'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замок зажигания!!!!  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик(89)

  • Мечты сбываются!!!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Ноябрьск
    • Прадо 4.0,2006г
Замок зажигания!!!!
« : 28 01 2015, 15:27:14 »

Всем привет!!!! Вот и пришла моя 1 поломка за 4 месяца. Прошу помощи, может кто то сталкивался с такой проблемой!!! Вечером решил сьездить в гости, вставил ключ в зажигание, повернул, все приборки загорелись, начал заводить и тишина. Ключ откидывается нормально. Завёл машину с автозапуска. Подскажите в чём проблема??? есть подозрения на контактную группу.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #1 : 28 01 2015, 15:29:00 »

Виталик(89), А обратно ключ выключает приборы?
Записан

Виталик(89)

  • Мечты сбываются!!!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Ноябрьск
    • Прадо 4.0,2006г
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #2 : 28 01 2015, 15:32:00 »

Да. всё как обычно.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #3 : 28 01 2015, 15:35:33 »

Да. всё как обычно.
Тогда это не поломка замка зажигания. Тут электрику надо смотреть. Как вариант может и сигналка замудила.
Записан

Виталик(89)

  • Мечты сбываются!!!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Ноябрьск
    • Прадо 4.0,2006г
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #4 : 28 01 2015, 15:38:09 »

Хммм!!! А на сигналку я даже и не думал, поеду ка я к электрику щас)) как будет что известно отпишусь!! Спасибо за совет))
Записан

DimaS59

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Пермь
  • Город:
    • 120
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #5 : 29 01 2015, 09:58:26 »

Может поможет. На Авенсисе так сделал, на сотом крузаке такой же разъем, на Прадике должно быть также. Доберись до фишки замка зажигания. В верхнем ряду нас интересуют 2-й и 4-й   контакт (красный и синий провод) , если их на пару секунд замкнуть во время того, как ключ находится в положении «ON», то двигатель должен завестись.
Дополнительно соединяем в указанные контакты два провода и выводим их на панель приборов к какой-нибудь кнопке типа дверного звонка)))) (нажал замыкает, отпустил размыкает). Я кнопку на авике сделал под руль ни кто не видит, и кроме меня ни кто не мог завести двигло, пока я об этом не говорил. А суть проблемы кроется в пластиковом элементе замка зажигания, который передает вращение от ключа на контактную группу пуска стартера. Если аккуратно разобрать замок, то можно починить, но я выбрал вариант с кнопкой. Буду рад если поможет.
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #6 : 29 01 2015, 11:24:51 »

Может поможет. На Авенсисе так сделал, на сотом крузаке такой же разъем, на Прадике должно быть также. Доберись до фишки замка зажигания. В верхнем ряду нас интересуют 2-й и 4-й   контакт (красный и синий провод) , если их на пару секунд замкнуть во время того, как ключ находится в положении «ON», то двигатель должен завестись.
Дополнительно соединяем в указанные контакты два провода и выводим их на панель приборов к какой-нибудь кнопке типа дверного звонка)))) (нажал замыкает, отпустил размыкает). Я кнопку на авике сделал под руль ни кто не видит, и кроме меня ни кто не мог завести двигло, пока я об этом не говорил. А суть проблемы кроется в пластиковом элементе замка зажигания, который передает вращение от ключа на контактную группу пуска стартера. Если аккуратно разобрать замок, то можно починить, но я выбрал вариант с кнопкой. Буду рад если поможет.
Прикольно =) Замучу чисто ради прикола =) Никто не уедет зато на твоей машине в магазин за пивом =)
Записан

DimaS59

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Пермь
  • Город:
    • 120
Re: Замок зажигания!!!!
« Ответ #7 : 29 01 2015, 12:45:19 »

Может поможет. На Авенсисе так сделал, на сотом крузаке такой же разъем, на Прадике должно быть также. Доберись до фишки замка зажигания. В верхнем ряду нас интересуют 2-й и 4-й   контакт (красный и синий провод) , если их на пару секунд замкнуть во время того, как ключ находится в положении «ON», то двигатель должен завестись.
Дополнительно соединяем в указанные контакты два провода и выводим их на панель приборов к какой-нибудь кнопке типа дверного звонка)))) (нажал замыкает, отпустил размыкает). Я кнопку на авике сделал под руль ни кто не видит, и кроме меня ни кто не мог завести двигло, пока я об этом не говорил. А суть проблемы кроется в пластиковом элементе замка зажигания, который передает вращение от ключа на контактную группу пуска стартера. Если аккуратно разобрать замок, то можно починить, но я выбрал вариант с кнопкой. Буду рад если поможет.
Прикольно =) Замучу чисто ради прикола =) Никто не уедет зато на твоей машине в магазин за пивом =)
Не забудь тогда либо синий, либо красный из разъема вытащить, а то у тебя при исправном замке зажигания кнопка будет дублировать   положение ключа "старт" и толку от девайса не будет)))
Записан