'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГУ на ТЛК 150 2010г  (Прочитано 2963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
ГУ на ТЛК 150 2010г
« : 25 10 2014, 15:49:17 »

Всем доброго дня! Подскажите мастеров в Екатеринбурге, где можно поменять маленький монитор на большой на дорестайле 2010г в и какое ГУ установить что бы сохранить штатное. Комплектация Престиж? Спасибо.
Записан

dixan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Сахалин
Re: ГУ на ТЛК 150 2010г
« Ответ #1 : 26 10 2014, 09:40:26 »

Я сделал так.

У меня было с новья установлено дешевое китайское ГУ вместо маленького монитора и отключено штатное. Китай раздрожал жутко, радио никакое, тормозит, не всегда работают кнопки на руле и самое поганое, нет нормальной крутилки громкости !!! В китае интересна только навигация и камера заднего вида.

Сделал следующее.
- включил обратно штатное ГУ.
- На китай вывел только провода питания
- фишку AUX и USB отрезал. К AUX подключил звук с китая
- USB перенес в бардачек, так на мой взгляд эстетичней.
- Купил китайский IPAS(такой же как mydean VCM-399C), через него подключил заднюю камеру, заработали активные парковочные линии.
- Передняя камера не заработала. Китайская хрень не переключает, как написано в документации, на переднюю камеру на 12 секунд после выключения задней.

Итог
+ Звук стал значительно лучше
+ Радио ловит офигительно
+ Ручка громкости рулит )))
+ В штатной листание по трекам МП3 очень быстрое.
- штатная не читает track ID
- после выключения зажигания штатная не возвращается на восроизведение MP3. Если включить кнопкой, то возвращается на место где остановилась и нормально воспроизводит. AUX возвращает, МP3 нет..... Возможно это не проблема, слушать MP3 возможно удобнее с китая.
- не удалось настроить ipas на переднюю камеру. возможно кто знает как это сделать ?

Возможно эта инфа поможет )))



Записан

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
Re: ГУ на ТЛК 150 2010г
« Ответ #2 : 26 10 2014, 15:39:23 »

Спасибо  за совет! А можно как нибудь по меньше колхозить и доверить это всё спецам в Екатеринбурге
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: ГУ на ТЛК 150 2010г
« Ответ #3 : 26 10 2014, 17:17:51 »

- после выключения зажигания штатная не возвращается на восроизведение MP3. Если включить кнопкой, то возвращается на место где остановилась и нормально воспроизводит
Вообще-то возвращается, и продолжает с прерванного места. У Вас что-то не так.
Про камеру тоже интересно (заказал IPAS и переднюю камеру на алиэкспрессе неделю назад), если разберетесь что там с передней камерой, черкните. Я так понимаю, сейчас подключили ее к китаю по AV IN ? Я вообще думаю подключить через кнопку и какой-нибудь коммутатор к входу задней камеры, имхо удобнее будет.
Кстати, может она у Вас не переключает потому, что активация заднего хода с китая снимается ? В смысле ipas то переключает, а Вы уже не видите ?
Записан

dixan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Сахалин
Re: ГУ на ТЛК 150 2010г
« Ответ #4 : 27 10 2014, 12:41:58 »

Задняя камера подключена так. Камера -> IPAS -> камерный вход Китайской головы. Управление активацией режима заднего хода на голове (+12) подаем с IPAS. проблема вот в чем. Судя по инструкции, +12 с IPAS должен держаться 12 секунд после того как отключена задняя и в это время сигнал IPAS должен коммутироваться c передней камеру. По факту +12 на выходе держится только когда задняя включена. Коммутации сигнала на переднюю камеру не происходит. Меню на китайском, марку авто выбираем по китайски  ((. перевел тойота в переводчике, вроде все заработало, система корректно с CAN определяет положение руля и включение задней.

Пока не планирую решение этой проблемы... будет весна, будем разбираться ))


По AUX и USB понял в чем причина. Нужно подумать как обойти это ограничение.

to georg67 про Екатеринбург не знаю, я с сахалина. Но уверен хорошие спецы есть везде.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: ГУ на ТЛК 150 2010г
« Ответ #5 : 17 11 2014, 17:58:19 »

Задняя камера подключена так. Камера -> IPAS -> камерный вход Китайской головы. Управление активацией режима заднего хода на голове (+12) подаем с IPAS. проблема вот в чем. Судя по инструкции
Доброго дня !
Сегодня получил свой IPAS с алиэкспресса.
Инструкция отсутствует как класс. Но подозреваю, что мне она не сильно помогла бы. Зато очень надеюсь на Вашу помощь !
Пока подключил дома к телеку. Все по китайски. Блин.
Для начала 1 просьба и 2 вопроса.
Просьба. Сфотографируйте, пожалуйста, как у Вас тойота по китайски !
1. Присутствует черный круглый разъем, типа как розетка под джек 3,5. Про него в инструкции к mydean VCM-399C нет ничего. Он зачем ?
2. В инструкции к mydean VCM-399C пишут, что штатные парктроники типа тоже задействуются им. Правда ?
Заранее благодарен !
з.ы. а с китайским ничего не поделать, да ?
Записан