'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охранный комплекс на TLC 200  (Прочитано 2638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladimirkondratyev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Охранный комплекс на TLC 200
« : 25 09 2014, 00:09:31 »

Всем доброго времени суток.

Собираюсь покупать TLC 200, поэтому есть несколько вопросов к уважаемым экспертам по поводу охранного комплекса.

Сразу оговорюсь, что хочу защитить машину хорошо: КАСКО — это прекрасно, но хорошая охранная система в дополнение к нему — ещё лучше, т.к. что хочу ездить на машине долго и счастливо. Из желаемого хочется иметь :

1) Защиту периметра (бронированные стёкла, штыри в дверях и электро-механические замки капота)

2) Защита периметра должна сниматься только через шифрованный диалоговый протокол (например, Pandora DXL 5000)

3) Должна быть метка иммобилайзера (бывают диалоговые метки?) на случай хищения брелка или «парашютирования».

4) Хочу поставить бронекорпус на ЭБУ и блок сертификации ключей.

Уже был у диллера и общался с местными страховщиками. Почти все требуют установку спутника (но это барахло даже не будем рассматривать). Одна из страховых позволяет иметь устрановленный динамический Спринг и предлагает приличную скидку на КАСКО. Но, одно дело охранный комплекс для страховой, а другое дело, чтобы машину не угнали...

Начитался я про Спринг разного. Кто-то пишет, что отлично, кто-то ругается на то, что он постоянно глючит и на машине страшно куда-то ехать, потому что можно мёрво встать в финских полях и привет.

Позвонил в Спринг. Его в Питере устанавливает только одна (ненавижу монополии) контора. Из разговора с ними понял, что Спринг состоит из:

1) Единственной метки иммобилайзера.

2) К CAN-шине подключены глубоко спрятанные устройства, которые создают помехи на CANе и препятствуют нормальной работе всех подключенных к CANу устройств. Эти устройства деактивируются в присутствии метки.

3) Есть какая-то приблуда, которая требут введения кода через кнопку (кнопка и код программируется по желанию клиента).

Вопрос 1: Специалисты Спринга утверждают, что бронекорпуса на ЭБУ и блок сертифкации ключей не нужны, т.к.  даже при их подмене они не будут работать, потому что CAN-шина парализована без метки.
Так ли это? Обойтись без бронекорпуса, конечно, смелое утверждение. Но со старым, дедовским бронекорпусом как-то спокойнее на первый взгляд.

Вопрос 2: У Спринга нет брелка (только метка). Поэтому Спринг не может быть связан с охраной периметра (штыри в дверях). На извечный русский вопрос «что делать?» мне посоветовали поставить дополительно сигналку с брелком, например Pandor`ой. Что думают профессионалы? Будет ли ездить такая машина, т.к. глюки двух охранных систем (Спринг + Pandora) могут превратить машину в хронического больного, который будет перемещаться только на эвакуаторе.

Вопрос 3: Если Спринг ставить с Пандорой, то что взять из Пандоры? У пандоры есть брелок с диалоговым кодом и свой иммобилайзер-метка. Носить с собой две меки (Спринг и Пандора) вроде как перебор? Или нормально? Как это всё будет работать в местах с зашумлённым радиоэфиром?

Буду очень благодарен советам уважаемых профи.

--Владимир
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #2 : 25 09 2014, 05:18:58 »

Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #3 : 25 09 2014, 05:23:55 »

может тебе лучше сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133352.0
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

vladimirkondratyev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #4 : 25 09 2014, 10:04:30 »

Спасибо за советы и ссылки. Но это не совсем то (вернее совсем не то), что хотелось получить.

1) Темы о том, как в принципе защитить TLC я уже все прочитал. Общие рекмендации и так понятны.

2) Проблема в том, что выбиаю я не из всего обилия охранных систем, а из того, что разрешает дурацкая страховая, поэтому и вопросы исключитльно про Спринг.

3) Не совсем ясно, чем тема вызвала гнев старожилов. Прошу прощения, если сделал что-то не так. Всё-таки ещё новичок тут.

P.S. Я ничего не ракламирую, не разжигаю :) тема совершенно техническая.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #5 : 25 09 2014, 11:04:16 »

Спасибо за советы и ссылки. Но это не совсем то (вернее совсем не то), что хотелось получить.

1) Темы о том, как в принципе защитить TLC я уже все прочитал. Общие рекмендации и так понятны.

2) Проблема в том, что выбиаю я не из всего обилия охранных систем, а из того, что разрешает дурацкая страховая, поэтому и вопросы исключитльно про Спринг.

3) Не совсем ясно, чем тема вызвала гнев старожилов. Прошу прощения, если сделал что-то не так. Всё-таки ещё новичок тут.

P.S. Я ничего не ракламирую, не разжигаю :) тема совершенно техническая.

Да всё нормально. Не все "старожилы" к сожалению сами внимательно читают правила форума и не знают, что тема "приветствие" является "желательной", но необязательной! Уже и обсуждение было по этому поводу...
Есть "точка зрения и объяснения" Минина по этому вопросу.
Почему с таким настойчивым "сладострастием" продолжают "тыкать носом", мне не понятно. Больше уважения к новым клубням не помешало бы.
По теме: у меня стоял Спринг. Никаких проблем, повторюсь НИКАКИХ, с ним за два года не было. Всё четко, красиво, работоспособно).
За более полной информацией, тебе лучше обратиться к Александру (Спринг СС), он являлся разработчиком данного комплекса.
Несмотря на то, что в настоящий момент является "носителем других идей" всегда ответит на все вопросы. Человек весьма достойный и адекватный.
По другим Ох.Ком. можно обратиться к Алексею (Алекс СС).Уж точно не менее достойный специалист (с очень хорошими, оригинальными техническими решениями) и всегда готов оказать поддержку. Но к сожалению СС, осуществляют свою деятельность только в Москве(((.
Удачи!))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #6 : 25 09 2014, 14:16:31 »

vens98, спасибо, всё по делу и чётко  ok
Ни убавить, ни прибавить....


vladimirkondratyev, напишите этому человеку в личку:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=8837

Он имел (имеет) отношение к системам Спринг и имеет связи с питерским филиалом
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

vladimirkondratyev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #7 : 25 09 2014, 14:34:51 »

vens98, AlexSS, спасибо! Сейчас отпишусь SPRING SS :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Охранный комплекс на TLC 200
« Ответ #8 : 25 09 2014, 14:49:43 »

Тема закрыта  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь