'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто менял петли? Подскажите...  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121

Петли передней двери меняли. Теперь дверь еще хуже закрывается. как будто закусывает..(( Где нюансы???
Верх двери до крыла - 5 мм, низ - 4 мм. Дерь дверь (верх) - 6 мм, дверь дверь (низ) - 5 мм.
Аналогичгые показатели пассажирской передней двери : 4 мм, 4мм, 5 мм, 5 мм.

з.ы. да, и что такое продольная регулировка и поперечная?
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #1 : 06 11 2014, 11:10:46 »

prado41, когда петли меняли крыло откручивали?  Как там до крепежа добраться?  А то мне тоже есть необходимость в замене.
Записан

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #2 : 07 11 2014, 00:12:07 »

prado41, когда петли меняли крыло откручивали?  Как там до крепежа добраться?  А то мне тоже есть необходимость в замене.
откручивал говорит. Но он походу их менял один. А там как я полагаю нужно два человека чтоб ровно выставить дверь.. вот и вышло такое гавно
Записан

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #3 : 11 11 2014, 03:49:08 »

скажите отклонение на 1мм стоит исправлять.??? Щель крыло - дверь. Верх 5 мм низ 4мм. Нужно чтоб было по 4 мм. Как бы дверь нужно немного приподнять.. Где регулировать?? Под крылом или на двери???
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #4 : 11 11 2014, 19:05:59 »

скажите отклонение на 1мм стоит исправлять.??? Щель крыло - дверь. Верх 5 мм низ 4мм. Нужно чтоб было по 4 мм. Как бы дверь нужно немного приподнять.. Где регулировать?? Под крылом или на двери???
Верхняя петля,что на стойке под крылом,двигать вперед (к фаре).На самой двери не регулируется,там центровка болтами.Ориентируйтесь на замок.При оттянутой ручке двери прикрывайте её.Наблюдайте чтобы дверь  заходила на замок без соскакиваний ,мягко не зацепляясь.Удачи.
Записан

Моё почтение,коллеги.

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #5 : 12 11 2014, 04:04:51 »

скажите отклонение на 1мм стоит исправлять.??? Щель крыло - дверь. Верх 5 мм низ 4мм. Нужно чтоб было по 4 мм. Как бы дверь нужно немного приподнять.. Где регулировать?? Под крылом или на двери???
Верхняя петля,что на стойке под крылом,двигать вперед (к фаре).На самой двери не регулируется,там центровка болтами.Ориентируйтесь на замок.При оттянутой ручке двери прикрывайте её.Наблюдайте чтобы дверь  заходила на замок без соскакиваний ,мягко не зацепляясь.Удачи.
Спасибо, а что такое центровка??? И трудно ли снимать крыло?
Он подбил замок потом, вроде соскакиваний больше нет. Но дверь не трогал, сказал зачем если теперь закрывается без соскоков... Но дверь все равно как то хлопает. Такое чувство что она не сразу прижимается всей площадью двери. Как будто сначала одна часть (допустим верхняя), затем другая (нижняя), образуя неприятный хлопок
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #6 : 12 11 2014, 13:54:12 »

Центровка болтами это значит ,что на них конуса как на колесных гайках. Крыло пусть снимает тот косячник который менял петли. Это не так просто. А что дверь некорректно закрывается ,это полюбому регулировать петли  на стойке под крылом. Имею опыт т  к  сам занимаюсь кузовным ремонтом. 
Записан

Моё почтение,коллеги.

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #7 : 13 11 2014, 01:18:48 »

Центровка болтами это значит ,что на них конуса как на колесных гайках. Крыло пусть снимает тот косячник который менял петли. Это не так просто. А что дверь некорректно закрывается ,это полюбому регулировать петли  на стойке под крылом. Имею опыт т  к  сам занимаюсь кузовным ремонтом.

Просто в мануале видел дверные петли тоже регулируют.., в двух проекциях (вверх вниз влево право) вот и подумал.
Если правильно понимаю под крылом регулируют зазор между дверью и крылом..
А на двери регулировка между дверью и кузовом??? Так?
Может быть на кузов не правильно ложиться дверь?
И что влияет на хлопок двери от завода и хлопок двери с пробегом 100 и выше??
Уплотнитель может давать ткой эфект или или с годами ствоих своиств он не теряет?
Спасибо.
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Кто менял петли? Подскажите...
« Ответ #8 : 13 11 2014, 17:17:40 »

Петли на стойке имеют свободный ход влево  , вправо, вверх, вниз. Соответственно можно выставить зазоры крыло- дверь , дверь- дверь, так и всю дверь вверх- вниз. Можно вообще под углом привернуть. На самой двери как правило не регулируется. Кант резиновый в проеме двери за 100 тыщ  км  врятли потеряет свои свойства. Выставляй дверь правильно и будет нормально закрываться.
Записан

Моё почтение,коллеги.