'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по ТО  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enjoy

  • Дрынь - дрынь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: Мирный
  • Брынькаем!
    • Prado 120/ 2003/ 1GR-FE/ R2
Нужен совет по ТО
« : 23 03 2015, 15:13:28 »

Родные одноклубни. Тут мне нужен совет очень опытного прадовода.

Порвался правый пыльник внешний шруса. Полезла смазка. Так же из под колодок задних сопли давить Начали на ступицу, отвез на сто, сказали пыльник под замену , для задних суппортов купил ремкомплект. Назвали цену 8000
В итоге звонят говорят что давило из под сальников задней оси, сказали сальники под замену и сказали что из редуктора масло вытекло и приговорили масло под замену 3л.  В итоге с моими сальниками цена стала 15000 . Как проверить что суппорт перебирали а не прихренакали ремкомплект себе и цену накрутили?
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Нужен совет по ТО
« Ответ #1 : 24 03 2015, 03:46:35 »

8000 это за что??????????
я покупал ремкомплект на экзисте (до кризиса) на задние суппорта около 600 рублей. менял резиночки на передних и решил за одно и на задних поменять, когда разобрал увидел что там всё в хорошем состоянии (на тот момент пробег около 180 тыс км).
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Нужен совет по ТО
« Ответ #2 : 24 03 2015, 03:50:58 »

вот тема про ремонт суппортов http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26165.0#top может там кто скажет как визуально определить
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Нужен совет по ТО
« Ответ #3 : 24 03 2015, 04:01:24 »

может у вас в Мирном цены такие  :o я менял сальник на переднем приводе, примерно месяц назад, за замену взяли 1200, сальник я покупал у официалов за 400 рублей. вся работа занила чуть больше часа. да я ещё масло на доливку купил 1 литр за 500 рублей, долили примерно 500 грамм. а вообще они когда привод выдернули, поставили чистую тару, хотели мне тоже самое масло залить, но я сказал чтоб новое лили, всё равно уже купил и хуже не будет  icon_crazy2
Записан
  моя галерея