'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помыл мотор, начал троить!  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #50 : 20 07 2014, 22:24:14 »

koti4,
При всем уважении, бензиновым форсам масло практически побоку.
Если имеешь в виду свечку, то при нормально работающем цилиндре масло через м/с колпачки, кроме бархатки на свечке ничего плохого ей не сделает. А вот кольца - это уже серьезнее. И, кстати, повышенная компрессия тоже намекает на масло в цилиндре. Но, по любому форсы мыть в такой ситуации - мертвому припарки. Свечи - тем более :)
я иммею в виду принцып работы бензиного двс , повышеный нагар в следствии сгорания прямого поступления масла, негативно отражается , и на форсах (взрывное сгорание смеси), и на свечах (дуговой высокотемпературный поджог) и как следствие на них образуется кокс с малой электро проводимостью и малой удоляемостью
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #51 : 20 07 2014, 23:13:30 »

Ребят давайте отделим мух от котлет, какая свеча при попадании масла в цилиндр????? действительно сразу присутствует налет и он разный, когда текут по впускным и выпускным((((сальники клапанов) здесь же наблюдается на свече налет сажи, не жирный, а закопченный, тупо протер и свеча чистая, да и менял их недавно, и судя по цилиндрам, я писал то работает, то нет и в большинстве случаев на холостых, может я просто не слышу(может) но явно что топливо полностью не сгорает, от этого и повышенная компрессия, когда ее измеряем как когда нужно узнать в чем проблема в цилиндре, почему пониженная, измеряем, а потом тупо немного масла в цилиндр и оно показывает где проблема, поршневая либо клапана, в первом случае она подымется на 1-2 кг, во втором максимум от0.5-1кг.Опять же если понижЕНная!!!!!!! в моем случае все горшки по 12 и только шестой 14.Почему были волнения, объяснить могу, а вдруг я был не прав и есть понижение компрессии в одном, тогда писец. что поршневая не верю, а вот по клапанам очень может быть, были даже случаи на Ауди бочке, когда форса ссала на одну сторону и нагар не давал впускному плотно закрываться и присутствовало понижение компрессии, это из практики, а на одном экземпляре текли сальники, правда дымил и расход масла присутствовал, так там так из нутри нагорело на тарелку клапана что из за нагара клапан просто не мог плотно сесть в седло. много чего было, вот и очковал снимать бошку ладно, но откручивать выхлоп просто писец при пробеге за 200 ;D ;D ;D :o
Про комон-рей писал для примера, речь о зебинке 3.4 вот и спрашивал стоимость и при замене или промывке требуется прописка, это тупо для себЯ icon_friends
Кот, а ты правильно писал что при сгорании масла в цилиндре образуется, ну очень твердый налет и иногда свечи просто выбрасываем потому что почистить просто не реально, дешевле заменить ;D ;D ;D icon_friends и опять же повторюсь, по свече в легкую определю какой течет впуск либо выпуск ok
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #52 : 21 07 2014, 09:08:45 »

Да... Явно вчера лишка хлебанули)) Я тоже ничо не понилЪ))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #53 : 28 07 2014, 21:55:15 »

Промыли форсы, ушло две банки Винса (не снимали, на двигле), работать стал луЧшее, форсунки по звуку отмылись, слушал фонендоскопом, но по мне что то еще есть, к собственному стыду обнаружил до промывки что машинка то, немного покапчивала чернушкой(звиняюсь) задок долек, вот и не внял, еще немного поездиим и проверю свечку на 6-м снова, но есть какие то внутренние сомнения, что придется эту форсу менять, доноров на эту операцию нет, либо искать, либо заказывать новую.Повышенная компрессия, от засратости цилиндра, не более, повторяю следов масла не обноружено и если как написали - масло давит и забивает форсу, то хочется спросить от куда давит?????????? если даже цилиндр засасывает через сальник впускного, то его следы видны и в первую очередь на свече, один правда молодой спец по диагностике увидев свечу сказал что проблема в свече или катушке, на ответ менял и то и то сразу замолчал и как обычно типа тогда что то механическое, хотелось ему сказать что в голове у него что то не то.Ладно время покажет к концу недели будем посмотреть.
Смысла снимать и кандаекаться с форсой на 6-м не вижу, наверняка если и после наших промоек не выличили, то клиника, был бы донор, тоды конечно, новая стоит в районе пятака, но ждать до двух недель, во как, поэтому с разбором и торможу.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #54 : 30 07 2014, 22:50:53 »

Есть у кого то инфа где найти форсы б/у,но нормальные, парочку или одну для начала??????? icon_friends для 5VZ-FE
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: помыл мотор, начал троить!
« Ответ #55 : 04 09 2014, 22:34:23 »

Неисправная форса 5-го цылиндра отправлена на свалку(текла), в итоге заменены все на рейстайловские(окончание на 40) от донора.
Дрыгатель работает ровно, запах выхлопа чист как слеза, обороты стоят ровно. ok
Спасибки нашему клубню из Рязани ЧУКУ, за подгон форсунок и всей высоко-вольтной линии yes icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.