'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Работа двориков с подщелкиванием реле  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

Сегодня утром обратил внимание, что при работе дворников от датчика дождя, в левом положении из под рулевой колонки стали раздаваться щелчки реле. Точно помню, что до этого дня подобных звуков я не слышал от дворников. Заехал к ОД. А они говорят, что подобные звуки  должны быть, ведь реле включает и выключает движение дворников. Я попросил пройти на дилерскую машину и там послушать этот эффект. Они согласились и обнаружили, что там тихо работали дворники! После чего мою машину забрали на поиск неисправности. После 3 часов (!) машину выдали, стук от реле не обнаружил. Спросил, что было? Выяснилось, что неисправность они так и не нашли и были вынуждены снять с дилерской машины исправный модуль и поставить на мою машину. До сих пор не понимаю, что произошло? Но обратил внимание, что после того, как появились релейные щелчки от работы дворников на центральной консоли (где монитор расположен) нажатия кнопок стали сопровождаться "пиканьем". Правда, этот пик я убрал через настройки.  Вот такая ситуация. 
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Шайтан!
)
Записан

16012008

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Хабаровск
    • PRADO 150, 3D, Люкс (7 м

Добрый день. Тема старая, но вдруг вспомнится. Где находится реле стеклоочистителей (дворников) ветрового (лобового) стекла?
Дворники работают постоянно (не реагируют на  выключение). Тухнут только после выключения зажигания. Пока выдернул разъем от правого подрулевого переключателя.
Записан
И это пройдет