торможении. Распределитель тормозных усилий, снял два года назад, но такого как сейчас даже близко не было.
2) Свист/скрип при движении, будто что-то цепляется за колесо, снимал все колеса, смотрел крутил, ничего не нашел.
3) Масло ушло одномоментно, обнаружил подтек под машиной. Предположительно из под фильтра, поменял масло, пока вроде ок.
4) Влага под пассажирским ковриком, пока не могу найти причину.
Еще момент, когда менял масло в сервисе, у них акция была, "диагностика бесплатно" и ничего не нашли, видимо потому что бесплатно. По сервисам ездил, кто-то не берется, у кого запись на две недели вперед и т.д.

Есть еще по мелочи, но с ними и сам справлюсь. Основная беда с тормозами, очень некомфортно передвигаться, особенно по местным серпантинам.
Поиском по форуму нашел только что не хвалят местные сервисы.
Prado 90, "коротыш" 1998 г.в. 5VZ-FE 
Спасибо всем откликнувшимся.
Записан

Djack

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Новокузнецк
    • Prado 95, 5VZ, 99, АКПП

По сабжу ничего рекомендовать не смогу, т.к. сам нахожусь в 4 тыс. км., но родился и вырос в КЗ. Как там? "Даурен, помнишь, ты машину делал? Дай номер, у меня примерно такая же фигня"...
Как бы я начал поиски нормального мастера локально? Полюбому в Краснодаре есть место, где ЗЧ продают. И, приехав издалека, купив масло: "Слушай, где нормально меняют? И старые тойоты делают? И за нормальные деньги?.. Ладно, сгоняю к спецам твоим, глянь пока мне вот эту хрень ***любую, на 90 прадике их хватает, чтоб поменять***, а я перезвоню...
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150

Прошу помощи в поиске дельного мастера. Сам в Краснодаре новенький, не обзавелся еще знакомствами. Коротко предыстория: последние полтора года мотаюсь по стране и ближнему зарубежью. Весь период владения (6 лет), авто обслуживался у одного и того же мастера, либо сам по мелочи. При передислокации в Краснодар, в Казахстане заклинило задние колодки, запчастей не было, пришлось порезать и заглушить шланги. Оставшийся путь в 1400 км, ехал только на передних тормозах. Здесь по месту отремонтировал в сервисе. Вот примерно тут и посыпались проблемы:
1) Сносит зад влево при торможении. Распределитель тормозных усилий, снял два года назад, но такого как сейчас даже близко не было.
2) Свист/скрип при движении, будто что-то цепляется за колесо, снимал все колеса, смотрел крутил, ничего не нашел.
3) Масло ушло одномоментно, обнаружил подтек под машиной. Предположительно из под фильтра, поменял масло, пока вроде ок.
4) Влага под пассажирским ковриком, пока не могу найти причину.
Еще момент, когда менял масло в сервисе, у них акция была, "диагностика бесплатно" и ничего не нашли, видимо потому что бесплатно. По сервисам ездил, кто-то не берется, у кого запись на две недели вперед и т.д.

Есть еще по мелочи, но с ними и сам справлюсь. Основная беда с тормозами, очень некомфортно передвигаться, особенно по местным серпантинам.
Поиском по форуму нашел только что не хвалят местные сервисы.
Prado 90, "коротыш" 1998 г.в. 5VZ-FE 
Спасибо всем откликнувшимся.
Привет! Попробуй обратиться в Шмель-моторс, в гуле все контакты есть.
Записан
С ув.