'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рычаг круиз контроля и кнопки памяти сидений!  (Прочитано 2465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 987
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Подходят на LC 100, LX 470, GX 470 и многие другие авто :)
__ у блока памяти сидений точь в точь такие же посадочные дырдочки как для блока GX470 __ ну если снять эту крышечку?!
мож и прав на счёт посадочных, но я вскрыв дверную карту нашёл тока отверстие под энтот переключатель, а на декоративной планке нет посадочных отверстий под него(ну или проштамповки типа как для среднечастотных динамиков)__ ни в правой, ни в левой(как там у GX???),
давай заберу всё это твое богатство,  думаю стоит поэксперементировать, надеюсь номиналы сопротивлений по кнопкам для всех машин одинаковы,,,

Это не блок памяти, это просто кнопки, они не резисторные, каждая кнопка при нажатии замыкает контакт на массу.
Проштамповка под кнопки памяти только на накладках под черное дерево, на ранних нету вроде.


Вроде писали, что на обратной стороне накладок есть квадратики по которым выпиливали... Даже фото попадалось

Фото имелось в виду Ваших кнопок, что на фото выше, ток с обратной стороны.
Виталя, привет icon_friends  да я понимаю, что кнопки не резисторные, но каждая должна быть завязана на какой то номинал сопротивления__ который и даёт команду на переключение,,,  в других ведь кнопках подобная схема>>> мультируль, КК, джойстик рулевой колонки__ потому и надежда, что всё это типовое для "тойоты" и будет работать.
кстати одно время у тебя в продаже был блок ЭБУ кузова от GX470__  есть?
спасибо за фотку самой накладки, буду отталкиваться от неё. блок крепится скорей всего на те два шурупчика
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Виталя, привет icon_friends  да я понимаю, что кнопки не резисторные, но каждая должна быть завязана на какой то номинал сопротивления__ который и даёт команду на переключение,,,  в других ведь кнопках подобная схема>>> мультируль, КК, джойстик рулевой колонки__ потому и надежда, что всё это типовое для "тойоты" и будет работать.
кстати одно время у тебя в продаже был блок ЭБУ кузова от GX470__  есть?
спасибо за фотку самой накладки, буду отталкиваться от неё. блок крепится скорей всего на те два шурупчика

Привет Борис!
Будет работать, но только с блоками от GX.
На пальцах подключение так )) три провода на кнопки идут от ЭБУ кузова (салонный блок пред.) т.е. после того как происходит замыкание на массу одного ли 2-х проводов кнопок памяти, ЭБУ кузова отслеживает это и выдает команду блоку памяти на определенное действие.

Эбу кузова от GX есть, если нада стучи в личку.

По поводу крепления кнопок к твоей планке по моему на фото не передняя левая планка  ???,  на моих проштампока была на всех 4-х. Там отв. отдельные как бы, глянь фото, вроде там два дополнительных крепления именно под кнопки.

У меня была левая планка под красное дерево от GX под кнопки памяти, но я её продал на днях. :-\
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 987
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Виталя, привет icon_friends  да я понимаю, что кнопки не резисторные, но каждая должна быть завязана на какой то номинал сопротивления__ который и даёт команду на переключение,,,  в других ведь кнопках подобная схема>>> мультируль, КК, джойстик рулевой колонки__ потому и надежда, что всё это типовое для "тойоты" и будет работать.
кстати одно время у тебя в продаже был блок ЭБУ кузова от GX470__  есть?
спасибо за фотку самой накладки, буду отталкиваться от неё. блок крепится скорей всего на те два шурупчика

Привет Борис!
Будет работать, но только с блоками от GX.
На пальцах подключение так )) три провода на кнопки идут от ЭБУ кузова (салонный блок пред.) т.е. после того как происходит замыкание на массу одного ли 2-х проводов кнопок памяти, ЭБУ кузова отслеживает это и выдает команду блоку памяти на определенное действие.

Эбу кузова от GX есть, если нада стучи в личку.

По поводу крепления кнопок к твоей планке по моему на фото не передняя левая планка  ??? ,  на моих проштампока была на всех 4-х. Там отв. отдельные как бы, глянь фото, вроде там два дополнительных крепления именно под кнопки.

У меня была левая планка под красное дерево от GX под кнопки памяти, но я её продал на днях. :-\
да всё правильно __ это моя родная правая планка, у меня ведь "праворулька", но я вскрывал обе двери на левой тож нет проштамповок, но думаю с этой задачей мы справимся, хотя если ты говоришь что есть и на правой то значит она существует в природе со своим партномером__ для прадо120  ведь вообще эта опция не предусмотрена

__по поводу подключения мне всё понятно: есть электросхемы от GX  rtfm , телескопия со всеми блоками, в том числе и зеркал, вся проводка__ скинь в личку скока хош за ЭБУ кузова от GX__подумаю :-\
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

да всё правильно __ это моя родная правая планка, у меня ведь "праворулька", но я вскрывал обе двери на левой тож нет проштамповок, но думаю с этой задачей мы справимся, хотя если ты говоришь что есть и на правой то значит она существует в природе со своим партномером__ для прадо120  ведь вообще эта опция не предусмотрена

__по поводу подключения мне всё понятно: есть электросхемы от GX  rtfm , телескопия со всеми блоками, в том числе и зеркал, вся проводка__

Аааа, забыл что у тя правый руль, проштамповка есть только на черном дереве, у меня она была на всех 4-х планках, я сам выпиливал дырки надфилем, но нужно очень аккуратно там лак оч хрупкий и обкалываются края, помню целый день потратил, чтобы сделать эти дырки, потом заполировывал на краях фаски 3М полиролью.
Планки отдельно не идут по парт-номеру, только вместе с дверной картой, а вот почему и на правых была проштамповка вопче не понятно  ???, отдельно попробуй их на эбай или на яп аукционах поискать.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 987
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

да всё правильно __ это моя родная правая планка, у меня ведь "праворулька", но я вскрывал обе двери на левой тож нет проштамповок, но думаю с этой задачей мы справимся, хотя если ты говоришь что есть и на правой то значит она существует в природе со своим партномером__ для прадо120  ведь вообще эта опция не предусмотрена

__по поводу подключения мне всё понятно: есть электросхемы от GX  rtfm , телескопия со всеми блоками, в том числе и зеркал, вся проводка__

Аааа, забыл что у тя правый руль, проштамповка есть только на черном дереве, у меня она была на всех 4-х планках, я сам выпиливал дырки надфилем, но нужно очень аккуратно там лак оч хрупкий и обкалываются края, помню целый день потратил, чтобы сделать эти дырки, потом заполировывал на краях фаски 3М полиролью.
Планки отдельно не идут по парт-номеру, только вместе с дверной картой, а вот почему и на правых была проштамповка вопче не понятно  ??? , отдельно попробуй их на эбай или на яп аукционах поискать.
на яп ауке находил только с дверной картой...
выпилю потихоньку, да и потом всё одно хочу поменять это серебро: отдам в аквапринт там и определюсь с расцветкой...
Записан