'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники, кинули на бабки!  (Прочитано 7825 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #60 : 16 11 2014, 21:35:34 »

Korben, говорит что это фигня, иск подавать надо по месту ответчика

Статья 28.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #61 : 16 11 2014, 23:30:44 »

Такой момент, я вот не понял, согласно нашим законам я должен подать иск в арбитраж в том регионе где находится ответчик ЧТОЛЕ!?
Возми договор и почитай главц разрешение споров, если не указан конкретный город, то ДА- действует норма ГК-по месту нахождения ответчика (Я ВСЕГДА ПРОПИСЫВАЮ СВОЙ ГОРОД ИЛИ ВООБЩЕ ДОГОВОР ЛУЧШЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ...)
Срочно смотри если срок поставки уже просрочен-беги в арб.суд с исковым и обязательным ходотайством на наложение обеспечения на счет и другое имущество предприятия...такое решение реально получить в 1 день и быстропочтой его в тот банк.
пункт 8.6
из договора присланного мне

8.6. Стороны принимают все меры для разрешения споров путем переговоров. При невозможности урегулирования разногласий, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд по месту нахождения истца.
Вот видишь, пока все складывается нормально. главное время не упустить.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #62 : 17 11 2014, 11:08:20 »

Ребята есть нормы ГК, условия договора, а есть тактика и стратегия. Есть задача и есть конечная цель.
Задача была сохранить бабло на р/с, а не втягиваться в спор хозяйствующих субъектов.
Минусы и плюсы - очевидны.
Договор не заключен-это раз, следовательно договорная посудность тут не катит.
Стратегически выгодно выкручивать ситуацию в сторону-неосновательного обогащения.
Что касается иска- ну тут дело барское (из моей 20-ти летней практики хождения по кабинетам и кулуарам судов различных инстанций) скажу, что при хорошем раскладе, именно в этой ситуации % полезности иска стремиться к 0.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #63 : 17 11 2014, 11:14:39 »

Главный вопрос на этот момент-это как заблокировать(на больший срок чем может это сам банк без решения суда) его средства на рс предприятие  (в виде неустановленных лиц) которое может в дальнейшем подозреваться в мошеннических действиях. Если есть еще какой то способ кроме предложенного, то ознакомь нас, будет очень полезно...а потом уже в рамках возможно возбужденного дела средства будут переданы потерпевшему, но опять же не ранее решения суда. Поэтому то на то и выходит.



Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #64 : 17 11 2014, 11:40:21 »

Я предлагал уже действовать по схеме: С заявлением в Арбитраж о предварительных обеспечительных мерах с требованием запретить проводить транзакции по счету контрагента, в догонку уже иск. Других способов решения данной проблемы я не вижу.
Что касается правоохр. орг.- органы тут не совсем не друзья. Во-первых, бед УД никто и ничего арестовывать не будут, а во=вторых, зачем этот геморрой им нужен? Примут заявление, потом честно отпишут, что данный спор подлежит рассмотрению в уст законом порядке, т.е. в Арб суде и до свидания, не нравится жалуйтесь. Только это ли нужно?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #65 : 17 11 2014, 12:18:04 »

В итоге я не сильно понял, чем моя схема отличается от твоей?!

Кстати ОБЭП имеет возможность возбудить дело по заявлению стороны о том, что по этому договору не только нет  поставки но еще и не платятся налоги в том числе и их любимый НДС...а потом на них жалобу в прокуратуру на бездействие...либо вотка,балалайка и опять все карасо  icon_friends  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Мошенники, кинули на бабки!
« Ответ #66 : 18 11 2014, 16:01:40 »

Сегодня на меня вышли еще одни люди которых кинули, оплатили 13.11.14 что то в районе 150 тыс...
бизнесс прет...
Записан