'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???  (Прочитано 23837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #10 : 28 03 2015, 17:35:58 »

Сегодня заменил масло в акпп.Сняли поддон, почистили фильтр, отмылся  до состояния нового. Залили масла 10.5 литра вытеснением.Кстати старое масло было черного цвета.По ощущениям при движении ничего не изменилось.Попутно заменил жидкость в ГУР,  руль стал существенно легче крутиться.
10.5 маловато. А уровень мерили правильно?
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #11 : 28 03 2015, 18:13:25 »

Сегодня заменил масло в акпп.Сняли поддон, почистили фильтр, отмылся  до состояния нового. Залили масла 10.5 литра вытеснением.Кстати старое масло было черного цвета.По ощущениям при движении ничего не изменилось.Попутно заменил жидкость в ГУР,  руль стал существенно легче крутиться.
10.5 маловато. А уровень мерили правильно?
Вот именно, уровень масла в коробасе нужно правильно выставить иначе кирдык коробасу будет. 
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Ivan_911

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Ставропольский край
  • Город:
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #12 : 28 03 2015, 18:58:25 »

Сервис хороший. Занимаются только продажей  и заменой разничного рода масел.Думаю что все ок.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #13 : 29 03 2015, 08:07:29 »

Сервис хороший. Занимаются только продажей  и заменой разничного рода масел.Думаю что все ок.
наше дело предупредить и посоветовать! почитай, есть тема! и проверь уровень!!! Удачи!
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #14 : 29 03 2015, 09:38:17 »

При Вас проверяли сервисмены уровень ? Вы сами знаете как выставляется уровень? Масло в сервисе меняли наверняка на установке для замены масла. Дак вот в таких сервисах как правило делают замену так: "Сколько слили масла, столько и залили, а проверить уровень в коробке без щупа это для них хлопотно, точнее они этого не знают". Это же надо коробку в сервисный режим загнать, разогреть масло, выставить правильный уровень. Дак мало того есть горе мастера которые контрольку откручивают при заглушенном двигателе и как следствие маслянное голодание коробки. Много народу на этом деле пострадало. Не даром вам говорят - почитать тему про это. Так что доверяй, но сам проверяй. А так конечно это ваше дело как и что делать.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Andrei osip

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #15 : 29 03 2015, 10:45:45 »

27.03.15 был в Тойота Люберцы сделали полную замену в АКПП (3л дизель), к 12л еще 4л прибавили т.к сильно грязное было. Официалы никогда не снимают поддон и не меняют фильтр регламенте не прописано как объяснили, отдал за все 14700р.  Коробка как вариатор стала работать очень доволен. Проманиторил все СТо вокруг 12000р - 14000р нет смысла экономия не большая. На ТЦ на Каширке там вообще 22000р выкатили.
Записан

Борман 909

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Московская обл.
  • Город:
    • Черный Прадо 120, 4
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #16 : 07 04 2015, 11:09:42 »

Записался на замену масла в АКПП в Тойота - Центр - Сокольники. Ценник - 21707 руб. Кто-нибудь там уже делал подобную операцию?
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #17 : 07 04 2015, 11:14:26 »

Записался на замену масла в АКПП в Тойота - Центр - Сокольники. Ценник - 21707 руб. Кто-нибудь там уже делал подобную операцию?
За такие бабки я тебе 3 раза масло поменяю. Лучше  самому, дешевле и надежнее. Ничего там сложного нет.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Сколько литров масла в АКПП 5ст.???
« Ответ #18 : 07 04 2015, 12:20:17 »

27.03.15 был в Тойота Люберцы сделали полную замену в АКПП (3л дизель), к 12л еще 4л прибавили т.к сильно грязное было. Официалы никогда не снимают поддон и не меняют фильтр регламенте не прописано как объяснили, отдал за все 14700р.  Коробка как вариатор стала работать очень доволен. Проманиторил все СТо вокруг 12000р - 14000р нет смысла экономия не большая. На ТЦ на Каширке там вообще 22000р выкатили.
А теперь подумайте - масло то все равно в одну сторону гоняется -  и вся грязь в фильтре оседает. Было у меня дело на субаре - также поменял у официала, потом машинка пинаться начала - не хватало давления жидкости. Поехал в другое место, сняли поддон - фильтр весь забит, промыли, залили жижи и все пропало, а меня уже начали разводить на замену соленоида АКПП и еще всякой фигни.  Поэтому я всегда делаю замену со снятием поддона и заменой или чисткой фильтра, а если начинают говорить, что это не по регламенту, то разворачиваюсь и уезжаю из этого места.  Лучше один раз снять поддон и фильтр почистить, а второй раз просто слить залить и жить спокойно. Все исключительно личное мнение и опыт.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0